LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Колхозный Фронтенд

 , ,


0

2

https://soundcloud.com/viruzzz-kun/kolkhoznyy-frontend

Содержит нецензурную брань, старперы смогут узнать мативчик и насладиться вспоминая детство :)

Текст:

Из колхозной молодежи 
во фронтэнде был лишь я
Я писал на джаваскрипте
За зарплату в три рубля

Подключил репозиторий
Покопал стековерфлоу
И чуть-чуть поговнокодил,
Все, ура, проект готов!

Я ядреный, как кабан
Я работал по канбан,
Говнокод сижу лабаю
Что ни строчка - то изъян
Сейв, коммит, теперь в продакт
Эй, тимлид, что млять не так?!
Аааа, это стартап!

Двести метров джаваскрипта
Грузит текста триста байт
Я - элита программистов,
Не какой то раздолбай
Оберну я все в джейсончик
Прикручу везде AJAX
Это метод разработки
"Копипаст фигак-фигак"

Я ядреный, как кабан
Я работал по канбан,
Говнокод сижу лабаю
Что ни строчка - то изъян
Сейв, коммит, теперь в продакт
Эй, тимлид, что млять не так?!
Аааа, это стартап!

Подошел я тут к тимлиду:
Надо нам внедрить блокчейн
Он, дурак, засомневался
говорит "А нам зачем?"
Как зачем, ведь это модно!
Но тимлид ответил "нет"
Все, достало, увольняюсь,
Буду делать свой проект!

Я ядреный, как кабан
Я работал по канбан,
Говнокод сижу лабаю
Что ни строчка - то изъян
Сейв, коммит, теперь в продакт
Эй, тимлид, что млять не так?!
Аааа, это стартап!

Как оказалось оригинальный автор работает в компании одного из участников LOR ;)

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от kravzo

Дык, в те годы на имеющихся кассетах колхозного панка не было. Ява, травушка зеллёная, что-то из сказочек и т.п. ещё что-то ­было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

у вас в маскве много чего было, а у нас кассеты были хз сколько раз переписанные через китайские двухкассетники (отчего звук становился ещё теплее)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас в маскве было сильно по-разному
особенно, если сравнивать 92-ой и 98-ой годы
и двухкассетники и жеваное-пережеванное и всё что угодно
но, конечно, побогаче
а ещё была Горбушка, светлая ей память, да

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в те годы на имеющихся кассетах колхозного панка не было

Здрасьти, было все. Я в своей деревне слушал же, даже не знал что это Сектор газа. Какая-то кассета ходила, все с нее писали. Плуги-вуги больше всего запомнилась и сабж.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С учетом методов распространения музыки тогда, в каждом городе/районе вполне мог быть уникальный альбом :) И не только в рамках звучания.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Да, Горбушка была эдаким центром дистрибуции новой культуры.

Ностальгирую.

Хотя мое детство прошло рядом с митинским радиорынком, что тоже повлияло.

catap ★★★★★
() автор топика

Это просто прекрасно!!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Бомжа не помню на той кассете. Вообще она у меня жива, нужно достать и покрутить (хотя на чем блин). Там еще Коррозия металла была, какой-то компот в общем. Помню крейзи хауз на меня неизгладимое впечатление произвел.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в те годы на имеющихся кассетах колхозного панка не было

Ну, это у тебя не было :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Слушай, о содержимом таких компотов можно долго спорить и они вообще уникальны были.

Эх, какое время было!

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

отчего звук становился ещё теплее

Под настроение гоняю «живой» Пинк Флойд через такое.
Тепло. Лампово. Божественно.
Из СГ доставило это.
А разные там «колхозные блюзы» не затронули. Фоном проскочило и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

и они вообще уникальны были.

А сколько было креатива на листочках в клеточку, вложенных в подкассетники вместо обложек!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я последнее время слушаю активно Летова что-то последнее время.

Может это и есть старость?

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

И крайне интересного креатива ;)

Вообще забавное было время, жаль что его демонизировали.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Летова я много раз переслушивал, и не сказать что надоело. В отличие от других героев 80-х. Майка Науменко пожалуй еще могу послушать отдельные песни. А у Егора просто шквал так сказать хитов. Особенно на ранних альбомах, которые он в одиночку записывал на квартире.

bread
()
Ответ на: комментарий от catap

Может это и есть старость?

Старость - это когда не хочешь, и не можешь, но притворяешься, что хочешь и можешь. Мне приходится притворяться. Но наоборот =))
Напускать на себя солидность, которая так идёт моему дежурному красному с жёлтым галстуку.

А послушать музло из прошлых времён - это не старость. Я тут как-то на концерт «Машины» сходил. Было два билета, но в итоге пришлось идти одному. И соседкой оказалась совсем юная девушка, лет, может, 16-18. Скакала так, что я уже начал за неё волноваться, как бы она ненароком не соскочила с балкона.

В юные годы мечтал научиться в гитару.
Один кекс так классно лабал на шестиструнке нетленку по типу:

А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола,
И ты войдёшь в распахнутые двери.
Что зазвонят опять колокола,
И ты войдёшь в распахнутые двери.

Перчатки снимешь прямо у дверей,
Потом положишь их на подоконник,
Я так замёрзла, скажешь, обогрей
И мне протянешь зябкие ладони.
Я так замёрзла, скажешь, обогрей
И мне протянешь зябкие ладони.

что хотелось так же заунывно горланить в ночи, вышибая слезу у юных и безусых, и ловя задумчивые взоры у видавших виды.
Но не сложилось. Юность прошла в борениях за всякую галиматью.
Зато сейчас у меня много времени. Можно начинать. =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

было два билета, но в итоге пришлось идти одному. И соседкой оказалась совсем юная девушка, лет, может, 16-18. Скакала так, что я уже начал за неё волноваться, как бы она ненароком не соскочила с балкона.

Мы требуем продолжения!

Или история про скакала и была про продолжение? :)

catap ★★★★★
() автор топика

Я даже название придумал для песни:

«Стартаперы в сети...»

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Вся эта история, которая происходила вокруг «Машины» - это моя личная история. Она не окончена. Будет ли продолжение, или финал останется открытым, покажет время.

У меня всё просто. Проще пареной репы. Всё честно. Прямо. Откровенно. Почти стабильно. Местами надёжно.

Но я теперь не один. Не по факту, конечно, а ментально. И поэтому думать приходится не только о себе. И ждать. В таких вопросах разве настаивают?

А «скачущие соседки», случайно оказавшиеся в пределах видимости, - сколько их было, всех разве упомнишь? На месте скачушего юного создания должна была оказаться другая, это ты правильно понял.

Но я могу рассказать другой сюжет. Немножечко поперчу, обновлю краски на выцветшем холсте, додумаю детали, и..., вуаля!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу, все эти скачущие соседки интересны первые раз так N и может быть даже M.

Через какое-то время ты понимаешь что там не будет что-то нового, просто другое, и если все хорошо сейчас — зачем что-то менять?

Хотя иногда хочется менять и такое юное создание может быть сильный плюс.

Ты кстати это, телефончик то взял? В ресторан сводил? :)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

телефончик то взял? В ресторан сводил?

Ну вот ещё. Для ресторана ещё нужно дорасти. Что ж это будет, если каждую случайную соседку приглашать в ресторан? =)

Жизнь научила быть разборчивым в связях.

Я вообще стараюсь вести себя с дамами честно, поскольку рядом оказываются такие, которых неприлично было бы обманывать. Не все воспринимают это правильно, в связи с чем случаются разные казусы, но я держу марку что бы не происходило.

Только пару раз попадались галимые дурочки с переулочка. Которых можно обманывать, и даже нужно. Но мне обманывать не комильфо.

Все мы люди, все мы человеки, каждый устраивается как может, прибегая к разным механизмам, поэтому отношусь «с пониманием» ко всякого рода хитростям и многоходовочкам. Но решаю всё всегда сам.

Я помню, как однажды мне прорекламировали одну барышню. И я, поддавшись на эти сопли, стал подумывать грешным делом про «а вдруг». В «фоне» размышляя о том, можно ли будет доверить ей свои тылы.

Помог случай. Однажды сидим, треплемся с ней ниочём, и тут заходит некий кекс. Посимпатишнее меня, помоложе и поперспективнее. И она сразу кидает меня и прыгает на коленки этому кексу. Щебечет что-то ему и постоянно оглядывается на меня: вижу ли?

А я вижу, что кекс слегка напрягся, хоть и не показывает этого явно. Терпит.

Джентльмен - это диагноз. Любой нормальный скинул бы с себя такое чудо без особых раздумий, и ещё б пендаля дал. На будущее.

Ну, мы люди ненормальные. Делаю вид, что так и надо.

И в этот момент я точно понимаю, что нужно завязывать свои помыслы. Никаких «а вдруг», ресторанов, кафе, концертов. Никаких доверенных тылов. Но завязал, естественно, не сразу. Диагноз-с. «Люди нашего круга» частенько обременяют себя излишними расшаркиваниями перед теми, кто этого не поймёт никогда. Ибо культуре научить нельзя, как гены пальцем не раздавить.

такое юное создание может быть сильный плюс

Ага. Случилось у меня такое совсем недавно. Причём я сразу не понял. Ну, чувствую некие изменения внутри себя, но не понимаю, с чего вдруг. Всё вдруг стало позитивным. Перспективным.

Ослепила она меня сразу. С первого взгляда. Не делая вообще ничего. просто своим существом.

В первый раз за много времени я подумал о детях. Если бы она всё это сейчас почитала, то уж наверняка офигела бы =)

Так что девушка смело может рисовать себе звёздочку за сбитого. =)

Deleted
()

Если найдется человек, способный ЭТО спеть, думаю, команда диванных гитаристов ЛОРа (из известного треда) способна сделать кавер

ist76 ★★★★★
()

старперы смогут узнать мативчик и насладиться вспоминая детство :)

детство не детство, но я регялурно сектор переслушиваю, если за рулём в дальней дороге.

недавно свезло случайно оказаться на концерте, когда был проездомв Воронеже. заимел тогда автограф Кущева.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

через первые 10 лет на ЛОРе мозговая деятельность прекращается

посмотрел на свою дату регистрации, 4 месяца ещё есть, фух

Harald ★★★★★
()

В продолжение посекторальной газификации, вот, случайно сейчас натыкалось когда стал пересматривать клипы на СГ https://yadi.sk/i/29jM0NS83XUKn8 Склеилось так, будто две песни под копирку смонтированы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

/зачем ходить по ссылкам?/

Слова ist76 воспринял, как записи нет совсем

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

послушал
чистенько-аккуратненько, но блин, совсем же квадратно-гнездовая аранжировка
оно, конечно, зато от текста не отвлекает, но прямо совсем уж

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересная точка зрения. Ты делаешь рестораны, кафе, концерты и т.п. для нее а не для себя.

Зачем ты так? Делай для себя. Если ей нравится она будет с тобой. Если нет сама уйдет :)

Ослепила она меня сразу. С первого взгляда. Не делая вообще ничего. просто своим существом.

а я с такой для меня живу ;)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Делай для себя.

Да ты понимаешь... Имею определённые затыки в этом плане. А так - ты прав, конечно.

а я с такой для меня живу

Ну что ж, поздравляю. Желаю успехов)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.