LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Колхозный Фронтенд

 , ,


0

2

https://soundcloud.com/viruzzz-kun/kolkhoznyy-frontend

Содержит нецензурную брань, старперы смогут узнать мативчик и насладиться вспоминая детство :)

Текст:

Из колхозной молодежи 
во фронтэнде был лишь я
Я писал на джаваскрипте
За зарплату в три рубля

Подключил репозиторий
Покопал стековерфлоу
И чуть-чуть поговнокодил,
Все, ура, проект готов!

Я ядреный, как кабан
Я работал по канбан,
Говнокод сижу лабаю
Что ни строчка - то изъян
Сейв, коммит, теперь в продакт
Эй, тимлид, что млять не так?!
Аааа, это стартап!

Двести метров джаваскрипта
Грузит текста триста байт
Я - элита программистов,
Не какой то раздолбай
Оберну я все в джейсончик
Прикручу везде AJAX
Это метод разработки
"Копипаст фигак-фигак"

Я ядреный, как кабан
Я работал по канбан,
Говнокод сижу лабаю
Что ни строчка - то изъян
Сейв, коммит, теперь в продакт
Эй, тимлид, что млять не так?!
Аааа, это стартап!

Подошел я тут к тимлиду:
Надо нам внедрить блокчейн
Он, дурак, засомневался
говорит "А нам зачем?"
Как зачем, ведь это модно!
Но тимлид ответил "нет"
Все, достало, увольняюсь,
Буду делать свой проект!

Я ядреный, как кабан
Я работал по канбан,
Говнокод сижу лабаю
Что ни строчка - то изъян
Сейв, коммит, теперь в продакт
Эй, тимлид, что млять не так?!
Аааа, это стартап!

Как оказалось оригинальный автор работает в компании одного из участников LOR ;)

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да ты понимаешь... Имею определённые затыки в этом плане. А так - ты прав, конечно.

У меня было время когда я приглашал очередную девушку в ресторан ради компании (кушать то хочется, а одному надоело), а не ради продолжения.

Правда для меня никогда не было особой проблемой заплатить за ее стейк или что она там закажет.

Проблема была в другом что большая часть девушек воспринимала это как приглашение которое обязывает.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Проблема была в другом что большая часть девушек воспринимала это как приглашение которое обязывает.

А у меня наоборот =))

То есть я приглашаю, скажем, и уже чувствую некую ответственность. Не то, чтобы, там, что-то глубинное. Что-то типа одностороннего обязательства. Приглашаю, но взамен ничего не требую. Как-то так.

Я понимаю, что так уже никто не живёт.

Затык, короче. Отклонение от принятых норм поведения.

Чтобы я кого-то захотел пригласить, нужно, чтобы этот человек мне был чем-то приятен. Ну, там, был интересным собеседником, или просто был симпатичен. Был человеком, короче, которому бы хотелось делать приятное.

Случается, что сами начинают проявлять инициативу. Причём делают это те, к которым не то, что душа не лежит, но вызывают неприятие или даже отторжение.
Как говорится: «наглость - второе счастье».

Приходится даже в грубой форме подавлять эти поползновения. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лет 10 назад мне нужна была компания и мне была интересна социализация, так что я запросто мог пригласить кого-то куда-то и не думая зачем. Я так же рассматривал ресторан просто способ поесть. Т.е. я готовлю не хуже (а часто лучше) чем во многих ресторанах, но мне обычно лень и в ресторане просто способ поесть.

Собственно если мне хотелось выпить вина и поесть, фоном познакомиться с кем-то и поговорить... почему бы это все не совместить?

Многие девушки воспринимали это как приглашение которое обязывает и это часто удивляло и забавляло.

Пару раз доходило до того что мы ехали ко мне домой, пили портвейн с каштанами, а потом я отправлял ее спать в гостевую спальню :)

Хотя сейчас я предпочту скорее компанию себя, чем кого-то.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

сейчас я предпочту скорее компанию себя, чем кого-то

Во-во.

Очень знакомо. Но прежде чем я понял, что не всякого, улыбающегося тебе лично, стоит подпускать близко, что не каждый клич «#мыкаманда!!!!!11» несёт в себе заявленный смысл - ооооооо!, я столько шишек набил! =)

«Опыт, сын ошибок трудных...»

Так что да, самый лучший твой друг - это ты сам.

Люди - это люди. Не плохие и не хорошие. Всякие. Каждый из них со своими понятиями, представлениям, фобиями, страхами. И они совершенно не обязаны тебе ничем. И ты для них никто. В лучшем случае - кусок почвы, на которой можно вырастить что-то полезное для себя лично.

В итоге ты удерживаешь вокруг себя пару тройку людей, с которыми тебе комфортно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В итоге ты удерживаешь вокруг себя пару тройку людей, с которыми тебе комфортно.

И вот ещё разница: я никого не удерживаю рядом ;)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

И в этом ты тоже прав. Что ж, будем «лечиться». ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я полез смотреть. Там у Сектора прикольно: саксофон, гитарист весьма вменяемый, драммашинка чётко в одном темпе весь трек стучит (что позволяет с лёгкостью снимать всю песню под копирку).
Если солу целиком повторять, я за раз записать, например, не осилю. Возможно, короткими кусочками если разбирать и делать, то можно. А ритм-секцию и клавиши нарисовать несложно. Партию баса (похожую, не в ноль) я за полчаса нарисовал.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Зачем соло повторять, соло это импровизация, поле для творчества.

Только ещё уточнить, есть ли у ТС интерес.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Мне в любом случае никто не мешает сделать минус для себя. Чисто для отработки навыков.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.