LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дважды магистр теперь я!

 ,


0

3

Теперь и по молекулярной биологии. Опробировал и подготавливал к внедрению методику молекулярно-генетического скрининга на первичные иммунодефициты на реактивах, предоставляемых из Новосибирска.

Защиты после сурок сплю я как. Просыпаясь раз в 6 часов. Напряжение нервное снимается у меня так.

А Линукс тут при том, что анализ данных вёлся на нём.

★★

Поздравляю !!!!
А вообще генетика это важное направление.
Подскажи если знаешь.
1)Самому дома можно сделать генетичийский анализ на то какой рассы были родственники?
2)Можно ли самому себе гены менять. Там вколоть себе че нить, что-бы глаза начали светиться, или мышцы выросли? 3)Че посоветуешь по генному анализу и модификации, и вообще для новичков литературу по генетике.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)

Ахренеть какие вы все тут умные. У меня минут 5 ушло что бы все эти слова прочесть... еще бы понять, что написанно...

Поздравляю в общем =)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Хорошие новости, это значит, что ты живешь далеко от меня.

t184256 ★★★★★
()

а мог бы не страдать этой х%@ней и иметь 5 звезд!

der_looser ★★
()

Нет повода не выпить!

dk-
()

Ну, поздравляю. Теперь упарывайся до кандидатской. Там или отпустит, или жизнь среди пробирок ¯\_(ツ)_/¯.

ptarh ★★★★★
()

Позрдравоямс! Так держать!

dikiy ★★☆☆☆
()

Поздравляю. Генетика важная штука.

karton1 ★★★★★
()

Поздравляю!
А у меня СПО только, мечтаю поступить куда-нить на вышку, но везде денег просют, а на бюджет не потяну...

xwicked ★★☆
()

Дважды магистр теперь я!

Поздравляю, теперь количество учёных в Молдове удвоилось! :)

quickquest ★★★★★
()

Где пруфы? Ссылку на магистерский диссер!

Harald ★★★★★
()

Пора на Марс! Органику исследовать!

pacify ★★★★★
()

Молодец. Про анализ поподробней рассказал бы как выспишься. Я вот тоже в этой теме сейчас, скрининги, пцр, реагенты)

Deleted
()

Дважды магистр теперь я!

Архимагом-то когда станешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

А магистр - это по старому типа инженера с дипломом?

Да. Хотя задумывалось, что оно как бы чуточку больше.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ПЦР с гидролизными зондами: на каждую цель пара праймеров и зонд, меченный люминофором и тушителем, пока зонд цел - люминесценции нет. Во время ПЦР зонд садится посередине амплифицируемой последовательности на одну из цепей и разрушается экзонуклеазной активностью Так-полимеразы. Люминофор и тушитель уходят в раствор и удаляются друг от друга на расстояние, достаточное для возникновения люминесценции, которую фиксирует кПЦР амплификатор. У меня скрининг осуществлялся посредством измерения концентраций Т- и каппа- эксцизионных колец.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Вот стереотип про жизнь среди пробирок. Вредный стереотип. На самом деле никогда столько не ездил, как когда в генетике работать начал. То конференция в Румынии, то обучение семейных врачей на юге Молдовы, сейчас с 14 июня командировка в Милан на конференцию ESHG, потом в Новосиб может будет.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Сплю же интервалами по 6 часов. Писал же. Проснулся, написал, уснул.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

1) Я могу - у меня есть хотя бы свой амплификатор (старенький, правда, масло надо, юзает пробирки ещё на 0,5, зато купил за 40 баксов в США), рестриктазы, полимеразы, буферы, реагенты... И, в принципе, любой, кто обзаведётся всем необходимым для домашней лабы, включая знания и прямые руки -может делать, что душе заблагорассудится. А вообще в планах прикупить себе подержанный секвенатор и кПЦР, зарплата позволяет.

2) Тебе нужен или криспр, или интегрирующиеся аденоассоциированные векторы.

3) openwetware.org wikipedia.org molbiol.ru и головной мозг, работающий, одна штука. Руки прямые, две штуки.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Всем спасибо за поздравления, товарищи!)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

То конференция в Румынии, то обучение семейных врачей на юге Молдовы, сейчас с 14 июня командировка в Милан на конференцию ESHG, потом в Новосиб может будет.

Это нулевая в сравнении с бизнестрипами. Такое можно и за месяц накатать - я уже и считать перестал.

ptarh ★★★★★
()

Теперь и по молекулярной биологии. Опробировал и подготавливал к внедрению методику молекулярно-генетического скрининга на первичные иммунодефициты на реактивах,

Ботаник шоли?

Защиты после сурок сплю я как.

А вот это красиво получилось.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не. Applied Biosystems 7500. Намучались с ним знатно. Хотим другой, тем более этот уже не выпускается и сворачивается поддержка. Наверное Биорад подержанный из США возьмём. Они там по 200-500 баксов. А друг привезёт. А ДНК-технология неплохие, но дороговатые.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Дважды магистр

Опробировал

Всё что надо знать о нашем высшем образовании.

Впрочем,

Защиты после сурок сплю я как. Просыпаясь раз в 6 часов. Напряжение нервное снимается у меня так.

простительно. Поздравляю.

no-such-file ★★★★★
()

И много ли твои бумажки тебе заработали? Или может открыли какие-то неимоверные возможности? Или может всё-таки время можно было потратить на что-то более полезное?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

CIS. CIS never changes.

Сильно переживаешь, что он потратил свое драгоценное время на вещи, которые ему интересны? И слышать это от человека, который пишет на плюсах, просто смешно.

creazero
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то учёные степени начинаются с бакалавра, потом магистр, кандидат (или доктор философии), потом доктор (или постдок).

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Представь себе - да, много. И да, открыли. Например возможность заниматься любимым делом и продвигаться в нём дальше. От молекулярно-генетической диагностики к генетической инженерии и терапии. То, чего я хотел, о чём мечтал. Если у кого-то нет мечты, на которую хотелось бы потратить хотя бы два года (мне не надо было проходить цикл начиная с бакалавриата, я прошёл только магистратуру по молбиолу) - ну, его дело, кто-то должен и по земле ползать.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще нас на необходимость Биорада вдохновили товарищи из ДГКБ-9 Москвы и Лаборатории фармакогеномики Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (Новосибирск). На Биорадах разгорание красителей получше, чем на Апплайде. С ДНК_Технологией немного на предыдущей работе поработал, именно кПЦР, а там, где магистерскую делал, у нас от них 2 Терцика.)

И меня в лабе вообще порадовали подарком в виде рестриктаз BamHI и PstI по случаю успешной защиты.) Чтоб было, чем интересующие меня последовательности вырезать.)

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dorif

Мечта это всё понятно, это я поддерживаю. Мне странно что в продвижении к ней где-то всё ещё нужны бумажки.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.