LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тема офтоп, но я должен это спросить...

 ,


0

1

Суть такова. Есть некий персонаж в ВК, угрожает всем, ведёт себя вызывающе. Что там с законом Яровой? Как его можно приструнить? Пожаловаться, что наркотики распространяет, чтоб его оттрахали вежливые в погонах? Или попросить в его личке поискать экстремизм? Что там у нас ещё есть?

Линукс тут при том, что я с ним из-за линукса поругался.

Встречаться не вариант, чел неадекват с папиным обрезом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Murg

быть подростком в 30 годиков тоже ничего хорошего

Утром грел свои котлеты с картошечкой и одним глазом смотрел фильму.
Фильма годов 70-х. Судя по актёрам и внешней атрибутике, действие происходит в одной из стран Восточной Европы. Чехия, Венгрия, Румыния...
Скорей всего Румыния.
Сюжет. Пара. Он — инженер где-то там. В 70-е инженеры вообще подпадали под соцзаказ, и фильмов, где в качестве основных действующих лиц фигурировали бы инженеры снималось много.
Сейчас акценты поменялись, и на первый план вышли менты с бандитами, и компьютерные супербойцы с менегерами.
Но не суть.
А она по сюжету евонная баба женщина.
Фильму я раньше не смотрел, но в нашем прокате фильма шла, судя по качественному дубляжу. Сейчас так не умеют.
В каких отношениях пара, я так и не понял. Смотрел не с начала и не до конца. Расписаны ли, или просто живут вместе, не понять.
Вообще, темы отношений меня до недавнего времени не интересовали совсем. Не вдавался, короче.
По ходу фильмы женщина встречается с неким молодым кексом, подруге она называет его «этот щенок».
«Этот щенок» оказался довольно ретивым малым, наставил женщине инженера засосов на шее. В общем, оттопыривался как хотел.
В конечном итоге мужик стал догадываться, что евонная баба женщина что-то темнит.
Короче говоря, она сознаётся, инженер устраивает сцены ревности, и... Всё!
Дальше было неинтересно. Беременность. Размышления об аборте. И прочее. Надо полагаться на хэппи-энд.
В общем, мысли у меня две.
Первая. Перевод и монтаж после дубляжа случайно или намеренно исказили сюжет. Такое случается.
Поскольку сложно вообразить себе нормального мужика, который был бы не в состоянии натянуть глаз на задницу при посягательстве на его собственную женщину. Как минимум, нормальный ход вещей попытаться это сделать.
Ты же живёшь с человеком, несёшь ответственность.
Есть же фундаментальный принцип джунглей: не твоё, нефиг там делать, и при любых первых симптомах просто берёшь и отбегаешь подальше.
А не спрятался, никто не виноват. =)
Во-вторых, фильма — это провокация, ментальная закладка, и те, кто запускал фильму в прокат и производство преследовали именно такую цель: слом традиционных устоев и деградацию института семьи как закрытой общественной ячейки. Если семья не в состоянии защититься от «этих щенков», то завтра они приватизируют твою территорию, а тебя выгонят в пустыню. И фильма как раз тонко намекает, что хотелки «этих щенков» - это нормально. Так и должно быть.

Мораль. Вечная подростковость - это причина.
Не неси ни за что ответственности. Наслаждайся. Живи сегодняшним днём. Потребляй. Ты ведь подросток. Ты взрослый. Но не до конца. То есть ты половозрелый и все самочки мира улыбаются только тебе. Но решать ничего не нужно. Всё решается за тебя. Ты же ещё подросток. Что ты можешь решить?

Пока ехал на работу, припомнил ещё пару сопливых поделок на похожую тему.
И тоже - инженер фигурирует в облике главного героя. =)
Это ж нужно так опускать инженеров.
Может и впрямь политика такая? Кем-то там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

линуксоид, будучи в крови инженером, может собрать что-то посерьезнее

Чешуйчатокрылого винтоклюва.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Делать эти штуки нунчаками?

Какие «эти штуки»? Вы это о чём, сударь? =)

вы такой тонкий ценитель Прекрасных развлечений

Вы даже не представляете, насколько. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Тяжёлые. Адская смесь эндорфинов с тестостеронами. Выжить невозможно, но я попытаюсь. Как обычно. Всё сам да сам. =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, ждём. Надеемся, что не появишься.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

ЛОРовца в душе видно за 1000 км по одному камменту!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Чешуйчатокрылого винтоклюва.

Боевого чешуйчатокрылого винтоклюва

со скверным характером

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если женщина изменяет, то практичнее от неё избавиться и найти новую. А то одного прогонишь, к другому пристанет, смысла со всеми воевать нету, если она уже интерес к тебе потеряла

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Потом одной бабой станет меньше, вырастет рыночная стоимость остальных и уменьшится доступность :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Он уже сутки без ЧС просто игнорит любые мои предложения.

Соседняя тема в толксах:

Суть такова. Есть некий персонаж в ВК, ведёт себя вызывающе, долбится ко мне в приват, какие-то сумасшедшие предложения присылает. Что там с законом Яровой? Как его можно приструнить? Пожаловаться, что наркотики распространяет, чтоб его оттрахали вежливые в погонах? Или попросить в его личке поискать экстремизм? Что там у нас ещё есть?

Линукс тут при том, что он уже всех тут им зае..л.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Если женщина изменяет, то практичнее от неё избавиться и найти новую.

Не, подожди. Я ж не утверждаю, что нужно терпеть и прочее. Терпят обычно из-за детей. И то не факт, стоит ли. Вопрос, короче, индивидуальный.

Если, там, любовь-морковь, то можно и простить. Избавиться?.. Не знаю... Тоже как бы неоднозначно. Это ж не плюшевая игрушка, - выбросил, когда надоест и забыл.

Я тому, что в фильме показан этакий слюнтяй, который воспринял измену женщины как нечто само собой разумеющееся. Ну, порефлексировал слегка и всё. По-моему, стоило бы провести с «щенком» воспитательную работу. Он же не мог не знать, что женщина не свободна. Но покусился.

Тихие рефлексии возможны, когда вот ты, скажем, влюблён в девушку, но понимаешь, что она не свободна. Ну или что-то в этом духе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По-моему, стоило бы провести с «щенком» воспитательную работу.

Почему с ним, а не с ней тогда? Она что, предмет без свободы воли? Наверное в фильме речь не шла об изнасиловании

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Как раз сборку ведра без нунчак не проделать =)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тут как бы нюансы. Если речь идёт о зарегистрированных отношениях, то вклеить стоит обоим.

Есть фильм, кстати. Опер возвращается домой, а дома начальник занимает его диван. И он ломает начальнику нос, несмотря на угрозы посадить, закопать, пристрелить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

пардон, видимо не на тот коммент ответила.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрела тут недавно фильм «Я дракон». Начинается со сцены, где сестры ругаются изза того, что младшая, замуж за козла идет. Козел решил выпендрится и приказал петь песню Дракона, собсно изза чего, невесту у него спионерили.

Всю драму и прочие бабские манипуляции описывать не буду, но дракоша влюбился и даже научился быть не особо аггрессивным по отношению к бабе, тоесть ей от него перестало прилетать, а потом, он раскусил, что все это романтичное время, баба строила себе кораблик дабы свалить подальше и никакие побрякушки с ветренными змеями от него ей не нужны.

Пока они там разбирались, козел поплыл за бабой, но найти её никак не мог, потому что бабина любофф должна была светить как маяк в тумане, но баба его не любила и шла замуж потому что «надо» и «все так делают». Мужик же в свою очередь был альфонсом князем стать хотел.

В общем, когда Дракоша нашел бабин кораблик, он конечно же был обижен, но бабу отпустил и баба выплыла на Козла, который её доставил домой и все решили что раз уж Козёл её нашел, значит любофф.

Потом там повторная сцена свадьбы, но баба передумала, ибо успела влюбиться в Васяна с района Дракона, поэтому запела песенку дракона и он её повторно утащил, чуть не изнасиловав досмерти.

В конце показывают, как они живут среди руин замка и что у них дитятко народилося. Ну и жили они естественно, долго и счастливо, а что было дальше, сказка умалчивает.

Мораль. Отключай моск и плоди нищету с чуваком который не особо безопасен для твоего здоровья, гробь юность и все такое или выходи замуж любой ценой, даже если за Альфонса?

Если конкретно про «жизнь одним днем», то многие енту филосовею трактуют по своему и зависит от точки зрения человека. Местные на пример жрут в ресторанах каждый день, сидя по сьемным квартирам, а к 30 хватаются за голову, типо бабла нет, а надо жилье как-то купить и форкнуться (ну или так же продолжают жить, но к пенсии наступает финансовый звиздец).

Есть другой подход, на пример Маша и Даша жирные, обе сидят на диете. Маша говорит «вот когда похудею, буду одеваться как Саша и буду самой красивой», Даша же, ходит по магазинам и подберает правильную одежду на свои телеса не пытаясь подражать Саше, изза чего Саша бесится и сплетничает с Машей, ведь Даша голубоглазая сисястая блондинка и все мужики на неё слюни пускают. Тоесть не смотря на то, что Даша жирная, Саша ей завидует и комплексует на её фоне.

Когда Маша все же худеет, она сильно расстраивается, потому что платья как у Саши ей совсем не идут и у неё наступает депрессия, которую она начинает заедать и все похудение идет на смарку.

Даше же пофигу, Даша покупает платички сдесь и сейчас (не забывая про стратегию скрытия ненужных жирков и подчеркивания правильных округлостей фигуры) и чуствует себя отлично, либо от терапевтического шоппинга, либо уже от раздачи уже слишком большого шмотья, подругам, которые вернули вес. Похудение у Даши проходит нормально, потому что Даша, не смотря на «сдесь и сейчас» помнит, что шоколадки можно жрать только Х грамм в неделю и вообще, калорийность жрачки никто не отменял. Вес не возвращается, а так как Даша в общем-то без комплексов, но с мозгом, все остальное у неё в жизни тоже афигенно.

Как-то так.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

предпочитаю дубиндер

Да ты сурова, мать моя =)

Припомнилась мне тут история, которая произошла со мной ранней осенью одна тысяча девятьсот лохматого года. Всю воспроизводить я её не стану, дабы юные и неокрепшие не подумали чего-то лишнего и непечатного.

Короче говоря, зарядил я сам себе этими самыми нунчаками в самую кость. Да так, что аж в зенках потемнело.
Но нужно было продолжать движение, и, желательно, в неослабевающем темпе вальса. И я таки поскакал, продираясь сквозь колючки и молодой сосняк, оставляя на ветвях куски штанов и собственной шкуры.
Ориентироваться было бессмысленно, хотя я честно пытался это делать.
Похожие ощущения я испытал спустя десятилетия, когда любимая женщина случайно коснулась моей руки.
Следовало бы сразу дать дёру. Но это было поприятнее, чем получить нунчаками, поэтому я остался стоять на месте, смутно припоминая, что разрядом тока в спинной мозг всё-таки можно возвернуть мёртвого с того света.
Франкенштейн понимал толк в тонких материях.
И я снова пытался ориентироваться на местности.
Честно, но снова впустую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доктор, доктор! Галоперидолу срочно этому поциенту!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ояхз о чем ты сейчас, но нунчаки довольно бестолковая штука ибо ты не ниндзя.

Дубиндер прост в использовании и особой силы или ума не надо, удар ломает кости и рвет кожу, главное по голове не бить. Тоесть одного попадания обычно хватает, что бы от тебя отстали, но можно отвесить еще и контрольный. Берсерков еще не встречала.

Нунчаки конечно выглядят круто, но...

  • ими надо уметь пользоваться.
  • неудобны при транспортировке, дубиндер легче скрыть, он меньше
  • у дубиндера больше DPS
  • допустим ты умеешь махать нунчаками, но получил по голове. Координация нарушена и нунчаками ты махать уже не сможешь, а вот дубиндером, запросто, особой координации и навыков не требует.

Похожие ощущения я испытал спустя десятилетия, когда любимая женщина случайно коснулась моей руки.
Следовало бы сразу дать дёру.

У вас там чтоль лига девственников? Напоминает бывшего (кодер линуксоид), тоже давал деру, когда испытывал всякие розовые сопли. В общем он не изменился и все так же живет со спермотоксикозом. Ты там это, прекращай. Деру давать надо от гопников или что бы избежать драки, а от баб, ну только если она совсем страшная или е... долбанутая.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Дубиндер прост в использовании и особой силы или ума не надо, удар ломает кости и рвет кожу, главное по голове не бить

Есть женщины в неких селеньях...

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Дубиндер прост в использовании

Да, но он торчит когда торчать не нужно. Кроме того, под рукой не было ничего такого, что бы подошло под задачу, и нунчаки просто под рукой оказались. Не, какие-то навыки, конечно, были. Нечто среднее между нинзей и ДШБ =)

Ты там это, прекращай.

Да всё нормально.

Приятно вспомнить на самом деле. Не, натурально, одна из самых сильных штук , которые происходили со мной в жизни. Это я написал так, шутейно, в расчёте на специфическую аудиторию ЛОР'а, но на самом деле глубоко всё это меня затронуло. Даже не ожидал.

дракоша влюбился и даже научился быть не особо аггрессивным по отношению

По типу: «он её любил, а она просто глазками постреляла».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но он торчит когда торчать не нужно

Эм... нет, он складывается. В сложенном состоянии - 20см, в разложенном, 40. Можно в лифчике носить, если он конечно расчитан на больной вес.

Они разные бывают, но для меня лично, маленький - оптимальный вариант, отец с таким же ходил.

Кроме того, под рукой не было ничего такого

Та лааааадно, под рукой всегда что-то оказывается в нужный момент. На крайняк, можно снять с себя кабруки и хреначить ими (не пробовала если что, хз какая эффективность). Вокруг всегда дофига всего. Если ничего нет, надо бить в нос/кадык, места довольно болючие, так что кулака хватит.

По типу: «он её любил, а она просто глазками постреляла».

По моему там все по типу «бьет значит любит». Фильм вроде для детей после 6ти, но по моему, его девочкам до 30ти показывать нельзя xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

20 см

Можно в лифчике носить

Что ты делаешь с моим воображением, прекрати!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Воть . По моему идеальная штука для полутораметровых хобиттов.

Можно заютубить, там мужики в камуфляжах всякие классные приемы с ними показывают (на самом деле, меньше выпендриваешься, больше эффективность).

Хоббитам удобно бить в орков в район ребер (пофигу куда попадаешь по рукам или ребрам, все равно больно, а «не достанешь»), орк сразу начинает «складываться», что бы кишочки защитить, а там и повалить+попинать & убежать не особо сложно.

В общем, для девушки - идеально.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Классная приблуда. Я на другую думал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну он сказал, что офицер ФСБ и больше не пишет...

Это диагноз. Таких только в игнор.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ходют слухи что любой уважающий себя линуксоид, будучи в крови инженером, может собрать что-то посерьезнее

Ну что может собрать линуксойд кроме ядра?

Если это ядро водородной бомбы, то думаю что это уже серьезный аргумент. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Murg

девочкам до 30ти показывать нельзя xD

Некоторые девочки и после 40 фонтанируют там, где нужно тихо сидеть и ждать когда позовут =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые девочки и после 40 фонтанируют там, где нужно тихо сидеть и ждать когда позовут =))

Моя не понимать о чем ты.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я о тётках. Сериальных и реальных.

Мы ведь о сериале говорили, верно?

Не знаю, смотришь ли ты русские сериалы, сейчас у нас пошла целая волна новоделовь с похожими сюжетами.

По типу: она его безумно любила, но он (подлец этакий) женился на другой, но она его всю жизнь ждала, бла-бла-бла.

Чушь полная.

Суровая правда такова: тётка за 40 чаще всего просто тоскливо. Мозг, там, вынести не кому. Статус бесхозной женщины мешает ловить кайфы. В толпе «свободных радикалов» отыскивается подходящая кандидатура, в меру буйный, в меру бедный, нетребовательный, всё остальное предъявляется потом. Далее находится тройка сочувствующих и все вместе скопом начинают склонять к сожительству ничего не подозревающего одинокого бандерлога, используя разные методы, которые не может распознать только совсем уж кретин.

И наплевать, что у того могут быть свои планы, свои виды на жизнь, своя личная жизнь, свои симпатии и антипатии. В этом смысле иные тётки способны не то, что смачно наплевать в душу, но если потребуют интересы страждущей, немытыми руками полезут прямо в трусы поциенту. Прикрываясь, как обычно, сотней пустых слов.

Короче говоря, сериалы напрямую стимулируют всю эту дребедень.

Вот я и говорю, что не только тех, кому до 30-ти нужно отгонять от некоторых видов ТВ-поделок, но и тёток «за 40». А то у них начинают разгораться фантазии не в тех местах.

ЗЫ А любовь, как высокое чувство одного к другому, между тем существует. Дело это случайное. Ответственное и неуничтожаемое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Отыскал, кстати, в наших мухосрансках пепелац, аналогичный твоему. В европах он идёт под брендом Опель ГТ.

Ничо так, люблю такие самолёты. Хозяин, правда, пока ломается, ибо конкуренции нет. Но самолёт хорош.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не аналогичный, это тот же самый, просто обозванный по другому xD

Еще есть pontiac solstice, но он немного отличается мордой от запорожцев опелей.

Хозяин, правда, пока ломается, ибо конкуренции нет.

Походу если собрался такое брать, не бери коробку автомат, они сыпятся, менять дорого и геморно даже в Канаде. Учитывая что запчасти на них тут трудно достать, у вас будет на грани фантастики.

В ручной коробке в Сатурнах ломаться нечему , собсно, почему все местные на сатурнопелей ругаются, а мои ездят уже дофига и еще дофига проездят ибо остальное отваливается намного реже, чем у других пепелацев.

Еще пепелац есть на 170 лошаков, а есть на 270, тот что на 170, по резвости как пластмассовый пятиместный сатурнопель, просто красивенький. В общем, смотри что за движок. Я бы в него вообще 600 запихала (сейчас в процессе гугления, что у Люцифера при этом может отвалиться).

Ну и напоследок, не забудь заглянуть в багажник, там сюрприз бензобак. Я конечно всё равно могу напаковать туда 2 тележки жрачки, но у меня дар, впихивать невпихуемое.

Ладненько, поехала выносить мозг начальнику, про сериальчики отвечу как вернусь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы ведь о сериале говорили, верно?
Не знаю, смотришь ли ты русские сериалы, сейчас у нас пошла целая волна новоделовь с похожими сюжетами.

Эм... нет, о фильме. За последние 7 лет осилила пристолы и то на больничном. Викингов всё никак осилить не могу, хотя они мне нравятся (все такие брутальные няшеньки <3). Посмотрю 1й сезон, а как время появится смотреть второй, первый уже забыла. РАМа в черепной коробке конечно хватает, но вот хард маленький. Мозг ненужную фигню в долгосрочную память не пишет. Через месяц, могу пересматривать фильм как в 1й раз.

В общем, если я полуголых накачанных скандинавских мужиков с топорами досмотреть не могу под какое-нибудь винишко, поглаживая всех 3х котанов, куда там русским сериалам?

Проблема сериалов в том, что у тебя должно быть время их смотреть, а русской кинематографии в том, что оно вгоняет в депресняк. Даже после просмотра комедии (я не про советские фильмы, они добрые), становится как-то гаденько на душе. Мне своего загрузочного материала хватает, нафига мне еще рус. фильмы?

Мозг, там, вынести не кому.
Статус бесхозной женщины мешает ловить кайфы.
[...]отыскивается подходящая кандидатура, в меру буйный в меру бедный, нетребовательный,
всё остальное предъявляется потом.
склонять к сожительству [...] используя разные методы

Это поведение русских баб вне зависимо от возраста, мол не вышла замуж и не родила к 20ти - старая дева. Потом надо успеть до 30ти, потом вскочить в уходяший поезд до 40ка. Главное замуж и родить, от кого и как жить дальше - пофигу. Можно даже подобрать алкаша с помойки, ведь он обязательно изменится, когда будет окружен любовью, уютом и борщами xD

А любовь, как высокое чувство одного к другому, между тем существует. Дело это случайное. Ответственное и неуничтожаемое.

По моему ты щас про потрахушки влюбленность. Любовь не совсем случайна и вполне даже уничтожаема, зависит от уровня терпения любящего и уровня издевательств любимого.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поскольку сложно вообразить себе нормального мужика, который был бы не в состоянии натянуть глаз на задницу при посягательстве на его собственную женщину. Как минимум, нормальный ход вещей попытаться это сделать.

Можешь назвать меня ненормальным мужиком, но я не считаю это нормальным ходом. Любовь и собственность — немножко совсем разные вещи.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Про Дашу понравилось. Повёрнутость многих дам на похудении — это вообще кошмар и ужас, надо быть естественной. (Я не говорю, что худеть не надо никому и никогда, но надо знать меру и главное, надо уметь ценить и любить себя таким, какой ты есть.)

А вот выражение «плодить нищету»... ну извините, это из лексикона быдланов.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Там не про похудение, просто нужен был банальный пример для обьяснения на пальцах.

«плодить нищету»... ну извините, это из лексикона быдланов.

Остальное изложение тоже вроде как ничем особым не блещет.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не не ту собственность имел в виду.

Что такое любовь, я уже как бы немножечко представляю. Но моя любимая женщина мне ничего не должна, нас не связывают ни взаимные обязательства, ни отношения, поэтому глаза и задницы останутся на месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Спасибо, я понял.

Механика, 265 коней, турбо.

Пока ничего конкретного не решил, но приценился. Люблю такое.

Бензобак сам хозяин показал. И про расход напел. Но я готов.

За удовольствие надо платить

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.