LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

{офтоп}webmoney


0

0

Сначала думал в десктоп запостить, но потом как-то передумал...

В общем: как заставить эту погань работать?

Даже эта чертова лайт версия не работает.
______
UA: Mandriva 2009.0 PowerPack; Firefox

★☆

Пользуй paypal. Я личо саксесс сторис о вебмони не слышал.

Anoxemian ★★★★★
()

WM изначально УГ, лучше не связывайся если совсем не критично.
lite работает (а с чего ей не работать?)
classic - даже в virtualbox кажется не пашет (они там чекают это дело и могут забанить кошелек, если запускаешь в виртуалках)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>classic - даже в virtualbox кажется не пашет

e у меня работало и не забанили, но я пользуюсь 2 раза в год.

Лучше уж яндекс деньги + paypal, а вебмани... да я вечно ключи их теряю

Freek
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Другого выхода нет... Самый быстрый способ оплаты у контрагента.. а времени нет =(

Lite почему-то умирает наглухо

>они там чекают это дело и могут забанить кошелек, если запускаешь в виртуалках


Хренасе... от уроды-то,а...
______
UA: Mandriva 2009.0 PowerPack; Firefox

delilen ★☆
() автор топика

Регулярно light пользуюсь, проблем не было.

init ★★★★★
()

О! Лайт заработал... хз почему, может у них какие проблемы были..

Ладно разберемся...

Никто не подскажет максимально быстрый способ закинуть туда деньги? желательно с кредитки?
______
UA: Mandriva 2009.0 PowerPack; Firefox

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

Чтоб я на МАК ставил всякое говно типа вебманей? =)

А вообще, мак просто для других целей мне нужен. Я даже по инету с него не лажу особо... =)
______
UA: Mandriva 2009.0 PowerPack; Firefox

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirezz

Для мобилки

>Java, Windows Mobile 3 или Symbian


=(

Интересно, а с телефона, через браузер лайт заработает?... хм..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Интересно, а с телефона, через браузер лайт заработает?... хм..

А там сертификаты можно вбить разве? Ставил этот кипер на Ноклу 6230, 8600. Очень даже ничего работает.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>>Интересно, а с телефона, через браузер лайт заработает?... хм.

Пока что-то не завелось...

>Ставил этот кипер на Ноклу 6230, 8600


У меня немного другой телефон...

Пока нашел какой-то E-NUM.. будем ковырять...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Через телефон можно пользоваться e-num авторизацией, но при этом все равно нужно иметь сам клиент.

Пару лет пользуюсь кипером классик в virtualbox без каких-либо проблем, в последнее время начал пользоваться tiny.webmoney.ru — мини-интерфейс для оплаты счетов и всяких простых операций.

Проблема с tiny — merchant (это та формочка, где предлагают оплатить что-нибудь) его почему-то не признает, т.е. оплатить можно только там, где продавец может выставить счет на WMID. Так что самый надежный способ для вас, видимо, — пользоваться Keeper Light.

С карты на вебмани — довольно сложно, если только через другие платежные сервисы (когда мне было очень-очень надо, переводил «карта - moneymail - webmoney», но на процентах, конечно, некоторая часть денег теряется).

Корень проблемы тут в том, что в большинстве платежных систем вы получаете свой виртуальный банковский счет, а в webmoney — покупаете ценные бумаги офшорного банка (а сами WMR — это по сути чеки), и прямая такая операция с банковской карты без кучи авторизаций видимо сложно реализуется.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> они там чекают это дело и могут забанить кошелек, если запускаешь в виртуалках
> Хренасе... от уроды-то,а...


Ничо там не чекают, спокойно пользуйся виртуалкой если нада. А lite нормально работает в линуховом FireFox. Единственная проблема - получить сертификат при регистрации, выдача нормально работает только в IE.

По части безопасности - вебмани самая правильная и защищенная система из того что есть. И если кто-то ругается на потерю сертификатов, то это всеравно что ругаться на банк при потере кредитки.

Политика вебмани тоже гораздо лояльнее, чем в том же американском пайпал. В пайпале в соглашении написано - мы имеем право заблокировать ваши средства в любой момент на любой срок без объяснения причин блокировки. Мы имеем право игнорировать любые запросы на объяснение причин блокировки средств. И именно так и происходит. Куча примеров, когда людям блокировали средства только потому, что они делали перевод на сомнительные ресурсы, которые как-то связаны со спамерами, или с cерверами которых занесены всякими Yahoo в стоплисты по неизвестным причинам.

Ну и случай с кроликом тоже показательный - чувак разместил фото кролика, и написал, что скушает его к рождеству, если не соберется на его пайпал счете 5000 долларов. Люди наотправляли ему денег, кролик остался жив, да только снять деньги чел не смог - счет заблокировали, деньги себе, а челу сказали что он негодяй.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> А lite нормально работает в линуховом FireFox. Единственная проблема - получить сертификат при регистрации, выдача нормально работает только в IE.

Никаких проблем ни с получением сертификата, ни с использованием light-кошелька не было уже года три.. Мб все-таки стоит иногда хелп читать? :)

Ах да, линукс, опера, ФФ

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Думаю, тут нужно говорить предметно о версиях, потому что например в последней стабильной версии Опера 9.62 работу с сертификатами вообще разломали и под виндой и под лялихом. Поэтому каким образом вы входите в light через оперу, для меня загадка.

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.