LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Наркоманы everywhere

 , ,


1

2

В последнее время в жаббер стучится много каких-то ботов, по несколько штук в день. С самых разных серверов (благодаря чему можно собрать базу активных Jabber-серверов, кек). Сообщения от них не доходят, с этим успешно справляется Privacy Please, cпрашивающий у ботов капчу. Но они долбят запросами авторизации. Причём я эти запросы даже подтвердить не могу, ибо аккаунты одноразовые и после отправки сообщения сразу деактивируются.

Как бы их запросы авторизации послать автоматом на рыло? Заметил, что у них всех жиды подпадают под ^\d{6}@.*

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

«Privacy Please» → «Авторизация» → «Запретить запросы на авторизацию от отправителей, которые соответствуют регулярному выражению»

Deathstalker ★★★★★
()

Отключи на сервере нешифрованный s2s.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

ДІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІДЬКО

По ходу, меня пора забанить на ЛОРе, я уже высираю сюда мысли прежде, чем их проверяю.

bodqhrohro_promo
() автор топика

. С самых разных серверов (благодаря чему можно собрать базу активных Jabber-серверов, кек).

по первых, это твой сервер - гуано, раз не умеет в блеклисты. во вторых, это база не активных джабер-серверов, а спамящих

darkenshvein ★★★★★
()

Наркоманы в жаббере? В openstreetmaps тоже есть, только натуральные. А если в ВК зарегиться, указать в своей анкете г.МСК и возраст ~20 то не только нарики задолбают, но и ночные бабочки и ещё целая тьма прочих маргинальных личностей. ОВЕР9000 уровень задолбашки можно прокачать после подписки на несколько крупных московских пабликов.

Да тотже вайбер... чем не наркоманский? Большьше спама, чем пользы. Поэтому и снёс... уже год как.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

chiasa.en.co.id, jabber.juze-cr.de, chinwag.im, jabber.atman.pl, getchat.link, silvershop.shop, blug.moe, im.chatnox.com, jabber.net-lab.net, awmtraffic.info, paranoid.scarab.name, baer.im, ffnw.de, df.ru, jabber.rayservers.com, probiv.me, vampirecommunity.ru, bpnn.net, ajabber.me, blackjabber.cc, jabber.netzgehirn.de — все неактивные, по-твоему?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

Мне в вайбер спамеры только раз писали, причём как на них пожаловаться — так и не нашёл.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от demrnd

- Доктор, почему меня все игнорируют?
- Следующий!

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.