LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О, лор, ты быстр!

 , ,


1

1

Забавный случай произошел только что.

Почитываю лор, периодически обновляя список постов. Скучающий коллега по-видимому был свидетелем нескольких таких итераций. После очередного рефреша подходит ко мне и спрашивает что-то типа «а почему это на твоем форуме главная страница не работает, а посты все равно открываются?»

Я в непонятках, возвращаюсь на список тем, жму «обновить», страница послушно обновляется. Смотрю на коллегу, он в ответ «не работает же!». Я еще больше в непонятках начинаю выяснять, какого он так решил.

Ответ меня просто убил. Оказывается, что страница обновляется слишком быстро, без видимого процесса загрузки/прорисовки. Просто мигнула и все, а значит не работает.

Поздравляю, господа. Теперь сайт, который при рефреше не тупит пяток секунд, скрипя мегабайтами скриптов, в глазах средней интернет-макаки выглядит неработоспособным. Имейте в виду, когда будете бороться за высокую отзывчивость в публичных проектах.


Просто ЛОР загибается. Раньше новые темы плодились с такой скоростью, что у него не возникло б сомнений, что всё ОК

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

обновляет посты без рефреша страницы?

Вот где настоящее дно.

aplay ★★★★★
()

Вот, а многие говорят, что java тормозная, по сравнению с питоном. Или scala? Я уже не помню.

Bobby_
()

в недавних обновления файрфокса лор заметно быстрее грузиться стал, так что вполне вероятно, что это заслуга браузера

Deleted
()

Это же замечательно! Все бы сайты так быстро обновлялись.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Нужно срочно переписать на discourse, чтобы всё лагало.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 2)

Да, нельзя не признать, что лор - один из самых комфортных веб-ресурсов на сегодня. Ничего не выпрыгивает, не мигает, не елозит, не бибикает и всё грузится и рендерится очень быстро.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

В опере (настоящей, с presto) ничего даже не мигает, когда f5 жмёшь.

legolegs ★★★★★
()

Я когда в surf в первый раз обновил трекер - обновил раз 10, пока понял что страница обновилась, и обновление работает. С лисой на глаз заметно. А сейчас весь веб пошустрел заметно.

Deleted
()

Один разработчик дорогой научной софтины рассказывал, как соптимизировал процедуру какого-то расчёта с десятков секунд до долей секунды. Тут же посыпались жалобы, что фича не работает. Если раньше пользователь нажимал кнопку, и таблица долго тупила, то теперь пользователи ничего такого не видят, а то, что одна ячейка меняется — не замечают. Пришлось приделывать прогресс-бар.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну это не обязательно бэкэнд тупит. Сейчас же в моде клиент-рендеринг и тонны скриптов, делающих миллион запросов к чёрту на рога. А ещё мегабайты графики, анимация, шрифты со сторонних ресурсов.

InterVi ★★★★
()

скажи ему, что у него замедленная реакция

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.