LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У меня тут молния ударила в 10 метрах от меня в столб с оборуованием...

 , ,


0

2

Сам я уцелел, в пластиковом ящике на столбе жил ораньж пай и роутер асус под опенврт. Столб срезало и ящик с добром упал с 5 метровой высоты(сервер не упал). Но отвалилась вся USB-периферия. Пока разбираться не можно, там темно, страшно и молнии. Ящик раскололо, но я его временно прикрыл, чтоб не натекло дождя. Пока и ораньж пай и роутер работают. Линуксы они такие, молниеустойчивы. Кстати, вроде как впервые в 10 метрах от меня шарахнула молния. Причём грома не слышал особо, такой острый кратковременный режущий звук, типа «шшшииик!». Сам я сидел дома за компом и смотрел в камеры, одна поворотная после падения линк потеряла, но там скорее всего оторвало питание.

Такие дела, котва. А у вас как дела?

★★★★★

Причём грома не слышал особо, такой острый кратковременный режущий звук, типа «шшшииик!».

А он и не обязателен на таком расстоянии.

Теперь думай про грозоотводы на столб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Там вообще есть кое-какие правила, тем более если столб ужалило то впредь точно надо ставить

Deleted
()

это точно - когда близко грома нет, только шшшшик...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хочу новый столб из железа сварить.

Странно, но я подумал, что после такого удара всё оборудование сгорит к фигам.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я специально озвучил коту твой каммент, но он посмотрел на меня как на дурака. Думаю намёк ты понял.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не, бедный ты. Кот так офигенно живёт здесь, что смотрит на тебя как на то место, которое должен закопать.

burato ★★★★★
() автор топика

Такие дела, котва. А у вас как дела?

у нас Солнце светит и на небе ни облачка

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И судя по бурной реакции намек был не зря.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как... С участием, и под наблюдением специалиста.

Никто не говорит, что избавляться от созависимости легко. Но нужно понять, что скайпом упарываться грех, особенно коллективно.

Deleted
()

Тишь, гладь и божья благодать у нас (тьфу-тьфу-тьфу). Не задело пока, тихо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

потрахиваешь кота

Какой грубый подкат))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Cкайп - говно. Как вендузятник говорю. Пару дней назад по большой нужде опять его поставил. (Лет 5 не пользовался. Понимать буквально).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Провел нужные переговоры (там челу нужно было экран показывать мне) и удалил к херам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну правильно. Сам себя (с котом) потом в записи смотрит. У него телевизор в роли Пятницы. А кот - стюардессы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А красный кляп с ремешком - Уилсон.

Deleted
()

Чет ТС затих... и кота не видно...

dk-
()

У меня тут молния ударила в 10 метрах от меня ...

Это ты тут противник заземления, я не путаю? Разность потенциалов она такая.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Легко. Там есть и под это говно - работает онтоп->оффтоп и наоборот нормально

Promusik ★★★★★
()

Самое смешное, что в одном из твоих прошлых постов я тебе про громоотвод говорил. Но ты бравировал, мол не бывает молний в ваших краях. Ну-ну.

Oberstserj ★★
()

ораньж пай и роутер работают

Хех, везет, брат.

Пару недель назад, в соседнем селе жахнула молния так, что неделю люди без домашнего телефона сидели (соответсвенно и интернета (деревня же)). У знакомого пол компа сгорело, не смотря на то, что сидел через ИБП со стабилизатором

admucher ★★
()

Кстати, вроде как впервые в 10 метрах от меня шарахнула молния. Причём грома не слышал особо, такой острый кратковременный режущий звук, типа «шшшииик!».

А голоса, типа
- эх, промахнулся, свыше не было?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Бля#+*!
Последний раз я ходил по ссылкам на ЛОРе.

grim ★★☆☆
()

Про пришельцев с нибиру/юпитера уже написали?

Shulman
()

Слушай, burato, а у нас сегодня снег выпал, 5 см мокрого тяжелого снега, а вчера просто мело. Это я к обсуждению погоды...

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.