LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомпозор не станет снимать бан со случайно забаненых сайтов

 , , ,


1

1

Вот такое письмо сегодня пришло от Роскомпозора: https://i.imgur.com/SBzBr1s.png

Ъ: Раз IP входит в забаненную подсеть, то пока хостер не отчитается перед РКН, о удаление ТГ из этой подсети ничего разблокировано не будет.
Ну а учитывая, что мой хостер срал на головы сотрудникам роскомпозора, то этого не произойдет.

★★★★★

Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Singularity

Ога, особенно учитывая российские цены. Ту машинку, что я арендую за 200р, в России сдают в аренду за косарь и больше.

SR_team ★★★★★
() автор топика

Интересно, что будет, когда клиент телеги начнет получать ip адреса прокси со страничек фейсбука/вк/выдачи гугла или еще чего-нибудь. Пашка что-то тормозит. Надо повышать градус.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Импортозамещение должно быть выгоднее зарубежных аналогов, а пока кроме более низкого пинга, они ничего предложить не могут

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Благодарю, но я уже ту мелкотку прочёл.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Чисто теоретически и чисто гипотетически должен возникнуть спрос и должно появиться предложение. Но это чисто Т и Г.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

остаётся только смириться

Спасибо, но нет. Лучше валить.

SR_team ★★★★★
() автор топика

Вау, как ты этого добился? Мне не ответили.
Они же приняли поправки задним числом и теперь могут вносить в реестр подсети, welcome to Russia.

PS: В Париже смог получить из 163.172.0.0/16, он не в реестре.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хз, я им писал еще 22 апреля. Думал не ответят. У них на сайте написано, что инфа про ложно забаненные сайты это вообще фейк и в бане только ТГ.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не понял зачем думать о том, что очевидно?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Спишись с юристами Агора. Насчитай упущенную выгоду и подай в суд. IMHO совести у роскомпозора давно нет, а чести и не было.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73
$ host www.google.ru
www.google.ru has address 173.194.222.94
www.google.ru has IPv6 address 2a00:1450:4010:c0b::5e
$ curl -I https://www.google.ru/
HTTP/1.1 200 OK
Date: Wed, 16 May 2018 11:05:16 GMT
...
pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не получаю с сайта прибыли. Там просто мелкосервисы для себя, типа nextcloud. По этому не уверен, что имеет смысл тратить деньги на российский суд, который изначально топит за ркн.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

а) там идёт война всех против всех и вполне может так случиться, что суд подоспеет когда Жарова будут поедать

б) Агора имеет историю доведения судов до Европы

в) напиши в ущерб моральные страдания

г) а пока придётся освоить VPN/VPS и постоянно за этим следить.

Evgueni ★★★★★
()

а ты думал что?

Мы, в их понимании быдло, должны пресмыкаться и лизать задницу РКН и его начальству.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У гугля много адресов. Часть из них в бане, это документально подтверждённый факт, как бы не приседал ркн в своих новостях. Принцип «вы всё врёти» работает только у ркн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Нет, в рабочее время я с ноутов, а на одном ещё от старости лет дисплей частично разлагается и начинает попахивать.

Мой 33" моник-это дома, но я сижу обычно с 22".

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Хм, странно, у меня картинка выглядит более чем читабельно.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И закон тут не нарушен.

Не нарушен, потому что Роскомнадзору не нужно решение суда для того, чтобы блокировать что они хотят блокировать?

Не уподобляйся прочим идиотам.

Поздно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В курсе.
Неужели хочешь сказать, что коли было немедленное исполнение, то оно остаётся в силе даже после успешного обжалования решения суда?

Darth_Revan ★★★★★
()

Да и хорошо это впринципе, нам вообще нужен глобальный роутер как в Китае, это какие-то полумеры, однако дающие намёк и знание тем игрокам которые держатся за аудиторию на территории РФ.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Н е б ы л о.

Подали, но ещё не рассмотрели.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

думаю - скоро, год-два. Но не за разблокировку, а новые тарифы позволяющие попасть на заблокированные ресурсы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Разблокировка — это ведь самый цимес, потому что брать можно много и с коммерсов. А с отключением блокировки для холопов — шерсти мало, визгу много.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Разблокировка должна быть именной - чтобы брать с каждого и постоянно. а не разблокировать один раз для всех. ;)

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Безусловно (не только именной, но и ограниченной во времени) и чтобы она стала массовой она должна быть дешёвая, а без надлежащих средств контроля (с квалификацией у роскомпозора как выясняется полный абзац) через Васю Пупкина будет ходить целый микрорайон. То есть официально на всю Россию наберётся тысяча Васей и все 100 миллионов будут сидеть на их разрешениях. То есть шерсти мало — визгу много.

Не дай бог эта ниша окажется денежной — тут же найдётся Михалков который запросит долю на поддержку своей отрыжки. А вот с коммерсами можно индивидуально скрытно договориться

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Круто, пиши в какой нибудь еспч.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Реализовывать обход будут опсосы, а не РКН.
РКН будет только выдаввать команды на блокировку.

А твои опасения сродни опасению «купит интернет один физик - будет раздавать на всю Самару».

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Естественно опсосы и ходить они будут через Васю, возможно немного виртуального. В ситуации правового нигилизма на державную хотелку не подкреплённую пулемётами будут класть болт все, кому не лень.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Ага. Один рубль в день за каждый заблокированный IP

Nastishka ★★★★★
()

хостеру плевать на ркн значит, хостер не хочет решать проблемы своих клиентов в определенной стане, а значит хостеру плевать как на ркн так и на тебя ))

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

не согласен. Если он будет решать проблемы ркн, то он решит проблемы одних пользователей и создаст проблемы для других пользователей.
И это проблема ркн, что они банят все подряд

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Смириться? Не, ну если ты хочешь в говне жить, то можешь и мириться. Но тех, кто мирится с таким произволом, я обычно посылаю в пешее эротическое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

РКН и блокировки в данном случае и есть такой глобальный роутер.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Если хостер дорожит своим клиентом, то он может обратится в ркн (отправить правильный мейл) и сказать «я хороший, я не нарушаю закон вашей страны» и все ок, ЕСЛИ хостер дорожит своим клиентом. В противном случае хостеру наплевать на своего клиента, если клиент конечно обратился с такой просьбой к хостеру. Ркн в данном случае не перестает быть засранцем) ИМХО.

Berluskoni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.