LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомпозор не станет снимать бан со случайно забаненых сайтов

 , , ,


1

1

Вот такое письмо сегодня пришло от Роскомпозора: https://i.imgur.com/SBzBr1s.png

Ъ: Раз IP входит в забаненную подсеть, то пока хостер не отчитается перед РКН, о удаление ТГ из этой подсети ничего разблокировано не будет.
Ну а учитывая, что мой хостер срал на головы сотрудникам роскомпозора, то этого не произойдет.

★★★★★

Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SR_team

Да

Только ради чьей-то комфортности - лень. Захочет - сам найдет. Не захочет - его проблема. Работать гуглом для невежд - не считаю разумным. Я лучше кому-нить по делу помогу, даже если он гугл просто не осилил. Но по делу.

Не важно что ты заявил. Считаешь что ты прав - предоставь пруфы подтверждающие твою точку зрения.

Предлагаешь и на 2+2=4 пруф предоставлять? Есть разумные пределы человеческого невежества. Мне тут недавно заявили на: «Кошка бросила котят это путин виноват?», на полном серьезе - ДА. Думаешь стоило спросить пруф? :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Захочет - сам найдет

Так может он хочет и пытается. Но у него ничего не выходит, а единственный источник с инфой известен лишь тебе?

Предлагаешь и на 2+2=4 пруф предоставлять?

Ну, эту статью было интересно читать, так что вполне можно и предоставить. Тем более, что есть кривое доказатель, что 2+2=5.

Мне тут недавно заявили на: «Кошка бросила котят это путин виноват?»
Думаешь стоило спросить пруф?

Стоило. Может она их посмертно бросила, потому что Путин решил отстреливать бездомных животных? А теперь мы не узнаем правды.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Напиши конкретно, что ты хочешь увидеть?

Вместо макакообразного повторения «проверено» и вымученных за 12 (!) комментов трех строк непроверяемого личного опыта, мы ждем пруфов. Для особо непробиваемых поясняю, что это либо оригинальное исследование, либо ссылка на внешний, проверяемый (или, так и быть, хотя бы авторитетный) источник, который больше чем тусклым намеком на пример из целого одного домена, подтверждает статистически и, объясняет каузально утверждения

И если [АНБ] решили домен забанить то не работать он начнет как минимум в половине мира.

и расплывчатое

И ничего не сделаешь.

Но судя по тому, как быстро и решительно мы идем к этой цели, какой-то полсотней однообразных макакообразных запросов с моей стороны и не менее однообразным шлангованием с твоей мы не отделаемся. И проблема в тебе. Не может быть, чтобы ты так ловко оперировал довольно сложными понятиями и стремился изо всех сил выполнить мой запрос, но при этом не услышал в школе, что такое «доказательство» или думал, что «доказательство должно убеждить именно меня» или не мог вообще себе представить, в каком формате может быть изложено доказательство твоих утверждений. Ты не дурак и косить под него не надо.

Если ты в этом так убежден, значит можешь доказать это себе, так ведь? Начни с этого, а мы послушаем и проникнемся. Единственное отличие доказательства для нас от доказательства для тебя будет в том, что весь изложенный личный опыт нужно будет сделать проверяемым неопределенным кругом лиц. Но это же не проблема, да? Ты же не из единственного сверхсекретного случая пришел к такому выводу?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Так может он хочет и пытается. Но у него ничего не выходит, а единственный источник с инфой известен лишь тебе?

Это ужасно!!! Ты раскрыл мне глаза. Он не умеет пользоваться гуглом и читать хоть что-то кроме ЛОРа!!! Как я мог так с ним поступить? Ай какой я нехороший. :)

Ну, эту статью было интересно читать, так что вполне можно и предоставить.

Твоя жестокость не знает границ. :) А за статью спасибо. Прикольно было опять почитать.

Стоило. ..А теперь мы не узнаем правды.

Вот я сегодня грешным делом тоже так подумал. :)

На самом деле меня не столько ломает ему что-то предоставить, сколько ломает сам факт того что человек думать не хочет. Он несколько раз написал мне с требованием пруфа и даже нахамил, но не задумался над тем что вообще может быть пруфом в данном случае.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Ты раскрыл мне глаза. Он не умеет пользоваться гуглом и читать хоть что-то кроме ЛОРа!!!

Я не об этом писал.

что вообще может быть пруфом в данном случае.

Как и всегда это что может подтвердить твои слова. Но ты почему то с пруфами не торопишься. Может их нет?

SR_team ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AfterWork

Я тут поспал, прочитал остальной тред и обалдел с того, каким количеством свойств ты меня наделил в соседних ветках вместо доказательства своих утверждений. Я и гуглом пользоваться не умею, и невежда, и ниосилил, и думать не хочу, и даже нахамил тебе. А я всего-то мимокрокодил и заметил, как какой-то Afterwork на не первый подряд запрос пруфов выродил показавшуюся мне крайне нелепой отмазку

То что мной было сказано, мной было и проверено. Если кому-то показалось что я сказал больше чем сказал, то вините себя. Спрашивать надо о чем идет речь если сразу не понял.

Надо было отметить это молча и идти дальше, а получилось, что я своим наседанием такую травму нанес, что у тебя аж публичный приступ психологической проекции хватил. Каюсь, я зря пытался высмеять твое многократное «да что вы от меня хотите?», на которое мы неизменно отвечали «пруфы» и думали, что это смешно. Так вот, психические травмы - это не смешно. Ищи доказательства в своем темпе или не ищи совсем - это не главное в жизни. Отдохни лучше от нас, ты нам ничего не должен, это просто срач на ЛОРе.

Остальные тоже отстаньте от него. Кто считает, что это смешно, пусть остановится на достигнутом. Кого реально волнует «кровавое АНБ» и технические особенности его немилости - воспримите к сведению редкое и ценное личное мнение, которое он все же запостил, и не наседайте на него так насчет строгих доказательств. Видно же, что человек сходу не готов обосновать свои убеждения, и если он и соберется и сможет, то вряд ли это будет благодаря нашему давлению. Давайте поспокойнее.

У меня все.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Вот это другой разговор. Предметно. И даже НЕ макакообразно.

что это либо оригинальное исследование, либо ссылка на внешний, проверяемый (или, так и быть, хотя бы авторитетный) источник, который больше чем тусклым намеком на пример из целого одного домена, подтверждает статистически и, объясняет каузально утверждения

Естественно такого источника я не предоставлю по данной ситуации. Ни кто в здравом уме и трезвой памяти такое исследование проводить не станет и уж тем более некто для Вас авторитетный. Это очевидно. Тем более что я не знаю кто для Вас авторитетен, а кто нет.

И проблема в тебе.

Нет. Не во мне. Я с удовольствием отвечаю на разумные вопросы.

Ты не дурак и косить под него не надо.

А я и не кошу. Просто чаще всего на ЛОРе подобные пруфы требуют те, кто не в состоянии загуглить очевидное и выполнить логическое построение более чем на два уровня. Ты уж не обессудь что я начал общаться с тобой так как тут принято. То есть считать за идиота который не может сложить два и два.

доказательство должно убеждить именно меня

Про кошка бросила котят читал чуть выше? Вот от сюда и «именно тебя». Для кого-то 2+2=4 очевидно, а кто-то требует пруф и если пруф не предоставлен тут же блажит как резаный.

Если ты в этом так убежден, значит можешь доказать это себе, так ведь? Начни с этого, а мы послушаем и проникнемся.

Моё доказательство мне - мой личный опыт. Хоть домен был и не мой, но меня это коснулось в какой-то мере и я был в курсе всех происходивших перепитий. Не думаю что моё «мамой клянусь треугольник» для Вас имеет какой-то вес. Так что проникаться особо нечем. Всё что мог сказать - сказал уже.

Единственное отличие доказательства для нас от доказательства для тебя будет в том, что весь изложенный личный опыт нужно будет сделать проверяемым неопределенным кругом лиц. Но это же не проблема, да?

Это проблема. Особенно в контексте «проверяемым неопределенным кругом лиц». Хотя... Есть вариант. Регните домен, на нем сделайте что-то чем сможете раздразнить АНБ, да так чтобы домен забанили. И сможете проследить сами как будет идти процесс блокировки и переговоров провайдера с АНБ на предмет разблокировки домена. Для Вас это будет единственным вариантом реального доказательства того что я не треплюсь. Иного варианта я не усматриваю в данной ситуации. Я серьезно.

Ты же не из единственного сверхсекретного случая пришел к такому выводу?

Нет конечно. Таких случаев не мало. Но в каждом конкретном случае это просто чей-то личный опыт. Если ко мне обращаются по поводу таких блокировок, то я обычно советую на домен забить. Проще и дешевле.

Вот теперь, когда мы наконец-то разобрались по существу вопроса. У тебя есть варианты сделать вывод:

1. Ты можешь решить что я балабол и бла-бла-бла.

2. Ты можешь решить что я говорю то что есть на самом деле, но формально доказать не могу.

В любом случае я обижаться не стану. И еще. Мои извинения за колкости в твой адрес. Сочти их за шутку.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от t184256

А я всего-то мимокрокодил
а получилось, что я своим наседанием такую травму нанес
это просто срач на ЛОРе.

Норм. Никаких тяжких телесных психологических повреждений ты мне не нанес. И то что это срач, то есть просто срач, я прекрасно понимаю. Хотя и отношусь к тому что говорю сам, очень серьезно. Знаете-ли, слово не воробей, вылетит можно так потом поймать. :)

Кого реально волнует «кровавое АНБ» и технические особенности его немилости - воспримите к сведению редкое и ценное личное мнение

Вот собственно то что я и хотел сказать тем что написал. А использовать сказанное мной или забить на это, выбор каждого личный. Не зря же древние говорили: «Использование своего опыта - умно, чужого - мудро.»

и если он и соберется и сможет, то вряд ли это будет благодаря нашему давлению.

Апплодирую стоя Вашей рассудительности. Мне такого бывает не хватает. А жаль.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Я не об этом писал.

А я просто пошутил.

Как и всегда это что может подтвердить твои слова. Но ты почему то с пруфами не торопишься. Может их нет?

Перечитай мои последние посты адресованные t184256. Там всё что надо есть. На сем считаю вопрос исчерпанным.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Кроме пруфов

И пруфы, в том виде в котором они вообще возможны тоже есть. Учись внимательно читать.

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.