LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наука жратвы. Как жрать, чтобы было пожрано, но без побочных эффектов?

 


0

1

Вопрос не в жирноте тела, а тупо в чувстве обожратости.

Пойти в обед сожрать стандартный бизнес-ланч и потом иногда час сидеть охреневать от обожратости - задолбало.

Хочется как-то понять вообще науку жратвы. Что огранизму нужно, как это рассчитать и что можно жрать, чтобы не замечать этого вообще. В каких вообще параметрах это всё меряется, как всё работает. Цель: жрать не более чем функция, чтобы голода не было, но и никаких других ощущений тоже. Но без препаратов и аптек.

Я плохо понимаю ощущения, не могу определить по чувствам что мне нужно. Иногда забываю пожрать, иногда случайно могу обожраца. Вот как-то всё это заколебло, хочется внести в это дело некий рассчётный плано-проект.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 2)

Посмостри на дозу, которая приводит к охреневанию от обожратости. В следующий раз съешь чуть меньше. Повторяй итерацию пока не будешь удовлетворён результатом.
Чтобы не заболеть старайся питаться разнообразно. Пофиг чем, но разнообразно. Нет, вермишель и макароны это один и тот же продукт.

Deleted
()

Есть не смеша, нормально жевать пищу.
Сам страдаю от «быстро в топку холокоста закинул лишней еды, потом страдаешь». Если заставить себя не торопиться, то такого нет.

Ну и не «доедать чтоб не выбрасывать».
Достало. Я понимаю, что у меня бабушка физический голод застала в войну. Но эта привычка «все доедать» - жутко мешает порой.

Выбрасывать еду - это нормально.

dk-
()

Если сожрёшь вкусного говна, то и в животе оно будет лежать как кирпичи обмазанные говном. Как сожрать бизнесланчи не из говна - хз, пробовать нужно, жрать говно и надеяться что однажды попадётся не такое говняное:)

Я плохо понимаю ощущения, не могу определить по чувствам что мне нужно.

Жрачки из хороших продуктов вмеру с нормальной приправой, зеленью, минимумом соли и Е77856677656754 нужно, но где в готовом виде такое около тебя располагается, хз. Раз в день нужно колесо кальция с витамином Д и колесо поливитаминов - это в нормальной аптеке продаётся. А ещё иногда нужно физически давать организму нагрузки чтобы сожратое шло в мышцы и кости, и он это помнил.

Napilnik ★★★★★
()

Для начала нужно есть меньше «кекса», так как «кекс» истощает организм и сбивает все обменные процессы и ты тупо начинаешь гнить заживо. Всё сожранное тобой начинает складироваться и гнить. Так вот.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, вермишель и макароны это один и тот же продукт.

Вермишель, макароны, хлеб разбавленный пшеницей, пирожные и торты из пшеницы - один и тот же продукт с разными добавками и овкуснителями. //исправил

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

один и тот же продукт с разными добавками и овкуснителями. //исправил

Сегодня купил мороженное. которое было похоже то ли на замороженный желатин, то ли на замороженный пластилин. :D Приколитесь в мороженном есть мука! :}

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Часто жрать мелкими порциями-разгоняет метаболизм. По 5 раз в день норм, два обеда и два ужина. Есть нужно не спеша, тщательно жевать, чувство сытости приходит зачастую через 15 минут после того как пузо набито, поэтому нужно не спешить, возможно чуть-чуть недоедать, это уж точно не вредно. Сладкое жрать только после основного ну и тоже с паузой в 15-30 минут. Вообще сахар ограничить-кости скажут «спс».

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

И в шоколаде она есть - не нормальное же какао туда класть. При таком обилии пшеницы в «ржаном» хлебе и окружающих продуктах макароны становятся лишними - доза пшеницы набирается то там то сям. А мороженое лучше есть когда прохладно и вообще дубак - тогда сахар на обогрев организма идёт. Вот такая засада.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

По 5 раз в день норм, два обеда и два ужина

А пятый - это полуночник(как полдник).

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Думается мне, что нормальный «бизнес-ланч» в нормальном ресторане - сильно лучше того, что ты жрешь делая «сам». Ну если ты не из реально умеющих готовить, конечно.

По второму пункту:
https://woman-project.com/uploads/1333864800/43ad8b5713bf11.jpg

dk-
()

Если жрат много джанк-фуда, то вырабатывается зависимость и чувство голода мучает без особой на то организму нужды. Нужно прервать порочный цикл, помучиться. Предлагаю разгрузочные дни, поголодать немножк. А так, почитай за палео диету, жри белки и жиры, очень умеренно углеводы, периодически постись/голодай. Минусни сахар и мучное. Организм на то и заточен, на лишения, а не переизбыток.

Valeg ★★★
()

Да вы там, похоже, зажрались совсем. Как много жрать, и не страдать от обжорства?

XVIII_vek
()

Для начала, спросить об этом не на ЛОРе. Но, поскольку первый шаг ты уже провалил, то можешь смело продолжать жрать все, что угодно :)

buddhist ★★★★★
()

жрать не более чем функция, чтобы голода не было

Только доведенный херовой едой может такое сказать.

Solace ★★
()

Дробное, так его, питание.
Разве что дома жона/мамка накидают в коробочки заботливо. на 10,11,13 и 15 часов. Но это почти недостижимое...

Deleted
()

Уполовинь дозу. Если не поможет, уполовинь ещё раз, и т.д.

yvv ★★☆
()

хочется внести в это дело некий рассчётный плано-проект

«Домострой»: 64. Записи на весь год, что к столу подавать с пасхального воскресенья в мясоед ©.

quickquest ★★★★★
()

Апрель был очень охренительным месяцем.

Питался так:

утром
чай, бутеры с сыром

обед
курица/свинина/говядина отварные
греча/рис/картофан

салат - тупо тёртая морковка и редька.

ужин
дожирал сваренное на обед.
Если не хватало - вареная колбаса/ветчина/сосиски
и по кругу
Десерты- сладенькое , хрен там, без сладкого почти на йогурте по 330гр и яблоках
Итог: -4кг

Продолжение:
немного попустило в плане напряга
две недели без запары и вот на, полюбуйся + 4кг, блеять!!!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Есть наука такая - нутрицитология. Почитай че по теме, многие вопросы пропадут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Оно потрясающее для салата. Только с ним и делаю (если не со сметаной). Но жарить на нем - АДОВО ВОНЯЕТ и слишком портит вкус еды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне нельзя, мамка не разрешает :-)

Чисто в плане хрючева на масле: борщи были.
тушил капусту с морковкой, луком и болгарским перцем + из специй соль и сушеная зелень. Всё.

Пожираешь сперва капусту, потом на следующий день остатки мешаешь со свеклой, картохой и бульоном, что остался от мяса.

Deleted
()

С какими вы там еще коллегами жрать собираетесь?
Зная устои и обычаи наших охвисов - на одном поле срать не сяду, даже если будет будка деревенского туалета.

Ладно там когда вахтой работают или на объекте, где кормят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видимо, у тебя масло специфическое было. Я жарю под настроение - запах есть, но, как по мне, довольно приятный.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зная устои и обычаи наших охвисов - на одном поле срать не сяду, даже если будет будка деревенского туалета.

Один довольно долгосрочный опыт был не с русскими, в принципе.
Таки дело в не нации/устоях, а в том, что от работы надо отвлекаться, чего на обеде с коллегами не произойдет.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Я ем небольшими порциями на протяжении всего дня, если есть возможность. Пеередания или голода не чувствую.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

как там древние легенды гласят: свои 30см можешь на городской площади показывать, с красавицей вприсядку, чтобы все видели.
А вот трапезу от других скрой, чтобы не знали что у тебя есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно. А если почитать матчасть по ней, то можно понять, почему именно так и как работает метаболизм в целом. Говорю как дипломированный тренер по бодибилдингу и фитнесу =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Часто жрать мелкими порциями-разгоняет метаболизм

Это миф фитоняшек и диетологов, которые пытаются отучить жирных жирух хронически поглощать неймоверное количество жрачки.

Метаболизм замедлится, если ты голодаешь (это когда жрешь меньше своего BMR, а не когда не кушал уже аж 4 часа) и «разгонется», если постепенно начать жрать нормально (если сразу, то банально разжиреешь).

«разгон» обмена веществ (или его отсутствие) можно банально отследить фитнесс трекером. В моем случае, никакого эффекта от количества раз приема пищи не наблюдается.

Что бы «разогнать метаболизм» можно в зал сходить, или еще чем-нибудь активным, организм реально «по инерции» палит больше калорий в «неактивные» дни, даже если лежать и усердно прикидываться тюленем.

Сколько раз жрать это довольно индивидуально. Некоторым легче пожрать 1-2 раза в день, но «много» и быть спокойным в оставщееся время, а не считать сколько минут осталось для следующего приема пищи.

Вообще, половина ЗОЖников говорит что «переодическое голодание» (не жрать 12-16 часов в сутки, каждый день) полезно и что 5ти разовое питание - добровольный диабет и отращивание пуза.

Про сахар правда, вернее про быстрые углеводы. На пример, чел который может спокойно сожрать кастрюлю макаронов с сыром, не сможет дожрать большую курогрудь с помидоркой - «не влезет». Ему надо смотреть на что именно он жрет, а количество раз скорее должно определятся удобством.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

На пример, чел который может спокойно сожрать кастрюлю макаронов с сыром, не сможет дожрать большую курогрудь с помидоркой - «не влезет».

Я могу сожрать их вместе и попросить добавки :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

А я представлял тебя жырным патлатым алкашом с гитарой. Как время-то летит(

Время да, ваще капец...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.