LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Азбука Морзе

 


0

1

Управление списком выгрузки Роскомнадзора захватили, чтобы изобразить на графике девиз создателя Telegram Павла Дурова. На странные перепады в цифрах обратил внимание автор Telegram-канала Эшер II.

«Сегодня где-то с 2 ночи (UTC+3) графики вдруг стали разговаривать со мной. По-моему, это буква D», — написал он ночью 5 мая.

В течение суток количество сайтов в списке выгрузки Роскомнадзора (реестр, направляемый операторам связи для ограничения доступа) изменялось таким образом, что график превратился в послание, написанное азбукой Морзе. За 24 часа неизвестному удалось написать таким образом словосочетание Digital Resistance («Цифровое сопротивление»), ставшее символом противостояния блокировке Telegram.

В течение некоторого времени после публикации зашифрованного сообщения схематический рисунок был статичен, однако позднее на нем появился обратный отсчет от 5 к 1.

https://lenta.ru/news/2018/05/06/digitalresistance/


Сегодня где-то с 2 ночи (UTC+3) графики вдруг стали разговаривать со мной.

Пациент опять забыл принять галоперидол.

Meyer ★★★★★
()

С хабра чтоли? Уже утром прочилал.

tyamur ★★
()

Криптонагайки у нейроказаков.

Bruce_Lee ★★
()

Крепко кого-то весеннее обострение зацепило

sehellion ★★★★★
()

скока человек не поленится взять азбуку Морзе и действительно проверить сабж, вбросить-то что угодно можно

Harald ★★★★★
()

Про Хриндыкен уже почти забыли. Когда уже с телегой успокоятся?

ashot ★★★★
()

Никто не читает первоисточники и даже не думает напрячь тыковку, «захватили списки», едрить, какая чушь то...

В течение суток количество сайтов в списке выгрузки Роскомнадзора (реестр, направляемый операторам связи для ограничения доступа) изменялось таким образом

Не изменялось.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал....что дождь позвал меня выпить....Причём трижды и по имени....

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

скока человек не поленится взять азбуку Морзе и действительно проверить сабж, вбросить-то что угодно можно

Да, именно это и передали.

Вообще, замысел иллюминатов уже раскрыли: https://github.com/darkk/where-is-resolver/blob/master/morze.py

DIGITALRESISTANCE 54321VOISTINUPOPOV!

Товарищ darkk приурочил эту акцию к Дню радио — 7 мая.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Товарищ darkk приурочил эту акцию к Дню радио — 7 мая.

а он чем известен?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Да, именно это и передали.

а кто вбросил широкой общественности тогда, много ли странных людей ищут азбуку Морзе в графиках роскомнадзора

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

И где сейчас азбуку Морзе проходят? Не, я в школе когда-то пытался её учить самостоятельно, но сейчас не помню

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Под андроид есть приложения для обучения. А так, при наличии нормальной кнопки, можно набирать текст довольно быстро и не заметно, прямо на ходу. Медленнее чем слепым десятипальцевым, но быстрее планшето-телефонного двухпальцевого.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от Satou

Чем выбирать, проще запретить обе, и негров заодно, вместе с цыганами и крымскими татарами.

bodqhrohro_promo
()

Новостные ресурсы так охотно и позитивно печатают новости о телеграме, что я уже уверовал в теорию заговора, что блокировка на самом деле постановочная.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.