LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто на aliexpress USB -> microusb кабели покупал? Посоветуйте.

 


0

2

Оказывается в природе существует вероятность того, что 1-2 метровый кабель теряет кучу энергии. Кривой кабель — и мобила уже не умеет fast charge. Чё за жопа, неужели так трудно воткнуть толстую медь...

Кто шарит, какие кабели на алиэкспрессе СЕЙЧАС рулят? Если читать обзоры годичной давности, то всех упомянутых брендов уже не существует в природе. В Китае всё происходит очень быстро. Только не «бери Ugreen», а конкретную ссылку и модель провода, которую лично вы тестили.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 3)

Кто шарит, какие кабели на алиэкспрессе СЕЙЧАС рулят?

глянь продавца Ugreen Official Store

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Шлак. Заказывал три кабеля - заряжают медленно, штекер usb шатается.

FluffyPillow
()

На Али нет нормальных USB-кабелей. Точно так же, как нет нормальных щупов для тестера. Как и работающих кабелей для «прикуривания» автомобиля.

Два идиотских стремления (купить подешевле с одной стороны, и накрутить побольше на откровенном шлаке с другой) сошлись в точке, которая не предусматривает наличия качественных товаров в определенных категориях. И разнообразные кабели/шнурки — как раз одна из них.

P.S. Не, наверное где-то есть пара процентов нормального, но их же все равно не найдешь, а найдя никак не узнаешь, что это именно они, а не такое же говно, только с большей наценкой.

quwy
()

на сопротивление кабеля влияет не только толщина, но и длина провода.

проверяю зарядки, кабели вот таким тестером
https://www.aliexpress.com/item/USB-tester-3-30V-DC-Voltmeter-ammeter-current...

походный кабель хочется плоский, для повербанки, подключению к пк/ноут. их удобнее сворачивать в рулончик, не ломаются.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И освятить не забыть.

Налицо непонимание сути «освящения». Вещь освящаяется на благое дело. То есть, благословляется человек+вещь, а не отдельная вещь.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

покупал зарядку в салоне билайна, на ней 2А написано, и она телефон еле осилила. выкинул.

так что у нас в чебурашке тоже все плохо.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

Как будто это не с того же али зарядка с наценкой 500%.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Брал 2 кабеля 1 м, 1 кабель 2 м и 1 кабель 3 м. Со всеми нормально работает quick charge и зарядка идёт достаточно шустро. На вид толстые (хотя это ещё не гарантия, да).

Ugreen official store.

Правда, у меня type c, а не micro...

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от barberry

Так источник этой дряни один. Я давно перешел на самодельные щупы, прикуриватель в багажнике тоже самодельный. MicroUSB еще не паяю, а вот USB-удлинители уже все самодельные.

Один угловой кабель с Ali совершенно случайно попался хорошим, хотел дать ссылку, но позиция уже не существует. Как закономерно.

quwy
()

я бери с купоном за 30р чтобы выходила цена кабеля.

xmikex ★★★★
()

Кабели у жидов надо брать (jd.ru). Круглый год по акции $0.99 с бесплатной доставкой.

Begpoug
()

Бери Ugreen.

Deleted
()

Брал пару лет назад пачку кабелей aukey на али. С 2 метровым без проблем работает turbo power.

i7
()

Либо греем кабель, либо батарею. Pick your poison.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ложь. Там дофига палева

не_дочитывай@опровергай!

quwy
()

конкретную ссылку и модель провода, которую лично вы тестили.

ну так там же куски того самого от партиии к партиии - как повезёт.

Так что смотри цену нормального кабеля не на этой помойке, и за эту цену бери четыре разных с этого алика. С каким-то повезёт, наверно.

fornlr ★★★★★
()

Купи кабель Anker или Aukey, не трать деньги и нервы на фигню.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Будет ад, если тебе научно-техническое обоснование под эту духовность подведут. Мозг вскипит ;)

Так что, радуйся благодатным временам ...

pacify ★★★★★
()

Купил USB пап и microUsb пап и красночерный аудиокабель 0.35мм2 в соседнем стройхозмагазине.
Вечерами спаиваю когда нужно еще кабелей.
Только не забывай перемыкать D+ c D-
Еще неплохо ферритовое кольцо по выходу в несколько витков(сколько влезет) и термоусадку потом сверху.
В покупных кабелях жалкая волосинка меди в 95% случаев.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Кстати купил тут БП MeanWell S-25-5 - 5V 5A и сделал с него зарядную станцию. Реально качественное железо в отличие от содержимого ноунем китайских зарядок.

bga_ ★★★★
()

Покупал на Алиэкспрессе пару USB-кабелей, длиной около полуметра. Мне нужны были плоские кабели (может быть знаете такую форму), чтобы не приходилось их распутывать. Не знаю, из какого они металлла, но они отлично как заряжают, так и передают данные (подключал телефон к компу с помощью этого кабеля, передает отлично). Производство - noname.

а конкретную ссылку и модель провода, которую лично вы тестили.

Вот у какого продавца я брал.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Choetech с али работают нормально.

brn
()

Я заказал недавно Blitzwolf в тканевой обмотке, вроде качественный бренд, но недешевый.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.