LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торрент-клиент с поддержкой оффлайна

 , , ,


1

2

Типичный сценарий: скачал я что-то и через некоторое время за малонадобностью прожёг на болванку (типикал Плюшкин-жопоголик, да), ибо винт не резиновый. Торрент-клиент отсутствие файла заметит, но перекачивать не станет, ибо загрузка завершена. И это хорошо.

Плохо то, что делает это он молча. Ещё сценарий. Сиды со временем уходят с раздач, может в итоге оказаться, что на раздаче из сидов остался я один, и тут какой-то слоупок спустя лет 10 на неё набрёл (не надо тут врётькать, я сам такой). Но файла у меня нет и скачать он не сможет. Есть ли торрент-клиент, который в такой ситуации кинет уведомление «Вася «12.34.56.87» Пупкин хочет скачать раздачу «горячие_киски.3gp», но я её не отдам, потому что на винте файлов нету»? Чтобы я из лучших альтруистических побуждений сунул в дисковод нужный диск, симлинкнул с него файл и дал Васе поскачать?

Ответ на: комментарий от StReLoK

В современных компьютерах

В каких-то мажорских ультрабуках? Ну звыняйте, у нас такого не водится. Вон даже дщеричу пару лет назад ноут покупали, с виду тонкий, меньше 2 кг, а привод всё равно есть, был приятно удивлён. И он им даже пользуется, мультики с дисков смотрит. У нас до сих пор стенды на рынке стоят с 999 фильмов на одном DVD. И ещё долго стоять будут, народ не компьютеризированный, с лопат торренты качать не умеет, вот и суют до сих пор диски в DVD-плееры, чего ещё-то? Правда, щяс всякие дешёвые стриминговые сервисы повылезали, могут и потеснить-таки перацкие DVD, запасаюсь жепькормом.

Малый объём

Это плюс, не нужно много яиц держать в одной корзине.

Невероятная тормознутость

Проблема разве что для тех, кто диски пишет пачками на продажу, бгг. Почему меня раз в пару месяцев должно это волновать?

Габариты

Чавоу? Они же тоненькие.

Таскать их неудобно

Ничё не знаю, некоторые нужные диски лет пять в сумке возил туды/сюды, всё живое, хотя даже мокло под дождём.

хранить тем более

Проблемы тесных муравейников.

но я таких в магазинах не вижу

А флешек-то дешёвых навалом?

чем дешевле диск тем меньше он живёт

Ой, подумаешь, вербатимы вдвое дороже. Всё равно далеко не твои 150 рублей.

Использование Blu-ray ещё хоть как-то можно оправдать

А вот блюрэи как раз не взлетели, вангую, что скоро хрен болванки сыщешь, в отличие от DVD. Да и надёжность у них поменьше из-за плотности записи.

без непосредственного участия человека не обойтись никак

А зачем? Я ж не Amazon, я домашний жопоголик, знаешь ли.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Приводы искаропки. Посчитал сейчас — в архиве 21 диск; если посчитать ещё те, что где-то растыканы или розданы — ну штук 15 ещё наберётся, итого 36 * $0.4 ~= $14, сасай.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

для этого на opentorrent.ru есть кнопка «зов сидера». и если настроишь, тебе и на почту будет приходить

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Проблема разве что для тех, кто диски пишет пачками на продажу, бгг.

Ну в этом то смысл хоть какой-то но имеется. Берешь самую лютую срань из российских сериалов, жмёшь посильнее и напихиваешь на болванку полный сезон. Всякие пенсионеры/охранники отрывать будут прямо с руками.

Чавоу? Они же тоненькие.

Тоненькие. Но вот диаметр не позволяет их носить удобно в любом кармане. Ещё и аккуратно надо таскать, согнёшь и всё, кирдык.

А флешек-то дешёвых навалом?

Хватает таких. Флешки на 32 и 64 Гб ИМХО самые выгодные по совокупности параметров. Из microSD пожалуй лучше выбирать 16 и 32.

А вот блюрэи как раз не взлетели, вангую, что скоро хрен болванки сыщешь, в отличие от DVD. Да и надёжность у них поменьше из-за плотности записи.

Ну, блюреи я в продаже вижу, но популярностью они нифига не пользуются. Вот фабричные с играми и иногда фильмами - да, эти берут.

А зачем? Я ж не Amazon, я домашний жопоголик, знаешь ли.

Ну хз. Даже те же игори на дофига гб не удобно так держать.

Короче значительно удобнее купить винт хотя бы на 1 Тб за пару тысяч и радоваться жизни. Или флешек, если нужно при себе иметь на более-менее постоянной основе.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кто вообще в адеквате будет использовать оптические диски (а в особенности dvd) в качестве носителей?

Мну дистрибутивы линукса иногда болванит.

Привод сейчас штука не так чтоб очень уж популярная. В современных компьютерах (не десятилетней давности) привод чаще всего отсустсвует.

Без привода ты дровишки и инструкции по эксплуатации для купленных железяк не считаешь. А в интернете «дрова и инструкции по эксплуатации» раздают мошенники за платные смс. Так что привод штука нужная, а вставить его и самому можно, это же ПК а не голимый смарт на ведроиде.

Малый объём. Ну серьёзно, 4.7 Гб это мало. И даже 8.5 Гб мало. Цена на гигабайт полное днище.

Цена за объём самая дешёвая, если не покупать у жадных барыг, у тех и провода со 100-200% наценкой - кто не хочет трахаться с почтой, тот купит. Так или иначе но фильма или инфа для устройств на болванку влезает.

Габариты. Таскать их неудобно, хранить тем более. К тому же они ещё и очень нежные на физические воздействия.

А у винтов контакты постоянно окисляются, а платы привинчивают всё более хентайными болтами, запаришься для них отвёртки искать.

Цена. Может где-то и есть дешевые болванки, но я таких в магазинах не вижу. И очень подозреваю что чем дешевле диск тем меньше он живёт.

Да кто же оптом у таких барыг берёт? Когда покупаешь что-то в тырнете, в том же магазине ищешь дешёвые болванки и берёшь банку-другую чтобы на почту не тратиться. Долговечность диска с ценой плохо связана. Безымянные блины из вонючего пластика записаны >10 лет назад и до сих пор живы, а некоторые более дорогие «размагнитились». Также на долговечность болванок влияет скорость записи, чем меньше тем лучше, и неубитость привода - чем больше им пользуются, тем больше он изношен. В идеале фильмы с блинов надо копировать на винт и тогда смотреть.

Короче по всем возможным параметрам DVD полное говно.

Надевание совы на глобус вижу я.

Архив из дисков тоже то ещё развлечение - автоматизация процесса никакая, без непосредственного участия человека не обойтись никак.

С другими носителями не лучше, только на фломастерах экономия.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Без привода ты дровишки и инструкции по эксплуатации для купленных железяк не считаешь. А в интернете «дрова и инструкции по эксплуатации» раздают мошенники за платные смс.

Ты слишком туп чтоб сходить на сайт производителя?

Цена за объём самая дешёвая, если не покупать у жадных барыг,

А вот нифига. Самая низкая цена за объём пока у жестких дисков.

А у винтов контакты постоянно окисляются, а платы привинчивают всё более хентайными болтами, запаришься для них отвёртки искать.

У тебя нет китайского набора отверток? Ну и обычно контакты покрыты золотом, они не окисляются.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты слишком туп чтоб сходить на сайт производителя?

Ты слишком туп если такое предлагаешь. Во первых, сайт может издохнуть, а во вторых, производитель может инфу убрать. Интернет вещь не надёжная. А на блине всё рядом, вставил и читай.

А вот нифига. Самая низкая цена за объём пока у жестких дисков.

У меня так не получалось. Ты наверно где-то находил дешманские жёсткие диски и блины с накруткой цены в разы.

У тебя нет китайского набора отверток?

Нету, отвёртки нормальные. Но внезапно оказалось что на новых винтах нужны шестиконечные звёздочки.

Ну и обычно контакты покрыты золотом, они не окисляются.

Только не у бытовой техники. Окисляются только в путь. Оперативку раз в 2 года нужно чистить, а с винтами вообще лажа. Там же уродская сата с контактами как у флешки, плотность прилегания контактов никакая, даже в месте стыка контактов окисляется, на 2 года чистки никак не хватает, и тогда ATA error - линукс вместо выхода из спящего режима просто загружается заново. Устал эти контакты чистить. ведь когда-то понадобится и плату снять чтобы и там прочистить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты слишком туп если такое предлагаешь. Во первых, сайт может издохнуть, а во вторых, производитель может инфу убрать. Интернет вещь не надёжная. А на блине всё рядом, вставил и читай.

Ну это какое-то совсем уж древнее железо тогда. И вообще тренируй своё гугл-фу, драйвер паки лежат на трекерах на любой вкус и цвет. Даже под какой-нибудь шиндошс 98 найти можно.

У меня так не получалось. Ты наверно где-то находил дешманские жёсткие диски и блины с накруткой цены в разы.

Ну насчет болванок не спорю, по 25 рублей они были лет 5 назад и то это считалось очень дешево. А винты - ну за 3к рублей можно 1 Тб неплохой взять. Если подумать и взять слегка б/у снятый с какого-нибудь ноута то и за 1.5к можно.

Хотя даже если сравнивать цену на 1 Тб болванок по 25 рублей то все равно выходит 5.3к, а винт того же объёма выйдет в 3к. Винт при этом несравнимо быстрее, удобнее и компактнее, ибо болванок выходит аж 213 штук.

Окисляются только в путь. Оперативку раз в 2 года нужно чистить, а с винтами вообще лажа. Там же уродская сата с контактами как у флешки, плотность прилегания контактов никакая, даже в месте стыка контактов окисляется, на 2 года чистки никак не хватает, и тогда ATA error - линукс вместо выхода из спящего режима просто загружается заново. Устал эти контакты чистить. ведь когда-то понадобится и плату снять чтобы и там прочистить.

Мне кажется проблема в другом. Ни разу ещё не приходилось чистить контакты от окислов. От пыли да, постоянно (с ней у меня тут вообще кирдык).

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ширпотреб в виде ВД БЛУУ или аналога.

Объём какой? Меньше 2 Тб сейчас присобачивать смысла мало - место в системнике слишком ценное. По первой ссылке в яндексе сайт, на котором валится браузер:) Предполагаю, что за 40 баксов продадут полтерабайтник - больше одного на комп таких дисков лучше не покупаить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну это какое-то совсем уж древнее железо тогда. И вообще тренируй своё гугл-фу, драйвер паки лежат на трекерах на любой вкус и цвет. Даже под какой-нибудь шиндошс 98 найти можно.

Под мыльницу найти не смог, проще оказалось болванку раскопать. Хз кто этот аппарат апгрейдил и почему светить моделью в тырнете не захотел, у китайцев свои заморочки - может патенты нарушили. А с нормальными моделями другая беда, производители любят выкладывать только последнюю модель драйвера - выбор стремится к нулю.

Мне кажется проблема в другом. Ни разу ещё не приходилось чистить контакты от окислов.

Ты наверно живёшь в сухом месте, или у вас в воздухе катализаторы окисления другие. А у нас контакты из медных сплавов при работе мутнеют.

Napilnik ★★★★★
()

думаю, что такой фичи у торрентов нет. у меня для старых торрентов стоит внешник на несколько терабайт, примонтированный на NFS. на нём склад всякого барахла. связь с ним медленная, но для торрента хватит за глаза.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Мамку уже самому обеспечивать пора, ей вот-вот на пенсию.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

в любом кармане

В карман всё равно всё подряд не запихнёшь. А тянучки вон вообще зачастую карманов не имеют, и не жалуются.

те же игори на дофига гб

Ненужно. Самое жирное — ЖТА5 на 6 ГБ, и ту на заказ качал. Разобью на два диска. И образ макоси, который так и не завёлся, ужё прожжёный.

значительно удобнее

На цепи сидеть тоже удобнее, чем шляться по помойкам.

если нужно при себе иметь на более-менее постоянной основе

Это на винте же.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

раздают мошенники за платные смс

Ты рукожоп просто, чому я спокойно качаю варез и всякую дрянь обминаю?

не голимый смарт

Тоже привод подключить можно по OTG.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Кто вообще в адеквате будет использовать оптические диски (а в особенности dvd) в качестве носителей?

Я вот все хочу блюрей привод купить и на него резать. Правда косяк в том, что винт дешевле выйдет, ксди сравнивать по объемам.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не ты ли первый в очереди в тредах SSD vs HDD заявлять «HDD дохнут как мухи», «живут 1-2 года, потом сыпятся», «твой HDD прожил больше гарантийки? дебил, у тебя нет выборки» итд?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Эм, вроде нет. Может ты с кем то меня путаешь? Я хоть и считаю что HDD помрут в пользу SSD, но приведенных тобой примеров утверждений не помню в упор.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Эм, вроде нет. Может ты с кем то меня путаешь?

Тем не менее, доводы убедительные. И раз выходит, что SSD надежнее HDD, значит, хранить инфу на HDD еще менее надежно, чем на SSD(!) Л - Логика

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

примеров утверждений не помню в упор

Чаще читай эти треды. Такие кренделя вырисовываются не всегда, ними Нитро обычно воюет

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты рукожоп просто, чому я спокойно качаю варез и всякую дрянь обминаю?

Говноед наверное. Дрянь у вас снимают гарную, не сомневаюсь что её скачать не проблема:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты опять на РКН нарываешься?

Роскорнадзортян? Заклинания для её вызова не было произнесено, да и не придёт она.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тащемта, в портативной технике уже лет 15 как померли в пользу флеш-памяти.

iPod Classic - держались до последнего за HDD. Кстати, получается, что микро-HDD не такие уж и хрупкие, хипстор иной раз, от безответной любви, им и швырнуть может. Вот тебе идейка, хранить добро в iPod Classic на 160 Gb, туда ведь любое файло можно заливать даже без iTunes. Накопитель информации. Милитари класса. Кстати, дельный совет

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ждём в галерее RAID-массив из iPod Classic :D

Тащемта, я ноутбучный винт тоже таскал пять лет почти каждый день, а ему пофиг, если S.M.A.R.T. не врёт:

ID# ATTRIBUTE_NAME          FLAG     VALUE WORST THRESH TYPE      UPDATED  WHEN_FAILED RAW_VALUE
  1 Raw_Read_Error_Rate     0x000b   100   100   062    Pre-fail  Always       -       0
  2 Throughput_Performance  0x0005   100   100   040    Pre-fail  Offline      -       0
  3 Spin_Up_Time            0x0007   209   209   033    Pre-fail  Always       -       1
  4 Start_Stop_Count        0x0012   096   096   000    Old_age   Always       -       6707
  5 Reallocated_Sector_Ct   0x0033   100   100   005    Pre-fail  Always       -       0
  7 Seek_Error_Rate         0x000b   100   100   067    Pre-fail  Always       -       0
  8 Seek_Time_Performance   0x0005   100   100   040    Pre-fail  Offline      -       0
  9 Power_On_Hours          0x0012   051   051   000    Old_age   Always       -       21830
 10 Spin_Retry_Count        0x0013   100   100   060    Pre-fail  Always       -       0
 12 Power_Cycle_Count       0x0032   098   098   000    Old_age   Always       -       3687
191 G-Sense_Error_Rate      0x000a   097   097   000    Old_age   Always       -       262147
192 Power-Off_Retract_Count 0x0032   100   100   000    Old_age   Always       -       125
193 Load_Cycle_Count        0x0012   092   092   000    Old_age   Always       -       85895
194 Temperature_Celsius     0x0002   127   127   000    Old_age   Always       -       47 (Min/Max 11/55)
196 Reallocated_Event_Count 0x0032   100   100   000    Old_age   Always       -       15
197 Current_Pending_Sector  0x0022   100   100   000    Old_age   Always       -       0
198 Offline_Uncorrectable   0x0008   100   100   000    Old_age   Offline      -       0
199 UDMA_CRC_Error_Count    0x000a   200   200   000    Old_age   Always       -       0
223 Load_Retry_Count        0x000a   100   100   000    Old_age   Always       -       0
G-Sense_Error_Rate может выглядеть подозрительно, но он с первого года постоянно скачет то в дохрена, то в 0; не думаю, что стоит его учитывать, он скорее на вибрацию от клавиатуры так реагирует.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

технический вопрос

Это не имеет значения. Если ты написал полезный пост, но употребил в нём матюк — его всё равно придётся удалить. Если ты перевёл бабушку через дорогу, но тащил её при этом на своём МПХ — тебя всё равно посодют за изнасилование. Так же и тут.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Нихрена - тебя посодют или закатают, потому что смотаться вовремя не успел, а на мну пофиг.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.