LINUX.ORG.RU

А как с пиратками дело обстоит?)
Сам просто думал о приобретении этой няшки-шняжки...

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Говорят, что в теории возможно пиратство. Может быть когда-нибудь сделают прошивки, позволяющие пиратить.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ясн, как всегда, Proof of concept, игрухи не идут ещё, за норм лейблы просят цены, превосходящие пк версии в 2-4 раза, вечная проблема приставок невзломанных(

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

ТИпо катриджами меняться? Никогда об этом не думал... Я на эмуле Super Nintendo прохожу Super Metroid, для него куча модов и хаков. Самая дешовая консоль игровая (вплоть до включительно первого плейстейшн), стоит около 50$, это Raspberry Pi 3 B. Туда можн накатить любой линукс, есть возможность мультибут, можно поставить RetroPie (+EmulationStation), настройка первоначально довольно долгая, но ничего потом не тормозит. Единственное, я юзаю беспроводные джои от логитеч, они за одну штуку стоят больше, чем система в целом. По 60$+ минимум.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я могу заплатить 50-700руб денег за норм игруху, ну или 1.5-2к за шедевр, который я долго ждал и я обязан в него поиграть, с превосходной графикой, но на стиме (в 2-3 раза дешевле плейстейшн). Я долго думал о нинтедо свитч, мне нравится их концепт, он классный. Но блин, игры дорогие очень, они стоимость приставки перекрывают(( Если сделают пиратки, я возьму. А катриджами меняться - тож довольно запарно имхо...

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Но блин, игры дорогие очень, они стоимость приставки перекрывают

Я по скидке взял за 700 рублей GTA 5 в стиме. Без скидки она примерно 1400 стоит (я просто хз, сколько она в России стоит). Знакомый чувак взял за 5к рублей диск для четвертой плойки. Всё-таки консольный гейминг слишком затратный.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Знакомый чувак взял за 5к рублей диск для четвертой плойки.

При том что она в сторе стоит 4К, а на всяких распродажах в половину дешевле (а то и больше).

Всё-таки консольный гейминг слишком затратный.

Однозначно дороже пекагейминга, но в целом если следить за скидками то получается не такой большой разрыв. Опять же можно покупать игры напополам с другом. Ну и вообще консоль это больше про совместное развлечение, а не про гейминг как таковой, и ПК пока тут имхо сливает.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Курение убивает, однако

Лол, пошёл за сигаретами и старый друг позвонил, что прилетел в город, пришлось встретиться :D

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Однозначно дороже пекагейминга, но в целом если следить за скидками то получается не такой большой разрыв.

Я вот скрин сделал, но не скинул. Разница в стоимости оборудования примерно в 2 раза. У меня нет знакомых консольщиков, чтобы меняться дисками. Играю я не овер дофига, потому просто накидываю понравившееся в вишлист, а потом приходит инфа со стима по скидкам. Чтобы не быть голословным, смотри: https://prnt.sc/jb6zjy
При курсе $ в 59руб в июле 2017, я взял на стиме за 1800р сразу паком

  • Portal 2
  • Outlast
  • Outlast 2
  • Watchdogs
  • Watchdogs 2

На плейстейшн сторе я скидки больше 50% не видал ни разу. Сейчас при курсе $ 62.5руб, Watchdogs 2 стоит там 4400. Даже если они сделают скидку 50% (2200), я бы купил на распродаже ещё минимум 1 хороший, но не самый новый лейбл на стиме (помимо того списка). Кроме того, при приобретении игры в подарок, там указано, что может быть передана только на территории СНГ. Цены очень уж разные.
Не знаю, конкретно на нинтендо свитч я засматриваюсь и мне нравится. Но было бы классно, если запустили пиратки. Я бы мог взять те лейблы, которые мне нравятся, для коллекции на катриджах. А остальной трешак просто скачать и поиграть.
Толкут воду в ступе уже сколько времени, хорошо хоть линукс запустили...

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

А при разнице в цене оборудовании 2 раза, можно учитывать, что хорошая пэка годна для работы и кучи дел. И джойстики кстати тож взял, но на клаве во многое привычнее.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

не стоит забывать про цены в других странах, где любая ААА игра стоить 59.99$ и на консоль и на пк, за дешевые игры благодарите стим и региональную политику цен

Samamy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

а зачем их вообще берут тогда, диски эти?

я понимаю еще когда люди железо для маков покупают за конские деньги - мода там, знакомые геи не поймут. а тут в чем профит?

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Samamy

на свою полочку в своем жилище надо ставить что-то, что жилец считает красивым. или коллекционное. ну вот есть люди, которые катриджи коллекционируют.

но сабжевый персонаж на коллекционера не похож. помоему он просто раб своей плойки.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от fehhner

На плейстейшн сторе я скидки больше 50% не видал ни разу.

Часто в основном покупаю ААА игры со скидками от 60%+ процентов, мониторю через psprices.com

s0n1k ★★
()
Последнее исправление: s0n1k (всего исправлений: 1)
6 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от fehhner

Нашёл этот пост, лол.

На рутрекере уже во всю можно качать пиратки. На самом деле уже полгода как, а то и больше.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.