LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Тестирование Switch-a


0

1

Подксажите, как прогнать через switch трафик в формате libpcap? Нашел такую программулину bittwist, она может проиграть трафик в данном формате, но не знаю, как его прогнать через свитч, система убунту и свитч на ядре 2.6.35-30

Ответ на: комментарий от explorer

начни с начала: опиши задачу (что нужно сделать)
а как сделать тебе местные гуру присоветуют, ты же для этого сюда пришёл

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Есть 100 Gb switch na open flow и другие навороты, о котрых я не в курсе, сравнивается их производительность и функционал. Есть 2 компа, скажем передаюший и принимающий, связанные через ту штуку. Используются готовые pcap файлы. Собственно, то что нужно лично мне установить и заставить работать генератор трафика с файлами данных форматов и пропустить трафик через адскую конструкцию, ничего не поломав. Хотя, в принципе, доступ у меня полный и никто мне не мешает все зааршивить и переставить, но много всяких но. Вот и ломаю мозг как сделать дело малой кровью. Готовый трафик (pcap) прогнать с одной машины на другую через свич. Вот. В идеале, конечно, чтобы данный трафик генератор можно было бы через web интерфейс тискать - чтоб другие могли зайти на страничку и поиграться с трафиком. Для начала, же хотя бы разобраться, чтоб все работало.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

а тебе обязательно прогнать записанное содержимое pcap-файла? Просто трафик не пойдет?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Машинка что-то типа http://www.ezchip.com/p_np4.htm

Мне надо генерить траффик и прогонять pcap (в основном). Не знаю как реализовать и никто не знает. Плюс маюсь с bittwist-ом - на одной машине работает без проблем, а на другой -

bittwist: fgetc(): error reading *** glibc detected *** bittwist: double free or corruption (!prev) бла-бла Aborted

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ставил из пакета, на убунту, работает на 32битной версии только

explorer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.