LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

geektimes.ru → geektimes.com, habrahabr.ru → habr.com, linux.org.ru→ ???

 , ,


0

0

TL;DR:

Кажется, уникальная аудитория сайтов TechMedia достигла пика, поэтому мы решили как следует встряхнуться. C сегодняшнего дня Хабр и Geektimes начинают новую большую историю — мы отправляемся в глобальный интернет и приглашаем вас с собой.

geektimes.ru → geektimes.com
>>> https://geektimes.com/post/300291/

habrahabr.ru → habr.com
>>> https://habr.com/post/93946/

А Linux здесь при том, что в данных коллективных блогах публикуют статьи и по тематике Linux.

UPD: «Включаем телепорт: переезд хабов»
>>> https://geektimes.com/post/300675

UPD2: Geektimes переехал на Хабр
>>> https://habr.com/company/tm/blog/93947/

UPD3: Хабр завёл трактор и уехал из РФ... в Кипр
>>> https://habr.com/ru/company/habr/blog/487528/

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 5)

Швабр не нужен. Ни русский, ни глобальный.

P.S.: linux.org.ru→ ???

Зачем нам устраивать экспансию в мировой сегмент? Нам и так хорошо. И я импереалистичный шовинист — кроме русских ни кто не нужен. Ну или хотя бы русского языка.

Для тех кто не понял — хабр не просто домен поменял. Они хотят стать мультиязычной блого-платформой. Имеено мульязычной с контентом на многих языках (включая как уникальный контент на определенном языке, так и переводы), а не переход с ру-аудитории на анг-аудиторию.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не совсем. Они выбрали всю аудиторию в СНГ и русскоязычном сегменте пользователей в мире вообще. А хочется теперь на завтрак бутерброд не с красной икрой, а с черной — ведь аппетит приходит во время еды. Вот и пошли расширять бизнес.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, они сообразили что надо «заводить» пока ещё бензин и дизель есть в свободной продаже...

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

Не уйдут они из РФ в ближайшие годы, даже если взлетит глобальный мировой хабр. Они основное бабло в РФ поднимают. и так будет в обозримом будующем точно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

С английского на английский переводить будут? Лол.

Удачи им конечно, но уже существует news.ycombinator и Reddit, кому они нужны в этой сложившейся экосистеме — сложно представить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Формат все же немного другой. Как бизнесмены они смелые, удачи им, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удачи им конечно, но уже существует news.ycombinator и Reddit, кому они нужны в этой сложившейся экосистеме — сложно представить.

Ни в HN, ни в /r/ нет возможноси создавать посты со вставкой большого количества изображений в текст.

Тут скорее надо сравнивать возможности habr.com с такими сервисами как medium.io и т.д.

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Они уже ушли давно из правового поля РФ. Потому что «9,5 правил ведения безопасного IT-бизнеса в России».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Сервер в Голландии, юрлицо на Кипре. Хорошо подготовились:)

Это обычно у всех так, антикоррупционаня защита, «оптимизация» налогов. Раньше у них не так было? Минимум материнская компания всегда в оффшоре, а тут юрлицо-марионетка чисто для бумажек.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не, не стыдно, я знаю что я безграмотное быдло. Я не раз рассказывал: по сочинениям на русском языке в школе часто получал кол за грамотность и отлично за содержание. Лулзы ловили все: от одноклассников до родителей.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это обычно у всех так

Ага, а напомни-ка, где сейчас сервера LinkedIn и Facebook обслуживающие граждан РФ?

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ты мне еще про цепочки и кольца совладения юр.лицами расскажи, когда не понятно кто тут кем владеет и где вообще хозяин реальный. Это и защита от рейдеров, и защита от коррупции — что гуд, я даже уважаю изобретательность таких юристов.

Я говорю про реальный бизнес де-факто, а не про юридическое оформление.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Один заблокирован, второго предупредили — до нового года исправить или за линкедином полетит в блок.

Хабр же имеет основную аудиторию в РФ. Да, там народ пограмотней чем везде и обойдут почти все. Но корпорации свалят, особенно самые жирные, так как зашкварно, самим прилетит от ФСБ и РКН чисто по беспределу (как щас всем не причастным прилетело, они берега потеряли). А значит если Хабр хочет бабла — будет прогибаться, ни куда не денется. По крайней мере пока (если вообще) на иностранной аудитории не станет зарабатывать сравнимо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Довольно интересная, даже послежу за ними, вдруг и правда взлетит.

mandala ★★★★★
()

мы отправляемся в глобальный интернет

А 99% контента так и будут корявыми переводами и унылой саморекламой, исключительно на русском языке? Глобальность такая глобальность.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от atsym

Лучше идти по накатанной дороге, не поддаваясь влиянию случайных, безумных страстей, которые не принесут никаких плодов.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да уж, админы linux.org даже поленились создать редирект с некорректных ссылок на страничку 404...

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

LOR тоже не помешает.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не открывается... Падает на таймауте... Хм, что с ним?

atsym ★★★★★
() автор топика

То есть статьи отныне будут не переводить, а копипастить на языке оригинала. Звучит как отличный план.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Это надстройка над opensource.hk

atsym ★★★★★
() автор топика

Это что теперь? Срачики на ЛОРе еще и на ангельском разводить? Ну уж нет...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Пока у тебя получился просто редирект, ждёмс полноценного зеркала ;-)

atsym ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.