LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте наручные часы

 ,


0

2

Вообщем ношу уже много лет одни мои любимые Casio F-91W, в часах батарейки хватает на 10 лет, они очень легкие, тонкие и практичные, их не замечаешь на руке, в них обалденный функционал, и секундомер и сигнал каждый час и будильник и подсветка, еще и waterproof.

Вопрос мой таков, существуют ли на планете земля, столь же прекрасные, часы, за 10 долларов, в которых можно и менять бензонасос и купаться в бассейне и сидеть на официальной встрече, которые толщиной всего 7 мм, весом 20 грамм и так далее. (самое главное это конечно удобство и легкость и незаметность их на руке).

Ответ на: комментарий от anonymous00

Зависит от круга общения и самоощущения. Конечно, на скамейке тереть за сорта пиваса даже кварц за доллар не нужен, да и шампунь покажется роскошью. Но это же не каждый день.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я бы избегал круга общения, где нужны понты (иначе не назовёшь переоцененную вещь). Это даже не так с деньгами связано, как с менталитетом.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если включать все это по полной программе и надолго - часов 8 выдержат.

Ну это ты загнул, конечно. Официально 16 часов, фактические значения примерно такие и получаются. Ну, может, чуть поменьше.

вижу проблему только, что нужно снимать во время сна - слишком тяжелые и аггрессивные ремешки

Попробуй силиконовый ремешок, вообще спать не мешают с ним.

yahoo ★★★
()

Электроника ЧН55, почти подходят по твоим требованиям. Ношу уже больше 20 лет. Жаль не купить такие оригинальные уже нигде. Хотя вроде есть частные умельцы, делают часы под маркой Техночас вроде.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня в итоге комп служит чисто для отображения данных, а трек использую с фениксов. Ну, теоретически, ещё навигация на компе, но я в основном катаюсь либо там, где карта не нужна, либо там, где карта не поможет.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Заряжаю свой Гармин не чаще раза в неделю, скорее раз в две. Что я делаю не так?

Заряжаешь свой гармин раз в неделю. Хотя мог вставить батарейку один раз и забыть на 10 лет.

Oberstserj ★★
()

Менталитетотред? :) Ты так тонко решил посмотреть сколько людей в процентном отношении окончательно потеряны в понтах и неадеквате? :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Они красивенькие бывают и хорошо идут как бижутерия.

О, кстати, вы же девушка, а я как раз присматриваю часы одной из вас :) У меня такой вопрос: как вы относитесь к подобному дизайну часов для себя (не конкретно эти, а вообще такой стиль: контрастное чистое лицо, контрастные стрелки)? 40mm — это уже много или еще норм? А 35-36?

Я смотрел на женские часы, но 99% из них цыганские, они сгодятся разве что как браслетик. Время смотреть неудобно, выглядят ужасно, я не хочу такое покупать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

точную копию тех, что у меня были в начале 90-х

Ммм, а если купить точную копию одежды, которую носил в школе?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

С тремя кнопками которые? У наших четыре кнопки и корпусировка радикально другая.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Заряжаешь свой гармин раз в неделю. Хотя мог вставить батарейку один раз и забыть на 10 лет.

Вот только в Касио я не могу забить плавательную тренировку. И трек с беговой или велотренировки он не пишет. А так-то да.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Можно носить кварцевые за доллар и не выпендриваться, но если понты дороже денег, то конечно, это «сложный аксессуар».

Это те, которые за неделю на минуту «убегают»? Нет, спасибо. У меня casio с 06.2017 на 26 секунд отстали от времени по дефолтному NTP в дебиане.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот только в Касио я не могу забить плавательную тренировку. И трек с беговой или велотренировки он не пишет. А так-то да.

Вот же беды у человека. При плавании в бассейне можно тупо считать «бассейны», потом просто умножаешь на длину бассейна и ВЫГОДА! Зная время можно даже среднюю скорость скалькулировать. А треки с бега/вело можно и смартфоном писать. Главное- принципиально не покупать смартфоны с батарейкой меньше 4К мАчов... [troll]чтобы не плакать как apple-addicted persons у которых зарядка дома, зарядка в машине, зарядка в кармане, зарядка на работе и они ими всеми ежедневно пользуются. [/troll]

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Casio F-series

Эти наследники Электроника-5 ничего общего с Casio не имеют. Кроме назначения: наручные часы. Там действительно советская разработка с ЦНХ и прочим.

Сначала воровали подчистую

Это было уже после 1801ВМ* — первых однокристальных микропроцессоров с набором команд PDP-11. Полностью отечественной разработки.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я думаю что если и имеет смысл брать, то что-то вроде сабжа. Но опять же не нужно, если только на подарок. Потом опять же без смартфона - оно бесполезно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

При плавании в бассейне можно тупо считать «бассейны», потом просто умножаешь на длину бассейна и ВЫГОДА!

Если ты плаваешь сочинским брассом, то да, наверное, можно и так.

А треки с бега/вело можно и смартфоном писать.

Можно. Я пробовал. Это очень неудобно.

Во-первых, смартфон лезет не в любой карман любых шорт. Во-вторых, на интервальной тренировке надо или пыриться постоянно в экран, или бегать в наушниках. Мне вся эта гомосятина не нужна.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

А треки с бега/вело можно и смартфоном писать

Но зачем, если часами удобней? Я, конечно, тоже раньше извращался со смартфоном в наручном чехле, но, благодаря часам, позабыл о таком баловстве.

Главное- принципиально не покупать смартфоны с батарейкой меньше 4К мАчов...

Всё бы ничего, но тогда придётся таскать с собой отдельную камеру, потому что, увы, на ум ничего с мегабатареей и хорошей камерой не приходит. Ну, кроме, может быть, самсунгов серии актив, но они только в США и односимочные.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Montblanc — люксовый бренд

Пусть это покупают любители статусных вещей и прочей хни.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Джобсу уже вообще ничего не надо. Надо было не витамины жрать и йогой заниматься, а на операцию вовремя лечь.

ist76 ★★★★★
()

Часы не ношу, но все таки реквест часов/браслета/etc: часы, будильник, вибрация и обязательно нормальная работа без лопатофона (если это дофига умный браслет) и всяких огороженных сервисов. В раковине не ныряю, БТР по рукам не ездит, так что всякие g-shock идут нафиг. Если все таки браслет - полноценно рулить с компа.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от yahoo

...если не заниматься спортом и не класть телефон в карман.

Занимаюсь. Иногда даже кладу телефон в карман. Иногда не кладу. Проблем не испытываю. ЧЯДНТ?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебе — не надо. Ему, мне и ещё вон тому парню Джобсу — надо.

Ну я рад за тебя, вон того парня и Джобса. Только меня смущает, что такие как ты приходят в тред и начинает срать, мол «часы для хипстеров», «касия нинужна», «телефон в кормане тяжело» и прочий бред. Не надо так.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Только меня смущает, что такие как ты приходят в тред и начинает срать, мол «часы для хипстеров», «касия нинужна», «телефон в кормане тяжело» и прочий бред. Не надо так.

1. Выдумать неприятный аргумент.
2. Приписать его собеседнику.

Не надо так.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, главное - пусть предписания врачей выполняет. Тем более, весна сейчас, обострения.

ist76 ★★★★★
()

Casio mtp 1221. Минеральное стекло, нержавещающая сталь - браслет и корпус, water resist 50M, ночная подсветка циферблата и стрелок. Может, не такие легкие как пластиковые, но выглядят прилично, при этом очень эффективно выполняют свою роль. Занимаюсь ремонтом в свободное время, хожу в них баню/сауну/на открытую воду, ношу и с футболкой и рубашкой. Ну и стоят не 10$, но раз в 10 лет то можно выделить и 25$? ) Брал часы так, чтобы вообще не снимать - и не снимаю уже год. Не уверен, что подходят под занятие спортом.. Иногда браслет открывается при занятии спортом, а так все гуд.

как можно носить кусок пластика с блеклым экраном и называть это часами?

Aborigen1020
()

mi band 2 уже советовали?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

контрастное чистое лицо, контрастные стрелки)? 40mm — это уже много или еще норм? А 35-36?

Вот ты смотришь по параметрам, под описанные параметры можно найти 100500 дизайнов.

Я же смотрю, с каким платьем я их могу надеть. Там ремешок коричневый, сами серебристые и они более «мужские», значит я их не надену с вязаным платьем и лиапёрдовыми каблуками, а надену с платьем под военную форму песочного цвета и какими нибудь «строгими» сережками и «грубыми» ботинками... или вообще не надену, потому что неакуратная и часы у меня убиваются очень быстро. На том же фитбите постоянно меняю защитную пленку, а тут полтора К баксов.

Для меня лично, бижутерия (часы попадаюь в эту категорию) - расходный материал, разбила/потеряла/порвала, пофигу. Не буду расстраиваться изза потери «рубль пятьдесят».

Если девушке меньше 50ти, часы для нее, больше «красвенький» аксесуар, нежели утилита, для узнавания времени. Для времени есть мобильник, который у 95% девушек постоянно крутится в руках или где-то поблизости.

Есть конечно исключения. В общем, надо на девушку смотреть, что бы судить, как ей выбирать часы, по функционалу или красивости.

И вообще, за полторы штуки баксов, ей может быть нужны будут не часы, а апгрейд видюхи или мотора её жоповозика.

Ты лучше у нее спроси... ну типо представь что ты мегахакер и тебе нужно её заSocialEngineerить, тогда получишь точный ответ на свой вопрос.

Я смотрел на женские часы, но 99% из них цыганские, они сгодятся разве что как браслетик.

Потому что мы их так носим. Есть кстати «браслетиковые» часы, на которых время видно. Главное что бы был контраст циферблата и стрелок, а размер, конкретно в этом случае, не важен, если девушке не под 50 и не появились возростные проблемы со зрением.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если ты плаваешь сочинским брассом, то да, наверное, можно и так.

Хз не бывал в СОЧИ. У моего тренера это называлось «ставочно-деревенский стиль». У кого-то вместо физры/футболов/волейболов в школе было плавание. Из-за отсутствия спортзала и наличия рядом бассейна с тренерами.

Можно. Я пробовал. Это очень неудобно.

Во-первых, смартфон лезет не в любой карман любых шорт. Во-вторых, на интервальной тренировке надо или пыриться постоянно в экран, или бегать в наушниках. Мне вся эта гомосятина не нужна.

Если так, то да.

ЗЫ я быстро хожу. У меня тут горы, упариться запросто. Ношу штаны/шорты аля «походник» из тонкой влагоотводящей ткани, в них и сухо (в +30) и не продувает (если ветер при +10) и карманов хватает (!из которых ничего не выпадает!).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Хз не бывал в СОЧИ

Не суть. Вот у меня последняя короткая тренировка была: 800м кролем на разминку, 4*50 упражнения, 50 откуп брассом, 4*50 ускорения кролем, 4*25 на задержке дыхания. Какой мне прок от того, что я посчитал бассейны и засёк общее время?

Хз не бывал в СОЧИ

Ну вот о том и речь: потребности-то у всех разные :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот у меня последняя короткая тренировка была: 800м кролем на разминку, 4*50 упражнения, 50 откуп брассом, 4*50 ускорения кролем, 4*25 на задержке дыхания. Какой мне прок от того, что я посчитал бассейны и засёк общее время?

Для спортивных тренировок вообще лучше иметь в ухе радиогавкалку от тренера, через которую он технику корректирует :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от another

mdv-106 — очень доступный дайвер отличного качества;

dw-5600 — хорошие классические противоударные электронные часы;

g-5600 — почти то же, что и предыдущие, но с солнечной батареей;

ga-800 — хороший аналого-цифровой g-shock относительно небольшого размера и с контрастными стрелками/маркерами;

MRW200H — дешевые аналоговые часы на убой.

Есть и другие, я просто по памяти написал что мне было интересно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вторые и третьи - ужасны, конечно, но остальное, хоть и на любителя, но имеет право на жизнь. Беру свои слова обратно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

вот!

поэтому ищу дешманские китай часы, где крупными цифрами сразу вся информация на табло.

сразу время, дата и день недели. (можно без указателя секунд)

из скамеек только пару моделек заинтерсовали, но у них как назло «бомж»-атрибутика роскоши, блестящие ободки под хром. сделали бы просто голый пластик, более чем достаточно за их цену.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ключом от хаты не поцарапать или не раздавить, сплошные проблемы.

купи специальную кожаную мошонку-кошелек для ключей

заодно и карманы дольше жить будут от ключей.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Браслет из нержавейки, это самое то, удобство и практичность,

но вау

только «натовский» ремешок из нейлона и велкры.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.