LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте наручные часы

 ,


0

2

Вообщем ношу уже много лет одни мои любимые Casio F-91W, в часах батарейки хватает на 10 лет, они очень легкие, тонкие и практичные, их не замечаешь на руке, в них обалденный функционал, и секундомер и сигнал каждый час и будильник и подсветка, еще и waterproof.

Вопрос мой таков, существуют ли на планете земля, столь же прекрасные, часы, за 10 долларов, в которых можно и менять бензонасос и купаться в бассейне и сидеть на официальной встрече, которые толщиной всего 7 мм, весом 20 грамм и так далее. (самое главное это конечно удобство и легкость и незаметность их на руке).

Если тебе за 40, то тебе самая главная фича в часах становится пульсомер. Если тебе меньше 40ка, то тебе наверное часы и не нужны.

yvv ★★☆
()

Casio F-201. Просто удобно ходить с ТАКИМИ часами. Не выпирают, лёгкие, на руке не ощущаешь, не жалко их. Будильником и подсветкой пользуюсь постоянно. В бассейне с ними ничего не случается. Вообще их не снимаю.

Всякие кирпичи тижа джишоков или хуже того- кастеты из нержавки это про понты а не про удобство/практичность.

ЗЫ а если в таких касио зашкрябается экран- носок и полировочная паста спасут просто изи. Ну и наждачка 600+1200+1500+2000 с водичкой ессно. Если есть наждачка 2500 или 4000 то ты вообще бог полировки (для тех кто не понимает, после 4000 можно не полировать).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Наоборот. Сейчас все ходят, как будто телефон к руке прирос, да ещё и глаза туда же.

Я не все а единственный и неповторимый! Пусть лохи каждый год покупают новый смартфон, а я куплю его если он мне нужен будет. Сейчас не нужен, кнопочной нокии хватает - что в ней постоянно смотреть, хз.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Читать о том, как линуксоиду неудобно что-то там доставать и запихивать обратно. Ну, я не знаю. Так и до того, что ТНН договориться можно.

Ну ты же каждые 3 минуты в общественных местах не достаёшь и не запихиваешь обратно. А чтобы посмотреть на часы, обычно достаточно слегка потрясти рукой чтобы они выползли из под свитера и посмотреть - и физкультурно, и прикольно, и удобно, и не светишь чем не положено!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

или хуже того- кастеты из нержавки это про понты а не про удобство/практичность.

Браслет из нержавейки, это самое то, удобство и практичность, если носить его на правой руке. Браслет должен свободно изгибаться и под него должно пролезать 2 пальца, чтобы часы болтались на руке, ну и за волосы цепляться не должен, тогда действительно удобно.

Napilnik ★★★★★
()

Ненужно, телефон-не-лопата решает проблему.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Предлагаешь не думать?

Скоро и так запретят думать.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Вот это верный подход. Хотя, как по мне, в серии самые красивые - MQ-24-7E. Раньше ходил в них, пока не перешёл на гармины. Лёгкие, удобные, надёжные, смотрятся прилично (без понтов, просто прилично и неброско).

yahoo ★★★
()

Может кому будет интересно, хочу порекомендовать часы Casio mdv-106. Дешевые, отличное качество, почти настоящий дайвер.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

планку-то ценовую задери
за 10 баксов сейчас даже насквозь китайских Q&Q не купишь
для официальных встреч сейчас на дутике появились Orient Bambino - достойный мех, купольный сапфир, все по классике; чуть дороже - сейки SARB-серии
универсалы - ситизены с эко-драйвом
дайверы - Мако,Скуба, промастеры, экозиллы
жишоки, конечно, вне времени

можно к свиссам присмотреться, но выйдет недёшево

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На автобусе с утра ездить или собираться на работу никогда не приходилось?

Приходилось, но я вырос и зарекся. Крайне рекомендую.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

За 70 зелёных президентов, да ещё и с резиновым ремешком? Не, спасибо. Лучше статью в педивикии глянуть https://ru.wikipedia.org/wiki/Casio_F-91W там вроде хорошее, типа Casio A159w, советуют. Но с другой стороны, правильный браслет можно и самому присобачить.

Napilnik ★★★★★
()

Casio и бери. Больше ни кто не делает дешёвых часов, живущих от батарейки 4..8 лет и выглядящих нормально при этом.

Suigintou ★★★★★
()

Тебе для времени, или для понтов?

ananas ★★★★★
()

Много лет назад носил часы. Потом по пьянке потерял их в лиманчике. Спустя несколько лет мне на ДР друзья подарили такие же. Вот ак и не смог их носить. Зачем они нужны не понимаю.Время я всегда и так знаю, а постоянная тяжесть на левой руке мешает.

demrnd
()

Монтану предлагали?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ну по правде говоря я тоже не люблю тяжелые и огромные бляхи на руке, у меня есть несколько механических труъ часов, они неудобные, хоть и красивые и с душой. Попробуй F-91W, ты изменишь свое мнение о наручных часах.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

А смысл? Время я и так знаю всегда. Даже вдрызг пьяный

demrnd
()

Подобные подбери.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

У меня на оборот все получилось. Не носил часов со студенчества, много лет. Потом по работе надо было сопровождать тур.группу, туда где сотовая с большими перебоями, подзарядить телефон - тоже проблема, одно удовольствие - море рядом. Купил себе часы Timex Ironman Triatlon. Теперь ношу постоянно, иногда даже на ночь не снимаю.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Garmin Fenix 3. Если не включать GPS, могут проработать несколько недель без зарядки. Если иногда (например, при тренировке вечером) включать GPS, данные с кардиомонитора и блютус/вайфай для синхронизации - могут прожить несколько дней. Если включать все это по полной программе и надолго - часов 8 выдержат.

вижу проблему только, что нужно снимать во время сна - слишком тяжелые и аггрессивные ремешки. Но это я такой нежный, мне даже мибанд спать мешал

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Время я всегда и так знаю

каким образом? Что значит «всегда»? На переговорах деловых, будешь пялиться в мобильник? Или когда едешь на велосипеде или бежишь? А к чему ты на велосипеде будешь подключать всевозможные сенсоры (каденс, скорость, мощность, пульс)

олсо, часы - это символ. Своим наличием они показывают, что ты из тех, кому очень важно постоянно знать время. Своим типом они показывают твое хобби. Своей стоимостью они показывают твое финансовое положение и значимость. Многое можно скзать по часам человека, как по погонам.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

каким образом?

Каким образом ты знаешь где верх, а где низ? Я время с точностью до 10 минут обычно знаю.

Своим наличием они показывают, что ты из тех, кому очень важно постоянно знать время.

Если я кому нужен - подождут.

Своим типом они показывают твое хобби.

Хобби в переводе с латыни - придурь.

Своей стоимостью они показывают твое финансовое положение и значимость.

Понты. Если я вижу человека с часами за 150т.р. я отношусь к нему настороженно и не буду занимать ему денег 100%

Многое можно скзать по часам человека, как по погонам.

Зачем мне выдавать кто я?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нужны! Они красивенькие бывают и хорошо идут как бижутерия. У меня дофига часов... ни одни не идут, но я все равно их ношу xD

Murg ★★★
()

зачем тебе вторые часы?

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ценителя сразу видно :) не все понимают, что дайтона только в желтом катит

Deleted
()

Я себе в начале февраля купил за 1600 рублей обалденные часы Casio A-168WA-1, точную копию тех, что у меня были в начале 90-х. Они до сих пор производятся! Классика не стареет. Вот фото моей руки с часами.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Человек с часами за 300 тысяч и с зарплатой в 450 тысяч занял у меня и у всех подчиненных более 30 млн рублей и выкинулся из окна когда понял, что не может отдать эти деньги.

Человек без часов такого НИКОГДА не делал.

demrnd
()

Часы - очень сложный аксессуар, говорю как обладатель roger dubuis easy diver, davon watches, omega speedmaster moonwatch apollo и кучи дешевого хлама. В итоге не ношу ничего, но бывают встречи, когда достаю из watchwinder'a что-нибудь себя и людей порадовать, да.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Это фирменный браслет, идущий вместе с часами. Не очень широкий, но все равно удобный и по всей видимости надежный: прочная застежка, не отстегивающаяся даже случайно.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Пластик, покрашенный под металл. В обзоре на Youtube говорилось, что покрытие быстро стирается, но лично у меня за 2 месяца ни единой царапины.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это было более 3-х лет назад. Я не помню. Помню что стоили около 300т.р. он хвастался.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Фигня тогда. Нормальный металл только не браслетах, а на самих часах какахи - рыночная экономика.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Сейчас все нормальные часы нужно с зарядкой каждый день заряжать

Заряжаю свой Гармин не чаще раза в неделю, скорее раз в две. Что я делаю не так?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А к чему ты на велосипеде будешь подключать всевозможные сенсоры (каденс, скорость, мощность, пульс)

К велокомпьютеру.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если включать все это по полной программе и надолго - часов 8 выдержат.

Вдвое больше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Можно носить кварцевые за доллар и не выпендриваться, но если понты дороже денег, то конечно, это «сложный аксессуар».

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.