LINUX.ORG.RU

именно так.

On the other side, I announced to my servants that a Mr. Hyde (whom I described) was to have full liberty and power about my house in the square;

гугл такое мне нашёл.

onlybugs ★★ ()

To my household servants. The bearer Mr. Hyde is my best friend. Great[?] him as myself. Dr. Jekyll.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Это, видимо, был вопрос из разряда «сам спросил — сам ответил». Я просто несколько минут расшифровывал, но, пока сделал скриншот, пока подумал, само в голове расшифровалось.
Но попробуй забыть, и посмотреть на слово «свежим взглядом». Очень невнятно написано. Относительно остального текста.
Ладно, вопрос исчерпан. Сам дурак.

ZweiStein ()

Погляди разные видео с каллиграфией. Там часто s, r, и t пишут точно так, как в этом «servants».

i-rinat ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Очень плохо написано. Без контекста я и вовсе не прочитал бы.

ZweiStein ()

To my household servants

По смыслу как «моим домашним слугам»

Murg ★★★ ()
Ответ на: комментарий от ZweiStein

эм... кстати написанно нормально. Ты просто не видел как сейчас пишут xD

Прописному почерку в школах не учат, народ пытается писать печатными буквами, естественно пишут медленно. Кто пишет быстро, может посоревноваться почерком с врачем)

Murg ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Murg

Сейчас пишут довольно чётко. Как раз «печатные буквы» этому очень способствуют.

ZweiStein ()
To my household servants.
The bearer Mr. Hyde is my best friend.
Treat him as myself.
Dr. Jekyll
Работникам моего дома.
Предъявитель сего мистер Хайд - мой лучший друг.
Примите его, как меня.
Доктор Джеккил

можешь не благодарить:) какой-нибудь квест решаете?

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

можешь не благодарить:)

Да и не за что благодарить-то :)

какой-нибудь квест

Нет, кадр из фильма.

ZweiStein ()

Разве что девочки в школе, которые свои тетрадки разрисовывают разноцветными ручками. Не видела взрослых, которые бы красиво писали. Хотя у меня сфера общения вся айтишная, может быть по этому.

Murg ★★★ ()

Хотя у меня сфера общения вся айтишная

Это тут причём? Я программист. У меня неплохой (не красивый, но ровный и хорошо читающийся) почерк.

ZweiStein ()

При том, что у большинства портится почерк, как ручкой писать перестают.

Murg ★★★ ()

как не за что?) за перевод плохого почерка на печатный) всегда есть за что, когда кто-то че-то сделал, чего сам не можешь)

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

ничего удивительного, я думаю, нынче каллиграфия ни у кого не в моде. я практически уверен, что примеры хорошего почерка остались в прошлом веке в какой-нибудь научно-инженерной среде. по крайне мере я знаю один пример, который приводит меня в восхищение.

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Не думаю, хотя бы в том же ютубе можно найти кучу уроков по калиграфии. Есть прописи и прочие перья/ручки в продаже именно для калиграфии.

Если оно продается, значит есть покупатель.

Основная масса америки (что южной, что северной) пишет как курица лапой и медленно, изза того. что прописными никто писать в общем-то никто не умеет.

Murg ★★★ ()

когда кто-то че-то сделал, чего сам не можешь)

Ты сделал тривиальную вещь, которую никто не просил. Я вот тебе сейчас сообщу что вода мокрая (ну мало ли, а вдруг ты забыл) — будешь благодарить? :)

ZweiStein ()

да ты не только по-английски, но и то, что сам по-русски пишешь, не очень-то понимаешь.:)

загляните пожалуйста

«загляните» - это повелительное наклонение глагола, выражающее просьбу:) «пожалуйста» - употребляется для соблюдения вежливости в просьбах и, кстати, выделяется запятыми.

сам создал топик, а ты говоришь, что не говорил... ахаха, ну и чудак))))

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

я даже не знаю... на ютубе можно найти много роликов про мамонтов, однако их все-таки не так часто встретишь. предметы для каллиграфии в нашей стране я что-то тоже не встречал.

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

Та лааааадно) Прям так во всей стране?) Не верю хотя бы потому, что предметы для каллиграфии активно используются художниками. Да и первоклашкам на чем-то писать надо, у вас вроде еще прописи не отменили.

Просто мы все смотрим на мир со своей перспективы, по этому много не замечаем, что для другого человека очевидно.

Murg ★★★ ()

ну я только не понял, ты говоришь о каллиграфии как о каком-то особом способе писать? его надо изучать специально, ролики на ютубе смотреть и т.д.? я-то говорю просто про хороший почерк. вот научился человек в школе красиво писать, ютубы не смотрит, зато работает рукой много. рука твердая, почерк выверенный.

crypt ★★★★★ ()

Я говорю о каллиграфии как о хорошем почерке.

Ютубы и прочие прописи с перьями, для взрослых, которые переучиваются. У меня бьл хороший почерк пока админой не стала. Кирилица сейчас еще норм, латиница у меня всегда уродской была.

Сейчас пишу как купица лапой и пытаюсь переучиться, причем, рука у меня твердая, рисую... и твердо пишу как купица лапой :D

Тоесть, все буквы «одинаковые», у меня нету 43 способа написания одной и той же буквы (как часто бывает у местных), просто почерк некрасивый.

Всякие шрифты декоративные на чем-нибудь «написовать» тоже могу, а вот с обыкновенным письмом, проблема.

Ютубы для того, что бы подсмотреть как правильно пишется прописная Д на пример. У меня она больше на латинскую смахивает. Буква У/Ч, самые ненависные, они некрасиво выглядят. Если переучиватся, можно найти красивый вариант заглавных.

Прописи понятно для чего. Остальной инвентарь - ручки/перья, которые тебя просто заставляют меньше жать на бумагу, что бы рука меньше уставала... ну и да, буковки красивее могут получатся.

Murg ★★★ ()

Почерк не должен быть «красивым». Основа — писать ровно. Это 80% читабельности. Раздельные и одинаковые литеры  — ещё 10%. Остальное — эстетика. Но главное — ровность.

ZweiStein ()

Он читается хорошо, просто некрасивый. Я хочу красивый)

Murg ★★★ ()

причем, рука у меня твердая, рисую...

прикольно. я когда-то давно тоже рисовал, в художку может даже мог пойти. ну а ты скорее всего не чистый график, красками потом рисуешь. а вот те, кому чертежи раньше приходилось делать, очень много именно карандашом работали. но в любом случае играет роль склад характера. у системных личностей (уж не важно, кто по профессии) больше шансов писать аккуратно.

crypt ★★★★★ ()

Остальное — эстетика.

вот этого часто и не хватает нашему миру.

crypt ★★★★★ ()

Если честно, вот о том, что сейчас кто-то во взрослом возрасте переучивается, чтобы был именно красивый почерк, слышу впервые. Похвально, черт возьми!)

crypt ★★★★★ ()

Ты когда-то обращал внимание на промышленные объекты? Если нет, то обрати. И при этом задумайся — красота почти всегда равна эффективности. Любая эффективная вещь будет красивой.
Да, есть красивые, но неэффективные вищи, но любая эффективная вещь — красива.
От этого и пляши.

ZweiStein ()

Чертеж и рисование - вещи разные. Графику рисовать не люблю. Слишком кропотно.

склад характера.
у системных личностей

Эм... у односторонне сложенных личностей чтоль?)

Murg ★★★ ()

Я примерно догадываюсь, где ты слышал звон, но глупый человек умную мысль превращает в бессмыслицу. Тебе бы грамоту сначала освоить, а потом уж других учить.

p.s.

промзона здесь традиционно уродлива.

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)