LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Загляните сюда......


0

0

в pppd есть такая опция: MAXCONNECT наз-ся.Она через указанное время бросает трубку.И номер приходится набирать заново.Можно ли сделать так,что б я как бы отсоеденялся от провайдера но при этом не приходилось бы набирать номер заново.А просто ввел Login и Pwd,и как будто только подсоеденился.То есть сделать своего рода "LogOut"

anonymous

О чем это ты? Насколько я знаю pppd один раз настраивается, а потом про него забывается. Просто щелкаешь в нетскейпе на URL или ssh запускаешь, а он сам дозванивается, сам имя/пароль вводит и все остальное. Dial on demand называется.

А если меня кто спросит какой у меня пароль к провайдеру, в тот момент когда я дома сижу за машиной, мне придется su набирать, чтобы получить доступ на чтения к скрипту, где этот пароль записан. А если об этом мою сестру спросят, так она и ответить ничего не сможет, хотя в Internet лазить имеет полное право.

В общем, мой вам совет - выкиньте всякие xisp и kppp нафиг, настройте себе dial on demand (средствами самого же pppd - опция demand в конфиге) и вспоминайте о том, что у вас есть провайдер, а не прямое подключение к М9 по ethernet только тогда, когда деньги на счету кончаются.

vitus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.