LINUX.ORG.RU

именно так.

On the other side, I announced to my servants that a Mr. Hyde (whom I described) was to have full liberty and power about my house in the square;

гугл такое мне нашёл.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Это, видимо, был вопрос из разряда «сам спросил — сам ответил». Я просто несколько минут расшифровывал, но, пока сделал скриншот, пока подумал, само в голове расшифровалось.
Но попробуй забыть, и посмотреть на слово «свежим взглядом». Очень невнятно написано. Относительно остального текста.
Ладно, вопрос исчерпан. Сам дурак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Ну это очевидное отсутствие «чёрточки». Это понятно.

Deleted
()

Погляди разные видео с каллиграфией. Там часто s, r, и t пишут точно так, как в этом «servants».

i-rinat ★★★★★
()

To my household servants

По смыслу как «моим домашним слугам»

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эм... кстати написанно нормально. Ты просто не видел как сейчас пишут xD

Прописному почерку в школах не учат, народ пытается писать печатными буквами, естественно пишут медленно. Кто пишет быстро, может посоревноваться почерком с врачем)

Murg ★★★
()
To my household servants.
The bearer Mr. Hyde is my best friend.
Treat him as myself.
Dr. Jekyll
Работникам моего дома.
Предъявитель сего мистер Хайд - мой лучший друг.
Примите его, как меня.
Доктор Джеккил

можешь не благодарить:) какой-нибудь квест решаете?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

можешь не благодарить:)

Да и не за что благодарить-то :)

какой-нибудь квест

Нет, кадр из фильма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве что девочки в школе, которые свои тетрадки разрисовывают разноцветными ручками. Не видела взрослых, которые бы красиво писали. Хотя у меня сфера общения вся айтишная, может быть по этому.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Хотя у меня сфера общения вся айтишная

Это тут причём? Я программист. У меня неплохой (не красивый, но ровный и хорошо читающийся) почерк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как не за что?) за перевод плохого почерка на печатный) всегда есть за что, когда кто-то че-то сделал, чего сам не можешь)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Murg

ничего удивительного, я думаю, нынче каллиграфия ни у кого не в моде. я практически уверен, что примеры хорошего почерка остались в прошлом веке в какой-нибудь научно-инженерной среде. по крайне мере я знаю один пример, который приводит меня в восхищение.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Не думаю, хотя бы в том же ютубе можно найти кучу уроков по калиграфии. Есть прописи и прочие перья/ручки в продаже именно для калиграфии.

Если оно продается, значит есть покупатель.

Основная масса америки (что южной, что северной) пишет как курица лапой и медленно, изза того. что прописными никто писать в общем-то никто не умеет.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

когда кто-то че-то сделал, чего сам не можешь)

Ты сделал тривиальную вещь, которую никто не просил. Я вот тебе сейчас сообщу что вода мокрая (ну мало ли, а вдруг ты забыл) — будешь благодарить? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ты не только по-английски, но и то, что сам по-русски пишешь, не очень-то понимаешь.:)

загляните пожалуйста

«загляните» - это повелительное наклонение глагола, выражающее просьбу:) «пожалуйста» - употребляется для соблюдения вежливости в просьбах и, кстати, выделяется запятыми.

сам создал топик, а ты говоришь, что не говорил... ахаха, ну и чудак))))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

я даже не знаю... на ютубе можно найти много роликов про мамонтов, однако их все-таки не так часто встретишь. предметы для каллиграфии в нашей стране я что-то тоже не встречал.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

Та лааааадно) Прям так во всей стране?) Не верю хотя бы потому, что предметы для каллиграфии активно используются художниками. Да и первоклашкам на чем-то писать надо, у вас вроде еще прописи не отменили.

Просто мы все смотрим на мир со своей перспективы, по этому много не замечаем, что для другого человека очевидно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

ну я только не понял, ты говоришь о каллиграфии как о каком-то особом способе писать? его надо изучать специально, ролики на ютубе смотреть и т.д.? я-то говорю просто про хороший почерк. вот научился человек в школе красиво писать, ютубы не смотрит, зато работает рукой много. рука твердая, почерк выверенный.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я говорю о каллиграфии как о хорошем почерке.

Ютубы и прочие прописи с перьями, для взрослых, которые переучиваются. У меня бьл хороший почерк пока админой не стала. Кирилица сейчас еще норм, латиница у меня всегда уродской была.

Сейчас пишу как купица лапой и пытаюсь переучиться, причем, рука у меня твердая, рисую... и твердо пишу как купица лапой :D

Тоесть, все буквы «одинаковые», у меня нету 43 способа написания одной и той же буквы (как часто бывает у местных), просто почерк некрасивый.

Всякие шрифты декоративные на чем-нибудь «написовать» тоже могу, а вот с обыкновенным письмом, проблема.

Ютубы для того, что бы подсмотреть как правильно пишется прописная Д на пример. У меня она больше на латинскую смахивает. Буква У/Ч, самые ненависные, они некрасиво выглядят. Если переучиватся, можно найти красивый вариант заглавных.

Прописи понятно для чего. Остальной инвентарь - ручки/перья, которые тебя просто заставляют меньше жать на бумагу, что бы рука меньше уставала... ну и да, буковки красивее могут получатся.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Почерк не должен быть «красивым». Основа — писать ровно. Это 80% читабельности. Раздельные и одинаковые литеры  — ещё 10%. Остальное — эстетика. Но главное — ровность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

причем, рука у меня твердая, рисую...

прикольно. я когда-то давно тоже рисовал, в художку может даже мог пойти. ну а ты скорее всего не чистый график, красками потом рисуешь. а вот те, кому чертежи раньше приходилось делать, очень много именно карандашом работали. но в любом случае играет роль склад характера. у системных личностей (уж не важно, кто по профессии) больше шансов писать аккуратно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Если честно, вот о том, что сейчас кто-то во взрослом возрасте переучивается, чтобы был именно красивый почерк, слышу впервые. Похвально, черт возьми!)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты когда-то обращал внимание на промышленные объекты? Если нет, то обрати. И при этом задумайся — красота почти всегда равна эффективности. Любая эффективная вещь будет красивой.
Да, есть красивые, но неэффективные вищи, но любая эффективная вещь — красива.
От этого и пляши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

Чертеж и рисование - вещи разные. Графику рисовать не люблю. Слишком кропотно.

склад характера.
у системных личностей

Эм... у односторонне сложенных личностей чтоль?)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я примерно догадываюсь, где ты слышал звон, но глупый человек умную мысль превращает в бессмыслицу. Тебе бы грамоту сначала освоить, а потом уж других учить.

p.s.

промзона здесь традиционно уродлива.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.