LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Just works дистрибутив

 


0

1

линукс существует 20+ лет, но хотябы один нормальный дистрибутив, который легко поставить и стабильно работает (чтобы все настройки были через простые гуи). Захотел подключить телефон - взял и подключил. Захотел включить впн, раз-два-три мышкой и заработало. Почему так не сделают?

Почему так не сделают?

Потому щто ты не хочешь заплатить за Линукс 8 тысяч рублей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

легко поставить и стабильно работает (чтобы все настройки были через простые гуи)
кеды много едят, они прожорливы. убунту лагает

Только я вижу тут два совершенно не связанных друг с другом запроса?
Кеды не прожорливы, а убунту не лагает. Если у вас есть конкретные проблемы - пишите, всё обсудим.

h31 ★★★★
()

Тебе на винду. Увы, это так.

Или скидывайся с друзьями и нанимай видных разработчиков СПО на фултайм на полгода, чтобы они тебе UI/UX вылизали.

Почему так не сделают?

Инфантильно наивная постановка вопроса.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

elementary OS и KDE Neon достаточно близки к этому. Ubuntu в принципе, тоже юзабельна, если без лишних претензий.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

Там не любят резких движений, Loki основана на Ubuntu 16.04 LTS, а там уже достаточно апдейтиков наклепали, штабильно.

Valeg ★★★
()

Я хоть и пользуюсь гуями но желаю чтобы то что ты говоришь в линуксе никогда не появилось. Нужно что бы всегда было что-то такое, что будет отталкивать хомячков-виндовозов. Иначе придется валить на фряху, ибо линукс превратится в уг. Как то так.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

Захотел подключить телефон - взял и подключил. Захотел включить впн, раз-два-три мышкой и заработало. Почему так не сделают?

Так сделали примерно 6 лет назад.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Творчий вибір для системних адміністраторів, розробників і користувачів ПК.
Die Wahl der Macher für Systemadministratoren, Entwickler und Desktopanwender.

Это?

Unbekannter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нестабильная, вообще всё меняют круглосуточно.

Unbekannter
() автор топика

чтобы все настройки были через простые гуи

opensuse с yast
но лучше шинду

TheAnonymous ★★★★★
()

Почему так не сделают?

давно сделано - Chrome OS

eR ★★★★★
()

KDE Neon. Для телефона тут как раз гуёвый KDE Konnect есть. PS. всех настроек через гуй даже в винде нету и быть не может. Ключи запуска программ как прикажете указывать?

sherba800
()
Последнее исправление: sherba800 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

Slackware хорошая система. Я смотрел. Это ужасно современная операционная система и пакетный менеджер в нём для меня недостаточно стабильный.

Unbekannter
() автор топика

Поставил меня в тупик этим вопросом, потому что не сразу вспомнил дистрибьютив которым СЛОЖНО пользоваться и который не just works. Отвечая на твой вопрос Linux Mint, Linux Ubuntu, Elementary, EndlessOS, еще целая пачка.

cheetah111v
()

Наименее беспроблемный изкоробочный дистрибутив. Я спрашивал уже. Надо искать самому, под свое железо подбирать. Лучше всех себя чувстовали OpenSUSE и Ubuntu. А вообще windows, 8.1 или 10. Почему кстати линукс, для чего?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

У меня всегда так было с Ubuntu, Mint, Manjaro и даже Debian. Всё остальное - уже мои специфические хотелки, ну что поделаешь. А работа с консолью и конфигами куда проще чем с виндовыми гуями, которые почти всегда даже ошибку внятно не могут показать. Просто юзеру заново привыкать надо, а юзер ленивый.

InterVi ★★★★
()

Захотел подключить телефон - взял и подключил.

А шо, разве сейчас не так?

Захотел включить впн, раз-два-три мышкой и заработало.

Какой именно vpn и для чего?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

В винде яркость обычно работает только после установки утилиты от поставщика, которая часть является ещё и adware.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shulman

винфак дальше по коридору, вы ошиблись дверью

макОС совершенно бесплатна для владельцев техники Эппле!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

Ты же стабильный хотел. А GUI в Mint красивый, но глючный.

По делу: лучше всего — купи себе лицуху на SLED. Пока можешь скачать 90-дневную пробную версию.

Это энтерпрайзный Linux с поддержкой (то есть при проблеме не на форум, а в саппорт можно писать) и YAST.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

он же теперь американский, дай мне немецкую зузэ.

Unbekannter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unbekannter

кеды много едят, они прожорливы

Хорошая шутка. Пиши исче.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

У меня Убунта и Дебиян (на серверах только юзаю, если Убунта не подходит, когда надо старые версии ПО) просто берут и работают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Money matters

Двачую этого адеквата. Если что-то не устраивает в ПрыщеОС — вы можете получить все деньги обратно, все ноль рублей.

Camel ★★★★★
()

минт с синамоном

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

С тех пор как там есть встроенный Линукс - можно пользоваться.

Shaman007 ★★★★★
()

Я вот виндой уже лет 15 не пользуюсь, думаешь, если мне её сейчас под нос сунут я прям, хоп, и впн настрою???? По сабжу, для модемов/впн и прочего есть nm. Пара кликов и готово. Но это уже другая история...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и впн настрою

Через OpenVPN все настраивается. Или ты про встроенные утилиты?

Riniko ★★
()

Захотел подключить телефон - взял и подключил. Захотел включить впн, раз-два-три мышкой и заработало. Почему так не сделают?

У меня, на божественном debian все именно так и работает...

Andrey110682
()

Арч вполне себе для десктопа, centos для серва.

Deleted
()

Захотел подключить телефон - взял и подключил

Ты где такое видел, фантазёр?! Чтобы прям любой телефон взял и подключил?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.