LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

JavaScript это лучший язык программирования.

 , ,


0

2

Пишите на JS. Только в JS вы обретете себя и станете счастливыми. JS - это будущее. JS - это лучшее, что придумало человечество в области высокоуровневых языков программирования на сегодняшний день. Если вы не понимаете js - вы несчастный человек. Прекратите быть несчастными людьми. Пишите на JS.

Перемещено leave из web-development


Ответ на: комментарий от Miguel

А что по вашему определению «высокоуровневый»?

Предлагаю такую трактовку:

если язык имеет свою машину исполнения, значит он высокоуровневый. Язык без машины просто транслируется в низкоуровневый код, следовательно его исходный текст является просто аббревиатурой для текста на низкоуровневом языке, имеет прямое отображение в нем, а следовательно, высокоуровневым не является(если его можно назвать вообще самостоятельным языком)

Как Вам такая трактовка?

С этой точки зрения, Java, JS, Perl являются высокоуровневыми, а haskel, си, c++ — нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если его можно назвать вообще самостоятельным языком

По сути нельзя, в противном случае, код написанный с помощью макросов мы тоже должны называть самостоятельным языком, это недоразумение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Яву из браузера выкидывают.

А язык с явной типизацией в браузере необходим. Сейчас думаю взглянуть на TypeScript.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А язык с явной типизацией в браузере необходим.

И что ты там собрался типизировать?

Яву из браузера выкидывают.

Речь не только о браузерах.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Не знаю. Я за экстремальный динамизм, метапрограммирование,

А это как то противоречит концепту «строгой»/«суровой» типизации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно. В мире будущего должна быть только добрая милая типизация. И счастливые люди, пишущие на JS.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

И что ты там собрался типизировать?

Типы, очевидно, прописать явно для тайпчекера. А что еще обычно типизирут кроме этого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вполне очевидно, что под экстремальным динамизмом, наравне с динамической средой, динамической типизацией, я имел ввиду и ее слабость и неявность. Посему, конечно противоречит.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от int64

Вполне очевидно, что под экстремальным динамизмом, наравне с динамической средой, динамической типизацией, я имел ввиду и ее слабость и неявность

То есть слабый си++ и неявный хаскель экстремально динамичны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Как бы сказать: я зашёл к тебе в профиль и осознал, что продолжать беседу смысла нет. Теги говорят сами за себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что там у него? Я не заходил. Но интересно. Делись!

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Типы чего? Для каких данных?

Любых. Ты о чем вообще чешешь то? Тебе нужны какие то особенные данные, чтобы явно их типизировать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Вот видишь какой ты озлобленный и обиженный на мир. несчастный человек? По тебе сразу видно, что ты не пишешь на JS. Если бы писал, все было бы иначе. Ты был бы счастливее. Все были бы счастливее. Подумай об этом.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от int64

Потому что это отдельные аспекты динамики.

Ты так видишь? Ты художник? Или просто вчера перебрал в честь праздника? Еще не воскрес после вчерашнего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я считаю что статическая\сильная типизации и явность - это нарушение прав человека и общественно-опасное деяние.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно. Какой профит от типизации всего и вся, если проект мелкий.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Я считаю что статическая\сильная типизации и явность - это нарушение прав человека и общественно-опасное деяние.

Да, и ты, таки, не ответил на вопрос, какую связь ты видишь между слабой/сильной и явной/неявной и этой вашей «динамически-мета»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не(частица отрицание) знаю(глагол) (- не иметь понятия\представления) как (наречие) ты(местоимение) это(частица) не(частица отрицание) понимаешь(глагол).(точка\знак препинания\конец предложения) ( - риторическая фигура)

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от int64

Просто в этом треде уже стерлись грани между толстым троллингом и банальной безграмотностью. Так не интересно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего подобного. ОП, как истекал жиром, так и истекает.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Динамические петушки когда‐нибудь осилят нормальные системы типов и вывод типов или будут дальше кукарекать?

IchBinFertig
()

Жирновато. Лучший скриптовый ЯП - это, IMHO, Ruby. А Js - это неудобное страхолюдство, которое приходится юзать из-за того, что разработчики браузеров когда-то не осилили JIT в стиле Wasm запилить в браузер. Так могли бы smalltalk в браузер вкорячить, он уже тогда был и был очень даже ничего. Не иначе, как NIH-синдром заставил их пилить убогое обрезанное по самое никуда нечто под названием Js.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Жирновато. Лучший скриптовый ЯП - это, IMHO, Ruby

Да. Жирновато. Во всех смыслах.

crutch_master ★★★★★
()

Я смотрю, весеннее обострение набирает обороты.

th3m3 ★★★★★
()

мне таки каатцо сначал надобно написать профиль проца, который будет нативно и аппаратно исполнять js код без всяких тормозящих эволюцию прокладок в виде компиляторов, вирт.машин и прочего.

и тогда точно всем настанет полное щастье...

pfg ★★★★★
()

Золотой молоток - это самое лучшее, что только может быть. В нём воплотилась вся гениальность человечества, все лучшее идеи и научные достижения. Используйте в строительстве только золотой молоток! Ведь золотой молоток - это будущее. А если вы этого не понимаете, то вы несчастный человек. Хватит быть несчастными. Делайте всё золотым молотком!

InterVi ★★★★
()

JS - это лучшее, что придумало человечество в области высокоуровневых языков

Ахахахаха! Да выучи ты наконец хоть один существующий, а!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://ro-che.info/ccc/images/typing.png

Но прогрессивная общественность движется в сторону опциональной типизации (хочешь - пиши, хочешь - не пиши). Инерция велика и писать типы часто приходится, но тренд налицо: auto в плюсах, dynamic в C#, python type hints, typescript...

Видимо, люди хотят вместо части тестов писать типы. А ещё чтобы типы выводились сами, или хотя бы их часть. Справедливое желание, ведь чем умнее компилятор, тем меньше надо думать и писать программисту при равных гарантиях корректности.

Mihahail
()
Ответ на: комментарий от thesame

Вот только к тому времени появится новый модно-молодёжный язычок, который будут пытаться засунуть в каждую щель, а хипсторы будут порываться закопать JS

MrClon ★★★★★
()

Пишите коллбеки на JS. Только в JS вы обретете коллбеки и станете счастливыми. JS - это будущее коллбеков. JS - это лучшее, что придумало человечество в области коллбеков на сегодняшний день. Если вы не пишите коллбеки js - вы несчастный человек. Прекратите быть несчастными людьми. Пишите коллбеки на JS.

Fixed

Siado ★★★★★
()

Вот нельзя просто так взять и не пофиксить

Lisp это лучший язык программирования.

Пишите на CL. Только в CL вы обретете себя и станете счастливыми. CL - это будущее. CL - это лучшее, что придумало человечество в области высокоуровневых языков программирования на сегодняшний день. Если вы не понимаете cl - вы несчастный человек. Прекратите быть несчастными людьми. Пишите на CL.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Не решают, сто раз обсосано в буржунете. Нужны новые ванильные лоу левел апи, а не наоборот.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

статическая\сильная

Это ж насколько должен прогрессировать windows головного мозга, чтобы вместо косой черты ставит обратный слэш?

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Да в общем ничего нет, попробуй без дома html отрендерить (там через вебгл или канвас).

zz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.