LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто тут хотел дисплей на e-ink? 60 тыс. р. и он ваш!

 , , ,


1

2

Сабж

Компания МакЦентр представила новую модель букридера ONYX BOOX MAX 2, являющейся третьим поколением устройств с 13,3-дюймовым экраном с пластиковой подложкой. Данное устройство, работающее под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, заключено в металлический корпус и имеет множество функциональных возможностей, включая передачу данных по Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, тут есть место четырёхъядерному процессору, увеличенному объему памяти и двойному сенсорному слою на E Ink Mobius Carta дисплее. А благодаря наличию HDMI-входа оно может быть использовано в качестве основного или дополнительного монитора, где для удобства его использования можно отдельно приобрести оригинальную подставку.

Ёмкостной слой дисплея позволяет пользоваться возможностями multi-touch, а индукционный, производства компании WACOM, со специальным стилусом, позволяет делать зарисовки и пометки на полях, поддерживающим 1024 степени нажатия. Помимо этого элементами управления устройством являются четыре кнопки, расположенные на лицевой панели – две кнопки листания, а также кнопки «Меню» и «Обратно».

ONYX BOOX MAX 2 поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. Помимо этого на устройстве предусмотрена возможность установки словарных баз формата StarDict, а для просмотра перевода слова достаточно выбрать его в тексте. В букридере реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

Букридер поддерживает аудиофайлы форматов MP3 и WAV, позволяя воспроизводить звук через наушники или встроенный динамик, а благодаря имеющемуся в устройстве микрофону его можно использовать в качестве диктофона. Корпус устройства выполнен из алюминиево-магниевого сплава и его толщина при весе 550 граммов составляет всего 7,5 миллиметра.

ONYX BOOX MAX 2, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 59 990 рублей.

★★★★★

ONYX BOOX MAX 2 поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3,

Букридер поддерживает аудиофайлы форматов MP3 и WAV, позволяя воспроизводить звук через наушники или встроенный динамик,

так говорят, как будто бы на андроид нельзя накатить vlc или Document Viewer

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Купил 6 штук, но в жопу поместилось только 5. Что делать с 6й?

сделал мне день :D

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Некоторые до сих пор спрашивают, а поддерживает ли этот смартфон музыку или видео например. Да и в магазинах до сих пор в описании к смартфону пишут типа поддержка mp3 jpg png и тд. Хотя где зависимость мб. Может это типа при покупке уже это поддерживает.

tyamur ★★
()

13.3-дюймовый
59.990

не нужно, ридеры не нужны, андроид не нужно, WACOM над E-ink не нужно

MODpetruha
()

Как дисплей не советую. Задержка порядка 500-700 мс после ввода с клавиатуры и вывода буквы на дисплей. Чтобы была такая задержка оно переходит в A2 режим. А в этом режиме PPI резко падает и буквы становятся пиксельными и неприятными для чтения.

Без A2 режима задержки еще выше. На ютубе вы это не заметите, а в обзорах об этом не расскажут.

Но эта штука идеальна для набросков схем, рисунков или заметок от руки. Правда рекомендую брать 10.3 дисплей, 13.3 для этого избыточен.

Перьевой ввод реально крут, очень высокая отзывчивость, можно хоть лекции писать... Но! Есть проблема с перьевым вводом в не официальных программах. Если решите скачать с плеймаркета произвольный APK, то получите задержку около 1.5 секунды, пока линия доберется до текущей позиции пера. Я в этом плане обломался в Google Handwriter приложением, переводящее слово в текст.

С другой стороны они предоставляют API для перьевого ввода на гитхабе. Но я пока не тестил, сейчас хватает официального ПО. Позже может займусь и сделаю свой Handwriter переводящий рукопись в текст.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Кроме того, тут есть место четырёхъядерному процессору, увеличенному объему памяти и двойному сенсорному слою на E Ink Mobius Carta дисплее.

Я так понимаю, раз место есть, то всё вышеперечисленное можно докупить и установить?

А благодаря наличию HDMI-входа оно может быть использовано в качестве основного или дополнительного монитора,

Круто, пригодится при депрессивном настроении.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от foror

о, это замечательно, будем ждать версию без встроенного wacom-а и прочей шелухи 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от foror

Хотя 13.3 я не тестил, поднял на 10.3 (тот же дисплей по технологии) VNC клиент и подключился через вафлю к убунте. Может на 13.3 ввод побыстрее, но очень сомневаюсь.

foror ★★★★★
()

Данное устройство, работающее под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow

зонд прямо в мониторе.

ckotinko ☆☆☆
()

А благодаря наличию HDMI-входа оно может быть использовано в качестве основного или дополнительного монитора

А где-нибудь еще есть эта фича (мониторы не предлагать, интересует именно планшет\нетбук\ноутбук\etc)

micronekodesu ★★★
()

на амолед я хотел моник. хотя, да. ценники схожие.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нет, реально может видео, но ФПС там 15-20 максимум и все расплывчато.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Нет, это дисплеи от E ink. На дисплеи от Чубайса, Навальный делал обзор, можешь поискать на ютубе.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

...и будут стоить втрое дороже. RGB же.

tiinn ★★★★★
() автор топика

вот выпустят амолед моник тогда и приходите

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не знаю. Просто оно же рассчитано, чтобы в руках держать на весу? Или как большие энциклопедии, которые удобно читать, когда они лежат на столе?

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Не знаю. Просто оно же рассчитано, чтобы в руках держать на весу?

13.3" — это очень дофига. Поэтому и тяжело. И такую диагональ в руках держать неудобно. На самом деле даже 10" долго держать становится тяжело независимо от веса. Такие габариты требуют какой-то подставки. Книгу мы обычно держим прочным хватом, плотно захватывая пальцами с двух сторон. А на планшете с одной стороны тачскрин, который особо не похватаешь :) Так что даже с большими полями всё равно держать утомительно. А когда поля мелкие — вообще песец.

Так что большие диагонали — это не для рук :)

Или как большие энциклопедии, которые удобно читать, когда они лежат на столе?

С энциклопедиями проще даже. Их можно держать на коленях и двумя руками. С планшетом это сложно :)

У жены Lenovo Yoga, как раз, 13.3" трансформер. Так в режиме планшета, на который я рассчитывал, вообще никогда не пользуемся. Тяжело, неудобно и не востребовано. Всегда только как ноут. И лишь для фильмов иногда в перевёрнутом режиме, когда клавиатура как подставка используется.

KRoN73 ★★★★★
()

ONYX сами нихрена не делают. они берут то, что выпускает индустрия китая и делают на этом свой продукт. отсюда и 60 т.р. а вообще уже года два назад писали про маленькую китайскую фирмочку, которая выпустила такой дисплей гораздо дешевле. правда доллар с тех пор подорожал.

crypt ★★★★★
()

Букридер поддерживает аудиофайлы форматов MP3 и WAV

Это радует. Особенно WAV.

Ну а вообще-то игрушка для своего класса недорогая.

Именно для чтения технической литературы.

Окупится быстро.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.