LINUX.ORG.RU

Обучил одного прапорщика основам компьютерной грамотности.

Админил, эникеил десятка два компов в продслужбе округа. Сетей тогда особо не было еще. ДМБ 99.

irton ★★★★★
()
Последнее исправление: irton (всего исправлений: 1)

На графике вижу небольшой спад после небольшого роста. Что за ад был в 2008 - 2011?
Учитывая что количество потенциальных призывников тоже снижается, не думаю что вероятность быть призванным для конкретного ЛОРовца снизится

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Что за ад был в 2008 - 2011?

Предположу, что в 2008 была Южная Осетия

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Что за ад был в 2008 - 2011?

Там же написано:

С 2008 года призывники во всех родах войск проходят срочную службу 12 месяцев.

Учитывая что количество потенциальных призывников тоже снижается, не думаю что вероятность быть призванным для конкретного ЛОРовца снизится

Реально снижается. Сейчас не всех призывают, некоторые дают взятки, чтоб призвали, потому что без армии на гос. службу не берут. Хотя есть и такие, которые бегают. По-разному, в обчем.

aureliano15 ★★
()

Расскажите, чем вы занимались в армии?

На халяву здоровья и знаний набирался.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Кризис грянул. Кушать за счет родины пошли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

некоторые дают взятки, чтоб призвали, потому что без армии на гос. службу не берут.

Этот бред тебе в военкомате рассказали?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

некоторые дают взятки, чтоб призвали, потому что без армии на гос. службу не берут.

Этот бред тебе в военкомате рассказали?

Нет. Слышал где-то истории из жизни. В Чечне точно дают взятки. Оттуда в армию вообще почти не берут. Правда, для них и исключение по гос. службе сделали, т. к. в 90-е там в принципе никто не служил (ну разве что в рядах боевиков).

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

В Чечне точно дают взятки

Это слышал

без армии на гос. службу не берут.

Это не правда. Если нет военного билета, то не берут, но его дают не только после службы в армии, а по любой веской причине: белезнь, опекунство, а так же особая причина, как мы данном случае.

Может быть только в полицию не возьмут, но есть подозрение, что там для этого есть какие-либо спецподготовки

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

по любой веской причине: белезнь, опекунство, а так же особая причина, как мы данном случае.

Да, если веская причина имеется, то на гос. службу берут. Я о тех, кто просто до 27 лет скрывался (или его до 27 лет не вызывали в военкомат).

Может быть только в полицию не возьмут

В полицию, как и в любые силовые ведомства, наверняка не возьмут. Разве что вольнонаёмным.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Я о тех, кто просто до 27 лет скрывался

После 27 лет, даже если ты будешь бегать и скрываться, дадут военный билет

В полицию, как и в любые силовые ведомства, наверняка не возьмут.

Все так, но а как быть в чечне, где в армию мало кого берут? Кто-то же должен работать, да и не мало их

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Пару человек встречал, что просто ставились на военный учет в какой-нибудь из областей нашей необъятной и шли служить от туда

sehellion ★★★★★
()

Расскажите, чем вы занимались в армии?

Да санаторий там сейчас, отожрал пузо и щеки. Электронику не ковырял, только автоэлектрику да генераторы. В основном ковырял железо, когда не на выезде был

sehellion ★★★★★
()

То-то я вижу, что обеспокоились «демографией», пушечного мяса маловато.

Valeg ★★★
()

на фоне постепенного сокращения числа мужчин призывного возраста, которое, по данным Росстата, продолжается с 2009 года.

Нарожали мало. Недонарожали.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от admucher

После 27 лет, даже если ты будешь бегать и скрываться, дадут военный билет

Деталей не знаю, но слышал однозначно, что если не служил без формальной причины, то на гос. службу не берут. А уж как они это выясняют, хрен их знает. Впрочем, знаю ребят, которые наоборот служить не рвутся. Но они и на гос. службу не рвутся, потому как им и в банке неплохо.

В полицию, как и в любые силовые ведомства, наверняка не возьмут.

Все так, но а как быть в чечне

Для Чечни, понятно, исключение, иначе никак.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Зависит от части. Кто пару патронов за всю службу, а кто из пулемета палит

Кстати, пулемёты с автоматами — это ведь далеко не всё. Есть много военных специальностей, не связанных с атаками, но не менее нужных.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

если не служил без формальной причины, то на гос. службу не берут

Подозреваю, что такое происходит, если за бегуна взялить радикально - завели уголовное\административное дело

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Безусловно. В первую очередь я имел ввиду пехотинские части.

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

если не служил без формальной причины, то на гос. службу не берут

Подозреваю, что такое происходит, если за бегуна взялить радикально - завели уголовное\административное дело

Возможно.

Только не административное, а исключительно уголовное. В КОАП статьи об уклонении от армии, насколько я знаю, нет.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Есть много военных специальностей, не связанных с атаками, но не менее нужных.

И что? Есть части, где не учат стрелять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

зато на этих специалистов в условиях боевых действий могут напасть умеющие стрелять

Могут. Проблема в том, что иногда все так загружены, что даже более актуальным вещам (необходимым для выполнения текущих задач) учиться некогда. Куда уж там стрельбища. Впрочем, сейчас, думаю, в таких частях уже контрактники служат, а срочники учатся, я надеюсь.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Да, извиняюсь. Уголовное. Думал, что штраф в 100к рублей к административному относится, а там или-или

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ... бить огнестрельным оружием?

Ну как оно для галочки делается? Показали автомат, в двух словах сказали, где что, может разок собрать/разобрать заставили (уже хорошо) и как бы обучили.

А бить тоже можно. И брюхо штыком можно вспороть.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

После 27 лет, даже если ты будешь бегать и скрываться, дадут военный билет

За ним сходить ещё надо. Мне вот за 30, а военника до сих пор нет.

Deleted
()

Просрал там год. Да, есть что вспомнить (поля особенно), но оно того не стоит.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ну как оно для галочки делается? Показали автомат, в двух словах сказали, где что, может разок собрать/разобрать заставили (уже хорошо) и как бы обучили.

Мой первый вопрос был какраз об этом. Такое не только в россии происходит. В европах автомат дают 1-2 раза в положении лежа на животе лицом к мишени и ты все время на мушке у сержанта (чтобы не вздумал стрелять в своих). Лишних денег на патроны (и вообще боеприпасы) нет ниукого в мирное время. В итоге будущие солдаты даже стрелять толком не умеют.

А бить тоже можно. И брюхо штыком можно вспороть.

Мне казалось от штыкового оружия давно отказались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от admucher

На деревню дедушке, конечно не пришлют

Как военный билет, не знаю. А вот про случай с парт. билетом ещё в советские времена слышал. Одного бульдозериста вызвали в военкомат, чтоб послать в Чернобыль. Он попытался отбрехаться, что типа только из Сибири с заработков вернулся, из сил выбился, отдохнуть бы надо. А военком ему: «Я всё понимаю, но вы же коммунист, и если Партия сказала надо...» Ну а бульдозерист ему: «Больше я не коммунист», выложил партбилет на стол и ушёл, пока военком не оправился от шока. За ним потом полгода бегали, чтоб партбилет вернуть, а он — от них, думая, что они его в Чернобыль отконвоировать хотят. Но потом всё-таки поймали его и вернули партбилет.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне казалось от штыкового оружия давно отказались

Ну штык-нож для АК все еще также в ходу, и даже учат штыком колоть при отработке рукопашной(по крайней мере в Рязани)

asaks
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лишних денег на патроны (и вообще боеприпасы) нет ниукого в мирное время.

В советское время были, хоть я и не фанат советского времени.

Мне казалось от штыкового оружия давно отказались.

Нет, приделывают к калашам. Да и зачем отказываться? Ещё в старой солдатской поговорке времён то ли 2-й, то ли 1-ой мировой, а может и ещё более старой — не знаю, говорится «пуля — дура, а штык — молодец».

Вот здесь хорошо штыки видны у почётного караула.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лишних денег на патроны (и вообще боеприпасы) нет ниукого в мирное время

Не правда. Лично знаю срочников, которые не просто стреляли, а бывали дни, когда в течение часа стреляли и автоматы, и танки, и самолеты, и т.д. Хз, может какая-то показуха перед звездочником была, но факт есть факт.

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В европах автомат дают 1-2 раза в положении лежа

Тоже не так. Гейропка гейропке рознь

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

За ним потом полгода бегали, чтоб партбилет вернуть

Завидный жених был, хе-хе))

Сейчас так даже повестки в суд не вручают))

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне казалось от штыкового оружия давно отказались.

Не только не отказались, так еще и учат правильной технике

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Ну в ВДВ во все времена конкурс был. Только мы про госслужбу.

Polugnom ★★★★★
()

Когда я обнаружил повестку в почтовом ящике то прикинул финансовые потери от года жизни без личного пространства и личной жизни и отправил повестку в мусор.
Никто не приходил и не бегал, проблем с набором нет - армия это прямая дорога в чоп, а если повезет то даже в полицию. Когда ее уже совсем на контракт переведут?

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.