LINUX.ORG.RU

Загрузку плазмы без SSD не ускоришь пока что. Даже багрепорт есть, кто-то из старожилов ЛОРа создавал (и тред здесь тоже).

Очень уж надоело по 5 минут ждать.

Вот это действительно странно, если оценка объективная.

Хотя... cast megabaks

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

А железо какое? У меня на компе восьмилетней давности и то с пол минуты кеды на федоре грузились.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну не пять, меньше. Но дольше чем семерка. Немного дольше. Завтра (уже сегодня) включать буду, измеряю время с ввода пароля до полной прогрузки.

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Проц интеловский 2.1 (не помню название),2 яйца ядра, видео интегрированное на 512 мб, оперативы 4 Гб. Хотя что еще можно от ноута ожидать))

Nycteas
() автор топика

Или же подождать KF5, посмотреть шо будет?)

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nycteas

Ты скажи более точное время загрузки. Скорее всего, что так и должно быть. Кеды долго загружаются.

Medar ★★★★★
()

Или как можно их загрузку ускорить? Очень уж надоело по 5 минут ждать.

После пересборки ядра с No Forced Preemption (Server) и поледнего обновления (Gentoo) кеды грузятся за 5-7 секунд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Говорят low latency preemption приводит к не совсем хорошим результатам при интенсивной нагрузке. По крайней мере это объясняет почему стандартное ядро большинства дистрибутивов собирается такими консервативными параметрами. В моем же случае это связано также с оптимизацией под ЦП и выкидыванием лишнего юз-флагами.

Deleted
()

У КОГО КАКОЙ ТУЛКИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ

god_is_love
()

Значит так, во всем виновата Plasma и, отчасти, долгая загрузка самой Ubuntu, которая заставляет меня каждый раз нервничать. Отключил загрузочный экран кед (именно кед, не системы!) и сократил время в 2 раза.

А после Shutdown-а система реально почти 5 минут грузится, чего не скажешь о максимальненькой... Но это уже другая история.

Nycteas
() автор топика

У меня максимум минута загрузки. С момента POST до полной загрузки кед.

И я ничего не делал, да. Загрузочный экран остался.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Один из топовых i7, ssd. После появления рабочего стола сразу готов к употреблению с Амароком, Кмаилом и прочими вещами. Скорость запуска самих кед - секунд 5.

Valdor ★★
()

e4rat для ext4, если у тебя не ssd

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kakadu

В принципе bootchart должен показывать все нужное.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Выпиливаю все эти кмайлы, кторренты, клипперы и прочее после установки, ибо не пользуюсь.

Видимо проблема в (к)убунте.

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Так у меня тоже Убунта. Правда, собранная с нуля.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так-то aptitude — всего лишь оболочка. И оболочка удобная. А что касается 'старости' последней версии, она работает и работает нормально и стабильно, как дебиан шестерка. Багов лично я не замечал, ну или не копал очень глубоко. Свою работу она работает ©

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nycteas

железо опиши, включая винт. кол-во разделов и файловые системы.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.