LINUX.ORG.RU

Это какие-то старые клавы,
смотри 8битного парня (командоры всякие)

там внутри, если не путаю, всё очень печально.

Deleted
()

Похоже на электростатический Topre с крестовиной для совместимости с кейкапами Cherry MX.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Писи

Нет, это никакой не commodore, это обычная писюковая клава, я ею пользовался лет 15-20 назад.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Белая клава на скрине

      • Это какие-то старые клавы

Элементарно, Ватсон!

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Не Topre

У Topre кругляш больше. У меня основная клава сейчас Topre, и про гибридные переключатели topre-cherry я тоже слыхал, там должен быть другой размер.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Фасад

Пардона прошу, лучше снимка под рукой нет. Вот фасад, виден разъём с переходником на PS/2 и просвет между Alt и Ctrl.

https://ibb.co/kpZsFS

Пайка на кабеле моя, просто шнур удлинил.

Camel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 3)
Ответ на: Не Topre от Camel

У Topre кругляш больше.

Мне из переноски плохо видно.

У меня основная клава сейчас Topre

Может расскажешь, как оно?

Почему просто не разобрать корпус и не посмотреть, что там внутре? Наверняка на плате и маркировочки имеются, если не в подвале сделано.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: Феншуй от Camel

Я к тому, что эти же клаво-кликеры применялись на всяких 8-16 битных компутерах. А у тебя РС клава с ними же или похожей технологией.

так что , опять же, если склероз не того, вариант кнопочки, а внутри может и пружинка быть или два усика. Ничего особенного там нет, разве что чистить и разбирать трудно. %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rupert

Почти

Похоже, но не то.

Однако, спасибо за наводку, буду на deskthority ещё посмотреть.

Camel ★★★★★
() автор топика
23 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от rupert

Dome with slider

Нифига это не механика. И даже не Topre. Это rubber dome with slider. Типа такой https://deskthority.net/wiki/BTC_dome_with_slider

Я посмотрел видосы Chryrosran22, таки вы правы, это BTC Dome with Slider. Теперь понятно почему мне Topre так нравятся, у меня ж с детства была клавиатура «почти Topre».

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.