LINUX.ORG.RU

правкой xorg.conf

на самом деле можно и по-человечески, но это надо обращаться к JB

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Вот что должно быть в xorg.conf : >Section "InputDevice" # generated from default Identifier "Keyboard0" Driver "kbd" option "CoreKeyboard" option "XkbRules" "xorg" option "XkbModel" "pc104" option "XkbLayout" "us,ru,ua" option "XkbVariant" "basic,winkeys" option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle" EndSection

Строка - option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle" и есть раскладка клавы...И вставляй туда свои параметры скок хочешь :D ...Например тебе нада что б было alt+shift а не ctrl+shift, вот option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle"

anonymous
()

Щас придёт один знаток, он у нас самый продвинутый в кдешных переключалках и фсё тебе раскажет.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

for anonymous (*) (27.08.2007 22:10:10)

ОК, спасибо, попробую обязательно, завтра скажу получилось ли настроить.

Sguardo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

for ip ** (*) (27.08.2007 22:15:26)

ага, а заодно не пользоваться разными раскладками клавиатуры. Очень умно...

Sguardo
() автор топика

1. Центр управления - Региональные и специальные возможности - Раскладка клавиатуры - Раскладка -[x] Включить переключение раскладок клавиатуры
2. Используемые раскладки:
Английская (США) us
Russia winkeys (для этой раскладки также [x] Включить латинскую раскладку)
3. Параметры XKB:
[x] Использовать переключатели XKB
[x] Игнорировать параметры системы
[x] Ctrl+Shift переключает группу
4. Применить
5. Перейти в раздел "Комбинации клавиш" - Схемы привязок - в самый низ: Переключиться на следующую раскладку клавиатуры - нажать на кнопку и нажать Shift+Ctrl-OK
6. Применить.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Щас придёт один знаток, он у нас самый продвинутый в кдешных переключалках и фсё тебе раскажет.

в отличии от тебя я отвечаю на вопросы, а не мелю попусту языком

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

for JB ***** (*) (28.08.2007 0:28:19)

Так... Что получилось:

На пятом пункте есть заминка. Нажимаю комбинацию клавиш, а надпись получается следующей: "Ctrl+ISO_Prev_Group", причём нажать на кнопку "ОК" не получается - диалоговое окно сразу закрывается (маленькое, где только назначаются эти клавиши). И эта "комбинация" не работает. Зато работает комбинация клавиш по умолчанию "Ctrl+Alt+K". В случае, если поставить флажок "комбинация клавиш по умолчанию". Если попытаться нажать другой, где указана раскладка типа "Ctrl+Shift", то она не работает.

Но внимательно перечитав твой пост я задался одним вопросом: Необходимо строго нажимать Shift, а потом удерживая его нажать Ctrl? Дело в том, что я делал Ctrl+Shift. Может поэтому не работает?

Sguardo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sguardo

> Но внимательно перечитав твой пост я задался одним вопросом: Необходимо строго нажимать Shift, а потом удерживая его нажать Ctrl? Дело в том, что я делал Ctrl+Shift. Может поэтому не работает?

надо именно shift+ctrl

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Знаешь, что самое интересное?

Так тоже не работает.

Выдает надпись "ISO_Prev_Group"

Настроил на другую комбинацию клавиш.

Sguardo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.