LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Демонстрация годности для игр видеокарты от AMD с открытым драйвером.

 , ,


0

0

В общем 13-я Меса ничего не ускоряет, пауза до её обновления.

Нус, негодные инвидя фаги. пришёл ваш смертный час. В общем я купил карту 11150 рублей в КЦ кей видеокарту
MSI Radeon RX 560 Aero ITX 4096Mb DDR5 (RX 560 AERO ITX 4G OC)
Что я могу сказать, видео 1080р воспроизводится не стабильно и похоже эта не плавность зависит от того как браузер поддерживает ускорение и все ли пакеты с месой поставленны.
Но тем не менее равина Финкеля смотреть можно.

Вот мой профиль в стиме, давайте, говорите в какую игру для вас поиграть и рассказать о своих впечатлениях, а так же предлагайте ролики с ютуба для тестирования, попробую их посмотреть в огнелисе и хроме.

пока качаю Биошок инфините.

И ещё, конкретно на моей карте дополнительный разъём питания не распаян, по этому разгона не будет.

Меса у меня последняя для Debian 9 (Stretch), то есть 13.х, а не 18.х которая недавно вышла. ОЗУ в компе 2 ГБ одной планкой.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от qula

нашёл скриншоты, вроде ля одинаковых низких настроек средние фпс: windows 7 - 141, linux gentoo (не помню какая версия mesa) - 91

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для рогаликов и встроенная intel сойдет. Зачем им дискретка?

karton1 ★★★★★
()

ОЗУ в компе 2 ГБ одной планкой.

тест игр

фороникс отдыхает

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Говорят что OGL реализация в mesa очень процессорозависимая, на тестах phoronix'а этого невидно, т.к. там мощный проц в стенде. Мне не понравилась как dirt rally идет на моем i3, на счетчике fps 80, а играть неприятно.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А что именно говорят, на каких процессорах меса плохо работает и на каких она работает хорошо?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Нужна хорошая скорость каждого отдельного ядра, так что разогнанные ризен или core i*.

qula
()
Ответ на: комментарий от Aber

Говорят что OGL реализация в mesa очень процессорозависимая,

Кто такое говорит и где доказательства в виде тестов?

Behem0th ★★★★★
()

В общем я перешёл на testing, по очереди выполнил upgrade и full-upgrade, меса стала 17.3.9-1, но графическое ускорение было по прежнему софтварным.
Заметив что во время загрузки ядро не опознаёт видеокарту я подключил ветку non-free и поставил пакет firmware-linux-nonfree
После этого компьютер явно стал инициализировать видеокарту, которая впрочем ничего кроме чёрного экрана не выводит.
Но сам компьютер не повисает, можно например нажать ctrl-alt-F1 и «в слепую» набрать команду reboot, после её запуска компьютер перезагрузится.

Если загружаться с nomodeset то иксы естественно работают нормально.

Что делать, как таки запустить видеокарту?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.