LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qiwi-лохотрон не хочет возвращать мои деньги, refund не предусмотрен, техподдержка пинает уже 2 недели

 , , , ,


0

2

сап, котаны! извиняйте если не в туда запостил, но мне больше некуда идти... уже 2 недели полного игнора официальной техподдержки Qiwi, я просто хренею с этой конторы. знаю есть тут среди вас пользователи говноплатежки Qiwi, виртуальных карточек QVC и всякого такого. мне тоже непосчастливилось пополнить их ряды. хочу предостеречь всех кто еще не пробовал это дерьмо!

вобщем сервис этот чистый лохотрон, в котором не предусмотрен refund от зарубежных магазинов/сервисов/платформ. сделали удобную виртуальную карту QVC, которой удобно сарить деньгами... а как случилась проблема, и захотел вернуть деньги - хрен тебе на постном масле! REFUND «QIWI БАНКОМ» НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

суть проблемы: заказал девайс на другом лохотроне (кикстартере). компания не выполнила своих обещаний. больше месяца бился и выбил таки рефанд от конторы. деньги готовы перевести, но...

1) напрямую перевести не могут (да и технически, как мне сказали в службе Qiwi, зарубежный платеж на прямую перевести на карту QVC нельзя, деньги вернутся обратно).

2) предложили paypal, но регаться и сливать паспорт с фоткой ради разового платежа, когда даже в Qiwi ничего кроме номера телефона не требовалось - это не для меня. да на форумах пишут, что эти карты НЕ РАБОТАЮТ с paypal.

3) потом попросили некий SWIFT и IBAN для совершения международного платежа. в службе Qiwi сказали, что никаких свифтов и айбанов не знают, в их картах QVC этого нет.

ответ выглядел так: «Карта QIWI VISA Card является предоплаченной. При совершении Вами - физическим лицом операций с использованием предоплаченной карты договор банковского счета (договор банковского вклада) с физическим лицом не заключается. У карты отсутствует номера счета и другие реквизиты. При совершении безналичного банковского перевода деньги не поступят на карту и будут возвращены отправителю.»

4) и тут же чувак из техподдержки кидает в меня ссылкой на услугу «банковские переводы», которая якобы должна решить мои проблемы:

https://qiwi.com/replenish/categories/bank-transfer/transfer.action

но как именно это решит мои проблемы он не говорит!

тут же у меня возникла куча вопросов по поводу этой услуги:

- для начала «Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц». так компании на кикстартере это же юридические лица, и рефанды наверняка делают как юридическое лицо (с карточки юрлица), или нет? тогда облом.

- потом «Безналичное пополнение кошельков возможно только в рублях РФ», помешает ли это зарубежной компании выслать мне рефанд или нет?

- потом вообще какая-то хрень «где Х - десятизначный номер вашего Кошелька». какой 10-значный? в картах QVC номер карты (16-значный) совпадает с номером кошелька. откуда 10 цифр? что это за 10 цифр? где их взять?

- а еще по ссылке выше не работает английская версия сайта, нажмите в нижнем левом углу выбор языка, страница не переведется. как чуваки вернут мне рефанд, если там дохрена непонятных слов - откуда им знать что такое БИК, КПП, и остальное? чем отличается «СЧЕТ» от «Корр счет»? даже я прошел по ссылке и ничего не понял, и это на русском. как пользоваться этой чертовой услугой?

обратился за дальнейшими разъяснениями, но вместо ответов стали приходить автоматические отписки бота. потом попросил позвать человека, и вот уже 2ю неделю приходят отписки в стиле «специалист щас свяжется с вами, ужо совсем скоро». это «скоро» уже 3ю неделю идет. это обычное поведение поганой конторы, или только мне так везет?

так и че за хрень в итоге? получается Qiwi как платежка вообще не подходит для зарубежных покупок? деньги то вернуть нельзя, а стандартных реквизитов SWIFT/IBAN они не дают. получается ЛОХОТРОН чистой воды. как деньги то вернуть, котаны?

Перемещено tailgunner из general

Ответ на: комментарий от KillTheCat

на киви тоже можно получать в баксах, возврат с али в баксах и приходит. потому что при оплате китайцам с киви почему-то идет списание в баксах с автоматической переконвертацией. при том что с ЯД - в рублях и не по грабительскому курсу

anonymous
()

Одно не осилил понять - нахрена ты с этим говном вообще связался? Вот ради чего? Мамкин анархист?

dk-
()
Ответ на: комментарий от altlinux

И отправлял и получал, в том числе и регулярные крупные суммы. Половина аутсорсеров на пейпале сидит.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Он баннит тех кто получает переводы, тех кто просто привязал карту и платит не баннят.

вот именно. а потом предлагает гражданину загрузить скан паспорта, фото лица, подтвердить по смс, а если все-равно заподозрит неладное, то еще и с оператором потрындеть.... на английском.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Одно не осилил понять - нахрена ты с этим говном вообще связался? Вот ради чего? Мамкин анархист?

покупки на али, амазоне, кикстартере, все работало пока не захотел рефанд. видишь, эти лохотроны рассчитаны на ОДНОСТОРОННИЙ денежный поток! только в сторону потратить, а не вернуть.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

а киви то ради чего завел? да любой нормальный банк на голову лучше. не говоря уже о хороших банках

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

что мешает напечатать карту на месте, а не везти из Москвы

ну например отсутствие отделения или полномочного представителя (как это у тинькова и в точке) в городе/области/регионе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я про SWIFT на рублевый счет. Алсо, в яде тоже можно получать через SWIFT https://yandex.ru/support/money/add/wire-transfer.html

погуглил щас про киви, там SWIFT точно нет, да и в службе поддержки тоже сказали. в яндекс походу нет нормальных анонимных виз как в киви, поэтому есть SWIFT... с киви я анонимной визой спокойно заказывал мебель, бытовую технику, электронику, еду с доставкой, но SWIFT нету, платежи не принимает. а у яндекса наоборот, анонимности нету, а SWIFT получается есть.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а в Москве тогда выдают на следующий день или тоже две недели ждать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а киви то ради чего завел? да любой нормальный банк на голову лучше. не говоря уже о хороших банках

анонимная виза в 2 клика, которой можно оплачивать практически все (до 15к за разовый платеж). оплата электронных сервисов, любые русскоязычные магазины с доставкой, тут аналогов этой карте нет. но в остальном лохотрон конечно. как понадобилось вернуть деньги, так они сразу слились.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а доставляешь ты тоже анонимно на дропов или таки на свой домашний адрес

на домашний. но чем меньше светишь реквизитами и перс данными тем лучше. во времена бигдаты незачем везде светить своими официальными реквизитами, тем более на покупках по мелочам.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

анонимная виза в 2 клика

в каком месте она анонимная? и какую задачу это решает?

до 15к за разовый платеж

т.е. никогда нечего дороже по ней не купить? дооо. круто!

тут аналогов этой карте нет

ну да. говно с лимитом 15к на платеж еще поискать

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

зачем тебе что-то анонимное дороже 15к? уж не наркотики ли ты решил провозить? найди мне другую такую карту, которая позволит тебе анонимно оплачивать интернет-сервисы, да еще и с таким лимитом.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

интернет-магазин и так про тебя уже знает, имя и адрес, карта магазину дополнительной персональной информации не добавляет, банк твоими данными в идеале не светит никому, кроме органов (или рекламщиков)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altlinux

наркотики все уважающие себя наркоманы давно криптовалютой покупают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

В альфе или тинькове. Ибо мультивалютные счета и быстрая их смена.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

причем здесь конспираторы? удобная карта для оплаты (и плохая для всего остального), терминалы в любом магазине, а сбербанк один на весь город, пол часа езды и 2 часа стоишь оформляешь, да.... преимущества так и прут. но ради рефанда придется идти))

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

у тебя город на 100к человек что ли?

ну и эта. завел бы тинькова себе. весьма удобно и продумано. пополнять налом можно кучей способов. лимиты на пополнение налом 300к\мес. тебе хватит явно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от altlinux

незвизди.

там 2 вида аутентификации. обычная и расширенная.

обычная никаких пруфанов с мордасами нетребует.

а расширенная позволяет хранить весомые суммы денег, валюты и прочие высокие пороговые лимиты. (что весьма актуально для торгашей)

обычному человеку такое ненужно, хватит и обычной. по крайней мере мне хватает и за почти десяток лет ещё ни разу неупирался в лимит.

n_play
()

Если вопрос не решён, то у меня к PayPal подключён и расчётный счёт и карта. Можно через меня попробовать. Комиссия 0%.

xwicked ★★☆
()

2) предложили paypal, но регаться и сливать паспорт с фоткой ради разового платежа, когда даже в Qiwi ничего кроме номера телефона не требовалось - это не для меня. да на форумах пишут, что эти карты НЕ РАБОТАЮТ с paypal.

что-то поменялось? ибо раньше оно работало. я так и пользовался пайпалом, в школьном возрасте, через гиви.

1) напрямую перевести не могут (да и технически, как мне сказали в службе Qiwi, зарубежный платеж на прямую перевести на карту QVC нельзя, деньги вернутся обратно).

лет 8 назад, пайпал работал с рашкиянами лишь через банк сигнапура. и всё работало.

что-то поменялось с тех пор?

n_play
()

Вот пока ты две недели балду пинаешь, оформил бы за пять минут ту же бесплатную VISA Momentum в Сбербанке.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altlinux

бздешь о5.

получал переводы без проблем. минимум из десятка разных стран за последние несколько лет.

предлагает гражданину загрузить скан паспорта

тебя персонально нужно носом тыкать в tos, где написано насчет двух вариантов подтверджения личности, или сам найдешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от altlinux

покупки на али, амазоне, кикстартере, все работало пока не захотел рефанд.

либо что-то серьезно поменялось за последние несколько лет, либо ты обосрался.

на гиви всё рефандилось без проблем, даже когда карта просрачивалась. просто чуть дольше.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это не рефанд. НЯП, деньги он заплатил кикстартеру, а кикстартер рефанд делать не будет. Поэтому, он съел мозг тем чувакам, которые выступили на кикстартере, и они согласились перевести ему деньги. Технически, это перевод, а не рефанд. Из-за границы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

у тебя город на 100к человек что ли?

В городах на 100к нет никаких проблем со сбером. Во всех магазинах принимают карты, куча банкоматов и штук 8 отделений банка. Он, видимо, в деревне.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baka-kun

но с ней не пойти против системы

а тиньков, что карту через 3-4 дня даже в ебеня доставит лично в руки, это же вообще для геев и хипсторов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Одно не осилил понять - нахрена ты с этим говном вообще связался? Вот ради чего? Мамкин анархист?

А что, анархисты им пользуются?

Deleted
()

Мавроди умер, кто-то должен занять его место.

te111011010
()

а как они тебе дадут реквизиты, если у их карты их фактически нет?

xmikex ★★★★
()

10-значный номер - это номер телефона по которому ты в qiwi заходишь

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А при чём тут линукс?

При том, что афтор - типичный красноглазый конспиратор-швабодкоёб, который ни за что не сдаст свои данные пейпелу, задо будет исправно жрать кактус говноконторок с рогами и копытами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от altlinux

у нас в единственном сбере постоянно километровые очереди и ворчливые бабки, убить кучу времени ради разового платежа совсем не хотелось бы.

Тогда не ной и терпи.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altlinux

анонимно оплачивать

Так чего ты ждал в ответ? Анонимность не предусматривает ответственности. То есть ты имеешь право купить дурь, а киви имеет право украсть твоё бабло. Очередной мамкин анархист зассал оформить карту в банке, а выбрал подзаборную шарагу, браво.

К слову, гиви был полезен только для одноразовых платежей мутным конторам, которым стремно оставлять данные своего пластика, но после распространения виртуальных карт от нормальных банков (пивовар, альфа), гиви стали ненужны от слова совсем. Вспоминаю про них вот из таких тредов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Заведи себе SWIFT код - пусть переводят.

Зачем эти полумеры, пусть уж сразу свой банк открывает.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а тиньков, что карту через 3-4 дня даже в ебеня доставит лично в руки, это же вообще для геев и хипсторов.

Это тот Тиньков, который на хипстеров-блоггеров купленных сатрапов натравливал? Да как же можно! :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Срать.

Я перебрал много банков. И не только дебет\кредит, но и как ИП с расчетным счетом. Пока ткс дает мне на голову лучший сервис, он может блогеров хоть жрать на завтрак обед и ужин.

Да и те тоже перегнули палку.

dk-
()

4.2. Мне на QVC, привязанную к палке, без проблем возвращали деньги.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altlinux

возможно все же придется отстоять неск часов в сбере пока пройду очередь,

Потом запаришься объяснять сберу, откуда у тебя валютный перевод из стран вероятного противника, помяни моё слово!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Потом запаришься объяснять сберу, откуда у тебя валютный перевод из стран вероятного противника, помяни моё слово!

Ты не единственный кто так считает. Друзья уже отговорили связываться со сбером, как раз то что ты сказал...

Так что мой квест продолжается)))

altlinux
() автор топика

Ты уже определись, что тебе нужно, тёплое или мягкое. Очевидно, что магазин, в котором ты покупал, не знает, что такое Qiwi. Дай им для возврата другой счёт, пайпал или в банке счёт открой.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.