LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У 70% девелоперов Stackoverflow нет личной жизни

 , , ,


1

1

http://itpravda.com/2018/03/26/stackoverflow-lonely-devs/

Оригинал на StackOverflow:

https://insights.stackoverflow.com/survey/2018/#life-outside-work

ПС: У ТС личная жизнь и есть и нету одновременно :-(

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AP

Без операционной системы как бы эти машины работать не будут.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от AP

Создать проблему (нужность баб и детей), а затем героически ее решать :)

fixed for glory

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У тебя к венде больше идеологические претензии. С трудом, но могу понять.

У меня к линуксу нет идеологических претензий. Мне даже нравится вся эта концепция. Вот вот на десктопе оно чисто практически - говно. Про лебедь рака и щуку. Лучше уж зонды, чем это говно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

- лин на десктоп - фекали и костыли перемотанные изолентой

Если все что нужно это кодинг на жс и посещение веб-сайтов, то линукс подходит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты неправильно его используешь. Не надо окна двигать и ресайзить. И всё будет ок.

Лучше вообще тайловый менеджер накатить.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня и идеологические, и технические претензии. Про «поверх всех окон» и перетаскивание за любую часть я говорил. Это из чисто десктопных фич. Далее, что мне не нравится в винде — отсутствие механизма обновления приложений. Все приложения постоянно в трее кукарекают о том, что доступно обновление, и мне нужно вручную обновлять. И само обновление винды происходит не так быстро и безболезненно, как линукса. Притом, что в линуксе при обновлении требуется пересборка некоторых модулей ядра, а также обновляется почти весь набор ПО. В венде же за большее время обновляется только ОС и без всяких пересборок. Вот что она это время делает?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Третьегном, базовый тайлинг, полёт нормальный.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот что она это время делает?

В винде нельзя перезаписывать открытые файлы, поэтому обновления происходят при ребутах и полностью блокируют пк.

KillTheCat ★★★★★
()

Периодически шаловливые ручки и полусырой софт создает такие проблемы, что пока их героически решаешь, время на тян не остается.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Всегда важна совокупность факторов.
Как с ойфонами. Вполне верю, что для тебя это плохой и не годный смартфов. В твоей системе приоритетов и оценок. С другой стороны и бесплатно и за деньги (мне деньги) не буду пользоваться андроидом.

Хорошо, что есть выбор, правда?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сейчас нет выбора, ибо корпорации и государство препятствуют использованию линукса. Поэтому выбравшим linux приходится сталкиваться с трудностями. Лично для моих кейсов на данный момент они преодолимы. Но для твоих — нет.

te111011010
()

У 70% девелоперов Stackoverflow нет личной жизни

Это нормально, задротам личная жизнь не положена.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от Solace

Попробуй зайди в личный кабинет налогоплательщика юр.лица с linux. Или в банк-клиент юр.лица сбербанка или другого госбанка.

te111011010
()
Ответ на: 4.2 от Deleted

А два государства в качестве иждивенцев считаются?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Solace

С андроида захожу, считается?

В данном контексте нет, ибо в данном контексте речь шла о десктопном свободном линуксе как о платформе.

te111011010
()

Как говорил один знакомый авиационный бортинженер, — когда я работаю, я счастлив. То есть работа кексу доставляет. Значит, она часть его личной жизни. Почему работа не может быть частью личной жизни у дева?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему работа не может быть частью личной жизни у дева?

А когда сталкиваешься с кучей legacy без единого комментария, которое писал кто-то до тебя - работа также становится частью половой жизни.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

- лин на десктоп - фекали и костыли перемотанные изолентой

может у тебя выборка из снобов. среди кучи знакомых домохозяек например какую-то уйбунту внедрял.

показал как выключать. всё, никто даже не пукнул не разу и пользуются без проблем уже годами и радуются, что ничего нетормозит и всё как и было раньше..

что порнуху лютую можно глядеть и злачные сайты ничего неповреждает, флеш игрули из ок.ру пашут и музычка из вконтача работает. остальные видио смотрятся.

все твои претензии - к UI. имхо, у тебя психологический барьер в 20+ лет тыканья венды. и неоправданные ожидания, в силу привычки. привык что в шин ничего менять нельзя и настраивать ненужно.

из возможных решений: либо пересидеть несколько месяцев и привыкнуть к новому, либо поднастроить под твои хотелки. (конкретные хотелки зафиксировать на листке бумаги например и порешать. должно быть почти всё преодолимо).

n_play
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Некоторые любят распутывать сложные загадки. Как, например, Шерлок Холмс или доктор Хаус.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

стоит себе такая уютненькая система из 100 пакетов на 500 мбайт, крутит там всякое, но стоит поставить хоть одно десктопное приложение, да хотя бы irssi, оно тут-же за собой подтянет python2, glib и прочую 3,14здобратию.

это 100% какая-то шиза у тебя с головой. тебя как жалкого кнопкодава, это недолжно бескопоить чуть менее чем никак.

это должно беспокоить лишь разработчиков софта и дистроклепателей. ты ни там и ни здесь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

это недолжно бескопоить чуть менее чем никак.

Особенно когда из этой сотни десять held-пакетов? Пакетная система линакса давно уже не справляется с количеством необходимого прикладного софта, идея цельной системы с общими библиотеками не работает.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Больше. Я сам с венды сюда захожу очень часто. На двух ноутах венда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nihil

Нет, не врут. Однако про стакан воды — это оборот речи. Человек - существо коллективное. И одному ему тоскливо. Но дети никак в случае больной спины не спасут. А в некоторых случая усилят страдания.

Deleted
()

Да все правильно, какая личная жизнь может быть у галерщика, впахивающего по 10-12 часов без выходных. А оставшиеся 30% может и успевают с котом поговорить.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Однако про стакан воды — это оборот речи.

Это реальность.

Но дети никак в случае больной спины не спасут. А в некоторых случая усилят страдания.

Очевидно, у кого какой опыт.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, супруга вне конкуренции, конечно, но она может уйти раньше чем супруг, к сожалению. А дети при нормальном воспитании, да когда их не один и не два вполне себе помощники.

nihil ★★★★★
()

С разморозкой. Статистику пару недель назад уже выложили.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

при нормальном воспитании

Все думают, щто нормально воспитывают. А потом на мороз из собственной квартирки вылетают.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Это все становится актуально годам к 75 (ну может 65, если болезный). И вот тогда внезапно выясняется, что дети уехали в какую-нить омерику и могут тебе только разве что деньжат заслать, и то как повезет. А в деградирущей России вообще уже норма взрослым деткам жить за счет пенсии стариков. Так то вот.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не спорю и очень даже не спорю! Но у меня старшему 21год, а после него 16 лет. Так что считай - делюсь опытом.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А потом на мороз из собственной квартирки вылетают.

О, да!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Это все становится актуально годам к 75 (ну может 65, если болезный). И вот тогда внезапно выясняется, что дети уехали в какую-нить омерику и могут тебе только разве что деньжат заслать, и то как повезет. А в деградирущей России вообще уже норма взрослым деткам жить за счет пенсии стариков. Так то вот.

У меня их много, все не разъедутся.

По разному, конечно бывает, но говорить что дети нафиг не нужны кощунство и я готов отстаивать обратную точку зрения.

«Жена твоя точно лоза плодовитая, в стенах дома твоего. Сыновья твои, точно побеги маслины на трапезе твоей...» Весь Ветхий Завет говорит о детях как о благословении. И дело тут не в религиозности, а в практическом смысле...Впрочем, пусть говорят что хотят. Время бежит быстро и я это знаю.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.