LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У 70% девелоперов Stackoverflow нет личной жизни

 , , ,


1

1

http://itpravda.com/2018/03/26/stackoverflow-lonely-devs/

Оригинал на StackOverflow:

https://insights.stackoverflow.com/survey/2018/#life-outside-work

ПС: У ТС личная жизнь и есть и нету одновременно :-(

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)

Как-то мал процент.

dk-
()

А что тут удивительного? Посмотри на ютубе какие девушки стоят вдоль трассы в той же Германии... По сравнению с чучиндрами, которые хотят любви и семью с параллельным выносом мозга... На зарплату программиста можно взять абонемент с анлимитным эксклюзивным доступом и расширенными услугами.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

тю. Тян всего лишь маленькое подмножество личной жизни. Так что не паримся ;)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: 4.2 от Deleted

Это вопрос о наличии детей/иждивенцов, а не личной жизни.

++

dikiy ★★☆☆☆
()

Title мог быть:
У целых 30% девелоперов есть личная жизнь!
Так что все отличается, только в взгляде на жизнь.

anonymous_sama ★★★★★
()

Не так надо. Вернее будет: 29% разработчиков врут о наличии личной жизни, 1% - Оллман, Маккузик и их друзья, остальные думают, что произошли от обезьяны напрямую.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Deleted

иждивенцов

у меня есть кошка, проголосовал - да.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Какой от детей прок?

Они создавать наполнение арч вики.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Статистика из гуглоаналитики в данном случае не очень точная, так как учитывает мимокрокодилов, захаживающих на ЛОР из поисковиков, к тому же параноики имеют тенденцию менять UserAgent на виндовый. Вот ИМХО более точная статистика из которой следует, что пользователей проприетарных ОС (Windows + macOS) тут всего 25%.

Singularity ★★★★★
()

и они же кодят на жаваскрипте, и вебдизайнят. и это основная причина.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: 4.2 от Deleted

При наличии детей личной жизни тоже нет. Если и есть, то когда все спят.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Это не статистика, а опрос. Ни для кого не секрет, что половина тутошних обитателей живёт в мире фантазий и выдает желаемое за действительное.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Almost 60% of developers with 10 or more years of professional coding experience have children or other dependents.
У 70% девелоперов Stackoverflow нет личной жизни

EOT

AP ★★★★★
()
- Сделай это медленно, у меня не было секса 5 лет.
- У меня тоже.
- ?!
- Я же женат.

(с)

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это обязательный атрибут линуксовода. Коты не скажут, какой им от этого прок ни под какими пытками.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зойчем? Серверный линукс хорош. Вон даже майнит у меня отлично. После прямых рук линуксоида.

Это десктопный линукс - мешок зловонных фекалий перемотанный синей изолентой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

все linux-машины во всём мире одновременно встанут

Отлично звучит, особенно в теме про личную жизнь. А если вслед за этим еще и у всех программистов со стековерфлоу одновременно встанет, то точно ничего хорошего не будет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Windows sever будет не купить, так как все платежи обрабатываются не без участия linux-сервера.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это десктопный линукс - мешок зловонных фекалий перемотанный синей изолентой.

Говорит «человек», который последний раз видел этот десктопный линукс дай Макаронный Монстр лет 15 назад.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не совсем. Я даже не пытался сам все настроить. Благо на лоре есть адекватные.

Но палочкой потыкал. Самая большая претензия к механизму орисовки\ресайза\перемещения окон. Это какой-то эпический звиздец. На вин 98 и то было не так лагово и не так тупо (что надо очень-очень точно подцеплять за определенные области окна, иначе не поедет).

Это был какой-то текущий мате. «Все по дефолту».

Мне понравились шрифты. А все остальное - кусок говна.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не знаю, УМВР, правда у меня XFCE. Как раз в перемещениях окон линукс из коробки рулит и педалит. Есть параметр «поверх всех окон» для окна, есть перемещение за любое место при зажатом alt/win.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не говорю, что он «не работало». Оно работало. Но омерзительно. Сильно хуже даже очень старых вендов. Даже Димез согласился с тем, что это через жопу сделано. А уж его то в любви к венде не обвинить.

Поэтому я еще укрепился во мнении:
- лин для серверов - Ъ^2
- лин на десктоп - фекали и костыли перемотанные изолентой

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Серверный линукс хорош.

десктопный линукс - мешок зловонных фекалий перемотанный синей изолентой

ППКС

стоит себе такая уютненькая система из 100 пакетов на 500 мбайт, крутит там всякое, но стоит поставить хоть одно десктопное приложение, да хотя бы irssi, оно тут-же за собой подтянет python2, glib и прочую 3,14здобратию.

на каком-нибудь Gentoo это не принципиально, там файловый менеджер использует python2, а что-нибудь ещё использует glib, и когда в «чисто-консольном» дистре решаешь что-нибудь поставить, ты не видишь реальных зависимостей. а в CRUX всё это сразу на поверхность всплывает.

поэтому для десктопа проще сразу Ubuntu/Windows10 взять, чтобы каждый раз не ужасаться всему тому мусору, которое хочет подтянуться по зависимостям при установке очередного десктопного приложения.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даже Димез согласился с тем, что это через жопу сделано. А уж его то в любви к венде не обвинить.

Я лично про него помню только то, что он, в бытность модератором, штрафовал за Столлмана на букву Ш. Но это не является показателем.

Но у меня ВР, ничего не тормозит. И ни одна винда не может так из коробки без обвешивания костылями управлять окнами. За столько лет можно было бы осилить «поверх всех окон».

te111011010
()

У них нет иждивенки с личинками, а с личной жизнью как раз таки все отлично.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

вот, я о том и говорю. чтобы этот мусор ставился не спрашивая пользователя, дабы пользователя не пугать.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот представь, что все linux-машины во всём мире одновременно встанут.

Создать проблему (линукс), а затем героически её решать :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

У девелоперов моча белая. А вообще да, в ОП каждое слово вранье.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.