LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

испаноязычный форум про линукс


0

1

кто знает? Бо все что я находил находиться в полудохлом состоянии.

неужели кроме рунета в интернете нет больше подсетей? Такое впечатление, что реальный контент есть только в англоязычной сети и в рунете. Остальное како-то полудохлое...

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от system-root

Северокорейцам тоже должно было быть. Но они все равно не узнают об этом.

Oberstserj ★★
()

А полудохлость чем определяется? Отсутствием срачей или просто умеренным его количеством?

Oberstserj ★★
()

Они просто сидят на англоязычных ресурсах и не парятся.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А полудохлость чем определяется? Отсутствием срачей или просто умеренным его количеством?

определяется появлением новых тем на форуме раз в месяц. В лучшем случае раз в неделю. Как и нового контента (кроме порева и иже с ними)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Чешский интернет вполне себе.

takino ★★★★★
()

В рунете тоже нету. Всё что живое и ценное может существовать только без ограничений по национальному признаку.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Как учил испанский? Поделись.

один месяц только Duolingo на уровне «insane» (просто означает, что минимум 20min в день). Но часто и по часу зависал. Спустя месяц начал смотреть обучающий сериал extr@: https://www.youtube.com/watch?v=Dfb9-ZTCA-E&list=PLLVULqsElvki_riI1ld0QhZ...

Главное без субтитров смотри, чтобы мозг старался воспринимать на слух! Смотрел каждый день по 2 серии в среднем. Причем одни и те же. Ну пока не становилось достаточно понятно, о чем там речь и что говорят. То есть, допустим одна неделя 1-2 серии. Вторая неделя, 1,2,3. и т.д.

Параллельно взял в библиотеке учебник по испанскому, вот такой: https://www.amazon.com/Caminos-Tl-1-Lehrbuch-Spanisch-Anfänger/dp/3125148804

потом один чувак подогнан мне аудиокурсы https://www.unlimitedspanish.com/

Хочу сказать, что очень неплохие! Поначалу трудно было, но потом пошло норм. Можно вполне слушать один и тот же трек по раз 5, потому другой начинать. Если хочешь, могу скинуть.

В общем и целом, спустя два месяца после начал ходить на курсы А2 раз в неделю (учебник Aula internacional nueva edicon A2), но это оказалось малоэффективно по сравнению с обучением самостоятельно.

Между делом общаюсь с парочкой латиносов.

В среднем по часа 3 в день занимался. Через месяца три-четыре обленился чуток, но сейчас начинаю с новой силой :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Такое впечатление, что реальный контент есть только в англоязычной сети и в рунете.

А это примерно так и есть, кроме шуток. По статистике в интернете русский язык второй после английского.

Но вообще, такое впечатление, что кроме русского и английского, инфы еще на французском немало. Несколько раз в поисках информации по Linux попадал именно на французские ресурсы.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

хм... зачем?

Большинство латиносов линуксоидов читают на инглише кстати.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В понедельник буду там. По испанский не говорю можно на русском поговорить)

Deleted
()

Такое впечатление, что реальный контент есть только в англоязычной сети и в рунете. Остальное како-то полудохлое...

Так и есть. Даже скандинавский инернет («даже», потому что вроде как tech-savvy countries) являет собой УГ. Может из-за того, что им не платят за фейк-пропаганду или народы сами по себе унылые и неспособные на что-нибудь типа лепры, хз.

Deleted
()
25 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от knovich

duolingo

SOY UN PENGUINO

Лучше. «Perdón, soy un pingüino.» — «Простите, я пингвин.»

Интересно, там есть какой-то скрытый смысл? :)

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.