LINUX.ORG.RU

Статьи о Линуксе для начинающих


0

2

Друзья и недруги, подскажите какой-нибудь англоязычный ресурс с инфой для начинающих линуксоидов. Главный параметрЪ - ориджинал контент. Хочу запилить бложик с переводами статей, параллельно прокачивая скилл ангельского.

Лучше подключитесь к русификации дистров/ГУЯ утилит/манов/хауту. ТОлку будет больше чем от вашего бложика.

adriano32 ★★★
()

http://lnag.sourceforge.net/ — русский перевод там очень старый. Самое оно, в смысле для «подъёма скила перевода»

Evgueni ★★★★★
()

Переводи любую большую вики по линуксу, хоть убунтовскую, хоть опенсусеву. И сразу с английского на венгерский, тогда два языка прокачаешь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Отличная шутка в стиле Степаненко.

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

А я имел в виду «пишите на мыло мейнтейнеру любого проекта, что вы хотите помочь с переводом на русский ГУЯ или доков».
Переводить первые/последние посты веток форумов в которых была решена специфичная проблема с определённым дистром/версией и описана «история успеха» нецелесообразно==ненужно. «Бложик» смахивает на желание пиарить себя при помощи линукс, а не прокачивать инглиш, тем более помогать сообществу.
Посетите gnu.org/help или саванну-хелп-вонтед там есть список затребованных транслейтеров
А вообще, если у вас добрые намерения, лучше свяжитесь с GNU Russian Translation Team, там скажут, где нужна ваша помощь в переводе на русский.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

adriano32> Лучше подключитесь к русификации дистров/ГУЯ утилит/манов/хауту. ТОлку будет больше чем от вашего бложика.

Я написал гентушникам в рассылку по поводу перевода хендбука - ответа нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я так и знал, что после моего ответа будет такой снобский пост)
Кому и куда вы писали?
на trustees@gentoo.org?
или тут нашли Joshua Saddler ответственного по Documentation — Internationalisation на nightmorph@gentoo.org?
или в список рассылки gentoo-doc-ru на gentoo-doc-ru@gentoo.org после подписки на мейлинг-лист?
или руководителю проекта перевода Алексею Чумакову на alex@chumakov.ru?
Печально если вы писали на один из этих адресов и не получили ответа, если не на эти, советую повторить попытку, если желание не пропало.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

adriano32> gentoo-doc-ru@gentoo.org

Сюда писал. Нигде не подписывался, только написал. Могу повторить, куда лучше написать теперь?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Источник:http://www.gentoo.org/doc/ru/
Об ошибках и предложениях по русской документации, пожалуйста, сообщайте по-русски в список рассылки gentoo-doc-ru (обязательна предварительная подписка), или руководителю проекта перевода Алексею Чумакову.

Подпишитесь как описано на http://www.gentoo.org/main/ru/lists.xml, ведь все остальные письма на список подписки отправляются в биореактор с пометкой «4.5 First, enlarge your penis (far_tuna)» ;)
Не обижайтесь, вы просто недосмотрели/упустили этот момент в благом порыве помочь, сам так чуть не сделал, отписывая в samba-technical) Удачи!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

adriano32> Подпишитесь как описано на http://www.gentoo.org/main/ru/lists.xml, ведь все остальные письма на список подписки отправляются в биореактор с пометкой «4.5 First, enlarge your penis (far_tuna)» ;) Не обижайтесь, вы просто недосмотрели/упустили этот момент в благом порыве помочь, сам так чуть не сделал, отписывая в samba-technical) Удачи!

Благодарю! Просто никогда не сталкивался с рассылками, поэтому не обучен ими пользоваться.

vurdalak ★★★★★
()

Не вижу смысла. Любой линуксоид знает технический английский в любом случае, по крайней-мере прочитать и понять англоязычное howto может. А для пользователей, типа крупных и толстых тётенек из бухгалтерии оно вовсе не надо - что на английском, что на русском, они вообще документацию никогда не читают.

cadaber ★★
()

Занимайтесь темой, которая вам интересна, и делайте дайджест по ней с разных ресурсов. Наверное...

Я себе с трудом могу представить, как это - «перевести статью спец. для блога», а вот сделать хаутушку и скинуть на убунтуфорум - да.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.