LINUX.ORG.RU

Компилирую компилятор


0

0

Приветствую! Специалисты по компиляторам, помогите, пожалуйста, примерами сборки GCC. Англоязычную доку не осилил - еще слаб. А поиск в рунете ничего не дал (не так искал?) Хочу поставить GCC 3.2.1 из исходников - не понятна последовательность действий. И какие библиотеки надо обновлять?

anonymous

Quick start (классика):

В корневом каталоге разархивированного пакета исходников:

./configure

make

make install

По ошибкам в процессе определяем наименования/версии чего не хватает.

Наводящие вопросы:

Какой дистрибутив Linux?

Каким компиллятором собираешься пользоваться для сборки gcc-3.2?

Готов ли сделать несколько дополнительных необязательных телодвижений?

Good Luck!

Ikonta_521
()

1. - Дистрибутив ASPlinux 7.3 2. - компилировать буду 3.0 3. - готов сделать все телодвижения, кроме выходящих за временные рамки недели...=)

anonymous
()

>1. - Дистрибутив ASPlinux 7.3

Принято к сведению.

>2. - компилировать буду 3.0 3

Прежде чем принимать окончательное решение по версии компиллятора сравни эффективность кода, генерируемого различными версиями. В скрипте ./configure не забудь задать уникальный путь и суффикс для собираемого компиллятора.

Я бы рекомендовал также посмотреть на 3.2 и 2.95

>готов сделать все телодвижения, кроме выходящих за временные рамки недели...=)

Под дополнительными телодвижениями в данном случае имелась в виду следующая последовательность действий:

1. Сборка выбранной версии gcc с последующим тестом полученного кода (!НЕ скорости компилляния!) имеющимся компиллятором.

2. В случае принятия окончательного решения в пользу данной версии - перекомпилляние исходников выбранного компиллятора им же.

(Можешь проверить, код будет отличаться)

Good Luck!

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.