LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Photos. Мы следим за вами. Since 2007. By Google

 


0

2

В моих самых древних снимках сделанных на цифру в exif стоит 2007 год.

В 2015 году я выгрузил все в Google Photos и система безошибочно начала определять геолокацию снимков. Всех. Начиная с 2007 года.

Дело в том, что на моих камерах так и не появилось GPS датчика, эта фича до сих пор относится к профессиональному стандарту.

Так вот. Акаунт Google Mail у меня давно. Но я не всегда и не везде заходил в почту.

Таким образом мне совершенно не понятно как он это делает.

Может кто понимает больше моего, расскажите.

PS. Я не комментирую в Talks, но не отказывался от возможности сюда постить.

PS2. Я так хочу узнать ответ что готов рискнуть скором. Будь что будет. Все равно лучше чем здесь ни где не ответят.

Спасибо.


Ответ на: комментарий от vtVitus

Хорошо. Я был в Южносахалинске, в 2009. Телефон у меня был понятно кирпич и никаких геоданных никуда не передавал, кроме GSM тегов оператору.

В почту я может тогда и заходил, то есть элементарно, просто по месту выхода в почту? Хорошо, а как он например понял что это Императорский дворец?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Хорошо, а как он например понял что это Императорский дворец?

люди фотоют одно и тоже с одних и тех же ракурсов т.е. понял он это так же как и ищет похожие фотографии.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

просто по месту выхода в почту?

в 2009 года хз, но сейчас стучит вообще всё - андройд даже без сети сохранит все публичные вайфаи, которые он встретил и сольёт, когда связь установится. Хром тоже стучит и сохраняет любую инфу до которой может дотянуться и т.д. и т.п.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

И для безопасности, разумеется. А то вот захотят добрые люди бодигардами твоими временно поработать, спросят у админов гугла где ты чаще всего и когда появляешься, а гугл такой - а вот здесь и здесь, в 8:30 и 18:40!

af5 ★★★★★
()

Насколько я вижу, он банально узнаёт объекты на фото, у него же огромная база снимков есть с правильной геолокацией. Я просто захожу в альбом «Места съемки» и вижу что фотографии из Киева и Москвы, сделанные на старую камеру без всякого GPS, залитые сейчас в Google Photo, были занесены в соответствующие альбомы. Причем не все фото, а те что сделаны на фоне каких-то известных объектов.

vyazovoi ★★★
()

Тебе не похеру? Гугл как-то узнал местоположение сфотаных объектов. Например сравнил с картинками из стрит-вью.

Ну прям вот теперь всё, ночью Путин на фургоне «хлеб» приедет забрать тебя в ГУЛАГ. Не?

Чо ты ноешь. Людей деанонят без всяких гуглонейросетей уже лет десять. Пора бы уже привыкнуть

ckotinko ☆☆☆
()

Закинул туда для теста пару картинок (найденых в поисковике и опознаных, даже мной), сижу жду когда они переедут в «Места съемки», пока что-то не.

af5 ★★★★★
()

Это у них как-то через раз работает, потому что мой снимок у ноги Эйфелевой башни определился, а фотка, где видно всю башню - нет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Людей деанонят без всяких гуглонейросетей уже лет десять

Но только по причине их собственного раздолбайства. Поэтому нейросети таки добавляют к возможности деанона.

Другое дело, что лично ТСу это и правда не нужно ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а как он например понял что это Императорский дворец?

Вообще-то фича распознавания объектов на фотках есть уже давно. Для андрюши есть даже аппликуха Google goggles.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ладно с андрошей поняли.

Но фотки моего города были сняты с этих мест возможно впервые, это никакое не туристическое место. Все дело в том что город не большой и говорить о тысячах аналогичных снимков с правильными геотегами не приходится.

Ну в общем видимо в этом утверждении я не прав.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Другое дело, что лично ТСу это и правда не нужно ;)

Не врублюсь, что ты имеешь ввиду?

Вообще я хотел бы чтобы все мои снимки в сети валялись за моим авторством... с этой точки зрения я готов деанонится, с другой стороны...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

возможно впервые

Ага, щас. Вангую что весь тот городок зафоткан уже во всех возможных ракурсах вдоль и поперёк. Эти фотки лежат в личных архивах пользователей в той же Google Photos и тебе их не покажут поиске, но для большого брата они доступны.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

не покажут поиске, но для большого брата они доступны

Даже так, не подумал... а ведь и правда.

Но повторюсь... камеры с GPS редкость, а виды с многоэтажек редко делают на мобилы... это же тупняк простою...

Хотя эта версия более менее складная.

Shulman
() автор топика

Технология восстановления точного положения снимающего, исходя из известных геолоцированных снимков, построение точной трёхмерной модели окружающего из них, светилась на модных конференциях 5+ лет назад.

2007 фигня. Помню, оно кому-то геолоцировало оцифрованные снимки из роддома, сделаные в 80х.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Помню, оно кому-то геолоцировало оцифрованные снимки из роддома

вот если бы персонифицировало...

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.