LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Photo ВСЕ ?

 


0

2

С 1 июня 2021 года все новые фото и видео, загруженные в высоком качестве, будут занимать место в вашем хранилище. Это касается как бесплатного пространства, которое предоставляется всем пользователям Google (15 ГБ), так и купленного дополнительно. Аналогичные правила сейчас действуют для других сервисов Google, таких как Google Диск и Gmail.

Это изменение не затронет фотографии и видео в высоком качестве, загруженные до указанной даты.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

в каком таком хранилище?

XoFfiCEr ★★☆☆
()

они совершили большую ошибку когда закрыли panoramio, вот кому он мешал? Это был достойный конкурент инстаграммма.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Так и раньше ограничения были.

Photos are compressed to save space. If a photo is larger than 16MP, it will be resized to 16MP.

Videos higher than 1080p will be resized to high-definition 1080p. A video with 1080p or less will look close to the original. Some information, like closed captions, might be lost.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Пикаса нравилась это был офлайн Инстаграм. Не нативная типа под линём нет? Да и поф.

chenbr0
()

Мне 15 Гб фото на всю жизнь хватит. Особенно если неудачные подчищать.

tiinn ★★★★★
()

Хранить пожатые фотки это дичь!

Так что правильно делают, нищеброды должны страдать, или собирать зеркало на программном массиве, то есть опять же страдать.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Надоело читать список. Какие же злыдни гугловцы, позакрывали СВОИХ халявных сервисов и СВОИХ экспериментов (как, например, виртуальная сцена, или зачатки гуглооси, когда они только линуксом занялись).

Ёпсиль шмопсиль, дурачок, который это всё кропотливо собирал, хоть бы понимал, что он включает. А ЧленбрО, я уж и не надеюсь, что поймёт какую глупость он притащил.

Слушай, ты же реально идейный... Как говорили в одном советском фильме - кто страшнее дурака? Дурак с инициативой.

И я не отбеливаю гугла, у него есть много грехов, просто в этом срывопокровном списке всё в кучу свалено. Я разочарован. Думал, годное почитаю, а там традиционное членбровское...

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Умоляю Вас, не читайте до обеда моих постов, беспокоюсь за Ваше пищеварение 😁

Не мог не заметить Ваше не равнодушие к спискам, мною публикуемых, чем вызвано сие негодование?

Просто лишний раз напоминаю, что лучше не иметь дела с гугелом, так как любой сервис может в любой момент закрыться, платный он или бесплатный.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Просто лишний раз напоминаю, что лучше не иметь дела с гугелом

Просто ты притащил ещё одну глупость. Польза, или вред от гугла тут вопрос даже ставить стыдно после такой чухни. И не напоминаешь ты, а тебе жжоцца, насобирал хренотени, а поделиться не с кем. Лучше ты не лазай по тем помойкам и включи мозг, когда читаешь. И не надо мне тут выкать, не на базаре.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Не увидел конструктива.

  • Гугел закрывает проекты по велению Овна в Деве, по ссылке список закрытых проектов.

  • Манжара не для новичков, хоть и втюхивается таковой, ссылку ты знаешь😁

Опровержений кроме, список собирал дурак замечено не было.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Так что правильно делают, нищеброды должны страдать, или собирать зеркало на программном массиве, то есть опять же страдать.

Зачем вообще хранить фото в облаке?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кто то мастурбирует на камеру, а кто то показывает фоточки, кто его знает зачем)))

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, а где их хранить ? На допотопном ПэКа с целым одним SSD или на планшэте вообще в целыми 64-ю гигами «памяти» ? Ты же не будешь нам рассказывать про тётю Таню, забубеневшую дома софваре рейд или ленточную библиотеку.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

И кто то ещё спрашивает, зачем харды. Лавров.жпг

TooPar
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты в состоянии найти информацию по проектам и выяснить причину закрытия? Это тебе не адоба, убившая макромедию, или Мелкомягкие с тыыыыщами купленных и закрытых проектов. В твоём списке, наверное, и половины чужих проектов нет, всё свои, родные, гугловские. Транслятор, например, прикрыли по требованию суда, на гугл наехали, что они убивают более мелкие переводчики, гуглмузыку тоже под давлением закрывают, опять же, гигант давит конкуренцию, поэтому пока не закроют, их будут телепать. И так далее по списку.

Пикасу твою закрыли (ёлки, не думал, что увижу живого человека, которому она нравилась) потому что ввели в строй гуглофоты, в надежде, наконец, начать зарабатывать. Не убили, а изменили. И таких проектов опять куча. И в сухом остатке - горстка фирмочек, которые они убили, даже не видна за кучей шлака, что ты представил.

Ну, разве что их гуглоплис с хэнгаутсом мог кого-то задеть

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Смотря сколько фото. У меня все ценное лежит в домашнем хранилище из нескольких винтов, и да, они оффлайн.

Ибо во-первых, так надежнее, во-вторых - я не хочу, чтобы мои фотки разошлись по всему интернету из-за дыры в безопасности или очередного взлома. В третьих - завтра хостер решит, что он меняет условия использования, и я останусь без своего архива.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня все ценное лежит в домашнем хранилище из нескольких винтов

Так вот товарищ, если ты не знал, что о такой возможности _знают в лучшем случае один из ста фотографов, то теперь знай. А вот хипстер, он блеванёт, и забьётся в истерике, когда увидит 3.5" жёсткий диск. Итого, такое хранилище в лучшем случае у одного из 1000 фотографов. Остальные - просирают фотки на внешних дисках-коробочках из М-видео.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

С этого места поподробнее. Какой нас, какие винты? Оффлайн - сурово, наверное, достаточно рутер на локалку настроить

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Винты разные. NAS не делал в силу постоянных переездов и отсутстви места, просто лежат винты в ящике стола, а на столе стоит док-станция. Когда необходимо - засовываешь и что нужно копируешь/бэкапишь.

В таком режиме уже года 4 живу, полет отличный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут Членин больший эксперт, но думаю из-за того что они в одном экземпляре и со стартовыми токами может быть связано. НАС, всётаки, если созрел, будешь в рейд 1 делать

TooPar
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Какая мне разница в причинах закрытия той или иной программы? Собирать деньги как торвн, что-ли? С тем же успехом можно почитать о причинах использования проприетарных лицензий. Какое дело конечному пользователю?

Наверно ещё нужно миллион ребрендингов понять и простить?

On August 28, 2006, Google launched Google Apps

Google announced that Google Apps would be rebranded as G Suite on September 29, 2016.

Google announced that G Suite would be rebranded as Google Workspace on October 6, 2020

Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора.

А ну да, это ж гугел, защитник всея опенсорса, только 20 лет назад, ага.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

AngularJS Biting the big one in about 1 year, AngularJS was a JavaScript open-source front-end web framework based on MVC pattern using a dependency injection technique. It was about 11 years old.

чет не понял, вроде живое же?

nerfur ★★★
()

будут занимать место в вашем хранилище

Так, а что изменится? Оплачиваю подписку и пользуюсь квотой.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

так как любой сервис может в любой момент закрыться, платный он или бесплатный.

Ну да, это новость что ли? Где-то в договоре с гуглом написано, что они будут обязаны предоставлять сервис вечно? Предусмотрены штрафные санкции в случае нарушения? Есть работающие механизмы реализации данных санкций?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Конечно нет. Только мне ближе выбрать не использовать сервисы Гугла, а кому то оправдывать закрыие этих сервисов.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от int13h

то что раньше можно было хранить любое кол-во фото в сжатом googleом виде, теперь нет

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Какая мне разница

Вот это было бы хорошо, но от чего-то тебе жжоцца. Глисты, штоль?

Гугл переименовал свою программу - «как ани маглииии!!!!111». Иди на мелкософт гавкай. Там, хоть, больше шансов попасть в тему.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

глисты гавкай Челопук 😁

Нет, пожалуй я останусь здесь и подпишусь на тегу Гугла, как и на манжару.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Play Music-то за что? Хотя не пользовался никогда, но была мысль с яндекса съехать.

так самый бестолковый сервис… Когда есть Spotify и Apple Music, вообще непонятен смысл.

fornlr ★★★★★
()

А шо раньше не так было? Вроде было хочешь оригинальные фото - будет есть место, хочешь не отъедать место - используй гугловое сжатие.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

хочешь не отъедать место - используй гугловое сжатие.

Уже отьедать начало тоже. Называется «высокое качество». Причем они ещё больше будут сжимать

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Spotify и Apple Music

А как у них медиатека по сравнению с яндексом?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ибо во-первых, так надежнее

Нет, так не надёжнее. Необходимо самому резервировать данные, проверять целостность дисков. И даже если это всё происходит, то где гарантия, что завтра дом / квартира не сгорит и все данные будут потеряны. Или бекапы хранятся в другом месте? Тогда это ещё и дорогое удовольствие - RAID локально + бэкапы + транспортировать в другую точку, допустим, города.

во-вторых - я не хочу, чтобы мои фотки разошлись по всему интернету из-за дыры в безопасности или очередного взлома.

Не надо доверять фотографии абы кому. Дополнительно можно шифровать данные, тогда даже при утечке данных они будут представлять из себя кирпич.

В третьих - завтра хостер решит, что он меняет условия использования, и я останусь без своего архива.

Уважаемые хостеры так не делают, либо сообщают об этом заранее, минимум за месяц. За это время можно без проблем выкачать архив и решить, куда залить.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

так самый бестолковый сервис… Когда есть Spotify и Apple Music, вообще непонятен смысл.

Как по мне, во всех сервисах приличная коллекция и её достаточно для большинства. Меня вполне устраивает Я.Музыка, пусть я нахожусь не в России и скачивать обновления приходится с 4PDA. Ну да ладно, это уже мои тараканы.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.