LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда?

 


0

3

Добавил контакт на смартфоне, открываю одноклассники на компьютере в браузере и вижу этого человека в предлагаемом списке возможных друзей. Приложения одноклассники и других приложений от mail.ru на смартфоне нет, собственно вообще никаких российских приложений нет, общий друзей тоже, ни у кого из друзей этого контакта быть не может. Откуда?

★★★★★

У него есть.

Deleted
()

Очевидно, добавление контакта в смартфон не является причиной появления этого человека в ОК. Стоит поразмыслить об общей причине, которая привела к тому, что ты добавил этого человека в книгу, а алгоритм соцсети – в потенциально знакомых тебе людей.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как вариант может быть. То есть мой номер слило в ОК приложение с его смартфона и дальше оно подтянуло меня по номеру? Как страшно жить ))

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика

открываю одноклассники

Не знал, что на ЛОРе есть настолько старые люди.

Откуда?

От него.

Deleted
()

У контакта был твой номер.

У меня было круче. Испытал приступ лёгкого ахтунга. Пришлось в темпе менять явки, хазы, пароли.

Deleted
()

Наверное, у одноклассников была причина считать, что ты небезынтересен ему. рхт тут сказал, что возможно у человека ты был в контактах и было установлено приложение одноклассники, которое как и телега любит грабить контакты.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Добро пожаловать в нашу антиутопию)

Deleted
()

Контакты могло слить любое ваше приложение имеющее к ним доступ и затем продать «партнерам»

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пришёл вызов на вайбер с номера телефона, который даже в теории не мог пересечься с вайберовским.

Так это точно тот же самый случай что и у ТС. Называется ССЗБ. Пользуются говноприложениями, а потом плачутся на форумах что из «сливают» и «продают».

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит что-то упустил и таки мог пересечься.

Причем, емнип про вайбер (а может и не он или не только) я слышал, что они вычисляют номера по геотагетингу. То есть, вы например, в одной очереди к врачу сидели где-нибудь, а ваши номера уже добавились в какой-то список.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пришёл вызов на вайбер с номера телефона, который даже в теории не мог пересечься с вайберовским.

У меня так знакомый кредиты возвращает.... Вотсап например палит когда ты был в сети. Вот он сидит вбивает номера и обзванивает.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Значит что-то упустил и таки мог пересечься.

Нет, там был «человеческий фактор». Меня обманули. Ты ж понимаешь, что в таком тонком вопросе, как «доверие» не бывает полутонов. Время нонче суровое, приходится думать о своей шкуре много и быстро. Даже если ты не являешься американским шпыёнам, всегда есть шанс, что твой собутыльник по праздникам подрабатывает агентом всех людей в чёрном, которые только есть на этой планете. Поэтому я напряг все свои таланты, чтобы увидеть весь горизонт событий.

Обман - есть обман. Это не лукавство любимой женщины и не манипуляции в высших смыслах.

я слышал, что они вычисляют номера по геотагетингу

Там много чего любопытного. Проверено (tm) :-D

Deleted
()

Все фигня, я вот на рабочем компе юристов по ДДУ искал (в хроме), так мне на смарте в опере стала реклама юристов по ДДУ показываться. Все переплетено.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А как телега грабит контакты?

Попробуй - запрети ей в настройках приложения, регулярно ругаться станет, что контакты телефона недоступны.

pacify ★★★★★
()

открываю одноклассники

Сочуствую.

Насуют зондов, а потом удивляются, что все про всех знают...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Ты на том компе наверное куда-то логинился.

praseodim ★★★★★
()

1) У тебя приложения нет, а у него есть.

2) Есть какая-то причина, почему ты добавил его номер. У вас есть общие знакомые, вы коллеги или учитесь в одном месте. Этого достаточно для попадания в список возможных знакомых. А то что ты это увидел после добавления номера - совпадение.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Лично проводил аудит?

У нас #мыкаманда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Делается через настройки приложения.

Это делается и через настройки андроида. У меня там все отключено, никаких ошибок.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от burato

Насуют зондов

А некоторые любят сувать зонды собственноручно, прямо в прямую кишку поциенту =)

Но это уже совсем другая история.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

собственноручно, прямо в прямую кишку поциенту =)собственноручно, прямо в прямую кишку поциенту =)

Самому себе?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

У вас есть общие знакомые, вы коллеги или учитесь в одном месте

Ну если бы все было так очевидно, зачем бы я спрашивал? Я может и туповат конечно, но не настолько же. Контакт абсолютно случайный, никакой связи.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну, это уже совсем мазохизм.

Не, я о другом. Когда-то давно у меня был знакомый. Он служил в МВД, на пенсии уже, так что можно рассказать.

Окончил институт, принял присягу и был зачислен в штат. А по выходным подрабатывал железячником. Собственно, я так и познакомился с ним. Сначала он починил мне девайс, а затем я повстречал его в форме.

И спустя годы я повстречался с ним, тоже случайно, на югах, где жарил свои жирные мяса. Он был уже на пенсии и рассказал мне о службе и разнообразных зондах. Ну, встретились два профи. Один — профи по выковыриванию, а второй по вживлению. Пришлось даже сбегать за пивом, чтобы не упустить ничего интересного =)

Deleted
()

Привет!
А ты не подписывал соглашение на обработку персданных от того человека? Ну, что он будет обрабатывать, хранить и т.п... Т.е. ты не соглашался с тем что он не умеет хранить персданные и будет их передавать третьим лицам. Подай на него в суд.

Promusik ★★★★★
()

Трешачок, если не ты, так тебя. Страшновато.

cheetah111v
()

Пф. Я вот зарегался в фейсбуке на пару недель (надо было в одной группе потусить), так он мне чувака в друзья предложил, которого я один раз в жизни пьяным видел в месте, где нет сотовой связи и никаких общих друзей у нас нет и быть в принципе не может. Вот это действительно стремно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, честно, через фейсбук узнал как его зовут :D

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.