LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вклад казахов в линукс и опенсорс?

 


1

2

Прочитайте FAQ! Возможно, ваш вопрос уже содержится в нашем сборнике ответов на часто задаваемые вопросы.

Не нашёл.

Пишите в правильный форум! Выберите подходящий по теме вашего вопроса раздел форума, например вопросы по администрированию системы нужно задавать в Admin, а не в General и т.п.

Вроде в Talks этот вопрос подходит.

Пишите осмысленный заголовок. Придумайте осмысленный заголовок теме. Сообщения с бессмысленными загловками («Помогите!», «Вопрос», ...), как правило, остаются без ответа.

Да не всегда...


Переходим к субйу. Есть ли в opensource сообществе известные казахи? Кем могут гордиться казахи в линуксе?



Последнее исправление: neuer_Reedych (всего исправлений: 1)

Роль оленеводов села Иенгра Республики Саха(Якутия) в становлении рабочего революционно-марксистского движения в среде африканских бушменов.

hippi90 ★★★★★
()

Ну у меня при входе в систему Кубыз играет.

demrnd
()

It doesn't matter if you're black, white, gay, straight, come from different countries, different language... every single person is significant and is meaningful.

fornlr ★★★★★
()

Эээ братищкэ, қандай линукс? Кумыса перепил что ли? Совсем құтырған, бред несешь, про линукс какой-то, какое-то таңғаларлық слово.

//За точный перевод не отвечаю, гугловый переводчик мог меня подставить, я всего лишь хотел постебаться.

ozz_is_here
()

про известных не слышал, но кто-то в одно жало локализует LibreOffice на казахский, сдается мне, что он таки казах

Kompilainenn ★★★★★
()

Кем могут гордиться казахи в линуксе?

Торвальдсом-әке

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

very single person is significant and is meaningful

Чушь какая-то, сразу небритыми подмыхами потянуло. С чего это PERSON вдруг стал SIGNIFICANT и MEANINGFUL? На каком-таком основании? Важность человека определяется лишь его делами, его вкладом.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Кем могут гордиться казахи в линуксе?

Может кем-то и могут, но зачем? Деление людей на нации ущербно и должно быть отменено.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто-то помню с той жаббер конфы отправлял во многие проекты перевод на казахский, другой что-то на пхп пилил.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Какой новый ник?

В последнее время, ЕМНИП, он пишет от анонимуса. Как минимум, если верить детектору тврща EXL. А непосредственно ник — это alexferman.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hippi90

Дифференциации по способу передвижения недостаточно. Должна быть хотя бы по цвету штанов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Обычно самые главные отменятели национальностей имеют свою отдельную любимую национальность, которую они никому в обиду не дадут.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Может кем-то и могут, но зачем? Деление людей на нации ущербно и должно быть отменено.

Предлагаю тебе жить с цыганами.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Это ещё норм. Давай устроим гей-парад на границе с Палестиной и Израилем?

neuer_Reedych
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Деление людей на нации ущербно и должно быть отменено.

Ты уже накрасил морду гуталином и надел на член вместо трусов и штанов бамбуковую палку?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Какая странная, редкая национальность.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Так проблема в том, что те, кого мы понимаем под цыганами, сами делятся, то бишь отделяются от остального населения.

Как раз наоборот ликвидация гетто и этнического неравенства является главным способом решения «национального вопроса».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

это как раз самый эпический пример. потому что тут еще и религиозные товарищи выступали за атеизм.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как раз наоборот ликвидация гетто и этнического неравенства является главным способом решения «национального вопроса».

Это не способ, это направление. А способа вы и не знаете

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Они все рассчитаны на то, что освобождаемые от неравенства хотят или хотя бы согласны от него освободиться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я уже предлагал, двигайте на Кавказ, устраняйте этническое неравенство. Можете одним способом, можете совокупностью.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так, говорят, что-то сейчас в Дагестане делается, аккурат перед выборами.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты ответил на моё сообщение про налог на тунеядство. В Дагестане, как я понимаю, по факту проблемы те же, что и в остальной России: коррупция и блат в органах власти. Только более глубоко выражены.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты ответил на моё сообщение про налог на тунеядство

Вот я и спрашиваю - откуда взялось ваше сообщение про тунеядство? )

В Дагестане, как я понимаю, по факту проблемы те же, что и в остальной России: коррупция и блат в органах власти.

Вроде вы собирались устранять этническое неравенство, а не коррупцию )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

гугловый переводчик мог меня подставить

Ты живёшь в Казахстане и не знаешь языка своей страны?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мне насрать. Казахский почти нигде здесь не используется, кроме официальщины. Да и вообще казахский для меня бесполезен.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

эмм, таза казакша жазсайшы. а тема какая то странная, я знаю много отличных линуксоидов в этой говностране.

gssomi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.