LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вклад казахов в линукс и опенсорс?

 


1

2

Прочитайте FAQ! Возможно, ваш вопрос уже содержится в нашем сборнике ответов на часто задаваемые вопросы.

Не нашёл.

Пишите в правильный форум! Выберите подходящий по теме вашего вопроса раздел форума, например вопросы по администрированию системы нужно задавать в Admin, а не в General и т.п.

Вроде в Talks этот вопрос подходит.

Пишите осмысленный заголовок. Придумайте осмысленный заголовок теме. Сообщения с бессмысленными загловками («Помогите!», «Вопрос», ...), как правило, остаются без ответа.

Да не всегда...


Переходим к субйу. Есть ли в opensource сообществе известные казахи? Кем могут гордиться казахи в линуксе?



Последнее исправление: neuer_Reedych (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

у тебя видимо другой казахстан. я не патриот, мне вообще пофиг на эту страну с его «НУР» и всеми остальными нанами.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Печально, что у тебя такое отношение.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Домашнее задание: реферат об этимологии слова «френология»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну в свое время очень хорошо национальности отменяли. Просто до Кавказа тогда не добрались. А так - либо мы Кавказ, либо Кавказ - нас.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Это было бы небезынтересно. Этнологические исследования, все такое... Правда, к обсуждаемому вопросу отношения не имеет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Если вы про союз, то это вам только кажется, что отменяли национальности. Их не только не отменяли, их тщательно культивировали.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну я понимаю про 5 пункт, но так было не всегда. Очень сложно целостно представлять себе происходившее в СССР т.к. при каждом руководителе и даже во время его правления все могло кардинально меняться.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Зачем так развлекаться не потерявшим свою идентичность людям? Это вашему «интернационалу» так нужно искать смысл жизни.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Зачем так развлекаться не потерявшим свою идентичность людям?

Идентичность - это миф.

Это вашему «интернационалу» так нужно искать смысл жизни.

Все коммунисты так делали? )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не сложно. Всегда были национальные школы, учебники, фольклор, фильмы, книги, кое-где даже вузы, и почти всегда первое лицо в республике, области, районе был национальный кадр.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Идентичность - это миф.

Если нигилизм это круто, то выброси зарплатную карточку и паспорт.

Все коммунисты так делали? )

Они ловко притворялись коммунистами и даже делали вид что едят сало.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если нигилизм это круто, то выброси зарплатную карточку и паспорт.

Никакого нигилизма, наоборот, я не желаю сидеть во тьме религии и узких рамках «национальных традиций» и «социальных слоев».

Они ловко притворялись коммунистами и даже делали вид что едят сало.

Женись уже не еврейке (ну или еврее, не знаю, кто там тебе по вкусу), ты же только о них и говоришь, да ты в них просто влюблён. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

я не желаю сидеть во тьме религии

У вас может и тьма, а у меня - свет.

и узких рамках «национальных традиций»

Колбасу так любишь? Да брось ты её, это уже не так модно.

Женись уже не еврейке

Персидский царь уже раз на ней женился - ~75К ариев вместе с семьями ушли кормить червей, а их ништяки «конфисковали» родственники жены. У горбатого, тоже была из них... Нафиг мне такие родственники:))))

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.