LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите магазины, где можно заказать комплектующие для ПК

 ,


2

3

Доброго дня, товарищи!

Пишет вам олдфаг форума, но это опустим :)

Нужна помощь,накидайте плиз ссылок на магазины, где можно купить комплектующие для компа, и где Вы лично сами покупаете?!

Хочу обновить в этом году комп полностью. Порылся в наших московских магазинах, аля Регард, Ситилинк и т.д., по сравнению с тем же Амазоном слишком уж высока цена.

Если собирать комп у нас, то стоимость выходит около 190 тыс. руб (да да, будь вы прокляты, майнеры), если брать с зарубежных магазинов, то цена получается 160 тыс. (но тут всё портит зажористая доставка).

В общем, интересуют зарубежные магазины, которые могут доставить всё в Москву, амазон почему-то не может.

Спасибо заранее. Линкус тут при том, что этот комп сможет потянуть KDE, инфа 100% ))

Очень качественный фильтр, поисковик и точные характеристики железа на nix.ru, но они слегка слоупоки(восьмую серию интела подвезли позднее юлмарта) и продают некоторые вещи дороже.

Плюс сами их магазы в отличии от сайта слегка ущербные, например, тебе не дадут посмотреть железку иначе как на фотках.

Но лично я собрал крайний комп у них, ибо выбор и саппорт можно попросить подобрать то, в чём не шаришь (например тихий низкопрофильный куллер).

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Чукча не читатель, сорри, я думал ты про нашенские магазы спрашиваешь.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично мне ситилинк отказал принимать обратно новый регик изкаробки через 2 дня после покупки. В опу их.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В этом контексте значит, что я полностью сохранил всю упаковку.

А что возвращал то? Некоторые девайсы назад ни в одном магазине не принимают.

Deleted
()

Пишет вам олдфаг форума, но это опустим :)

2009? Олдфажистей видали :D

Порылся в наших московских магазинах, аля Регард, Ситилинк и т.д., по сравнению с тем же Амазоном слишком уж высока цена.

А в профиле другой DC

Если собирать комп у нас, то стоимость выходит около 190 тыс. руб

«По-моему, кто-то слишком много кушает» (c) Читай обзоры, бери комплектующие, собирай сам. За 190 даже у нас можно приличный эпл взять. А для PC это офигеть как много.

Никто не требует, чтобы вся начинка была из одного магазина. ПОсле чтения обзоров выбирай на яндек маркете по параметрам, а потом в том же маркете смотри, где дешевле

И да, с амазона почтой тебе придёт гречка, мыло, соль и т.д. по весу. Если на почте узнают, что твоя посылка стоит 160к, у них будет инсульт. Или оргазм. Хотя может всё сразу.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да видеорегистратор же не автомобильный.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Если на почте узнают

Узнают. У них там зрение рентгеновское.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И да, перед праздниками ( 02.23, 03.08 ) что-то покупать мягко говоря не слишком умно. Подожди до конца марта

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И да, с амазона почтой тебе придёт гречка, мыло, соль и т.д. по весу.

это такие же байки и как присест за гпс-трекер и всякие скрытые камеры в брелке.

такое конечно случается, но настолько единично редко, что каждый такой эпизод - покажут в прайм-тайм по новостям всем каналам

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Хорошая попытка, почта россии, но нет ;)

router ★★★★★
()

Юзкейс то у этого компа какой? Недавно пк собирал знакомым. Полностью в днс взяли за чуть более 100к с монитором игровым (iiama или как то так) и клавиатурой. Конфигурация была примерно следующая, ryzen 7 1800, 16gb 3000mh gskill, msi tomahawk материнка, 6gb 1060. Ну и там корпус, бп, самсунговский ссд на 500гб. Есть ли смысл в двух видюхах? Как я понял 1080ti немногим слабее двух 1080, плюс через пару месяцев выходят новые видеокарты.

vgbnd
()

В основном - в ситилинке.

Реже - в технопоинте.

Регард не такой уж дорогой по сравнению с амазоном, если выбросить из головы видеокарты.

Deleted
()

на али покупаю - недавно собрал зверя за 6500 - сейчас по кускам ко мне едет - доедет соберу и посмотрю что за птица...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ну я планирую обновить комп ближе лету, июнь-июль, где-то так)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

«Ты или крестик сними, или трусы надень»

Либо ты собираешь комплект «для лоха», либо жалуешься на переплату 30к по сравнению с ебеем

  • проц за 20к ок, почему нет, зависит от задач
  • видюха за 50к? Для каких целей, стесняюсь спросить? Комнату отпливать?
  • да их ещё и две O_o
  • материнка за 21к ? Скажи честно, ты реально видишь в таком выборе какие-то преимущества, или хочешь понты кидать?
  • кулер за 9к? Да ты ж наглухо упорот
router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от router

Что не так?

Это достаточно мощная конфигурация для повседневных нужд, которая будет актуальна лет 5-7 точно.

У меня, стыдно сказать, GIMP тормозит при больших разрешениях.

А про новые игры вообще можно забыть.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Под PUBG даже корыта на Xeon с Meltdown хватит. Один фиг это говнонедоигра без оптимизаций, которая на любом железе всегда работает плохо.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Вариант за 150 килорублей там на редкость ужасный.

1. Блок питания оверпрайснутый.

2. Корпус говно.

3. Материнскую плату надо было брать на чипсете B350

4. Ryzen 1600 или 1700 за глаза хватило бы. Процессоры с индексом X - это переплата за разгон, который элементарно самостоятельно делается даже с фирменным боксовым кулером Wraith Spaire.

Ладно хоть память нормальная.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Водянка - это маркетинговый бред. Лучше побольше вертушек поставить в корпус, так как более равномерная температура будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

GeForce 1050 - это ненужная хрень. Брать следует либо 1050Ti, либо 1060, либо RX570/580. В особо запущенных случаях остаётся версия RX560 без обрезанных вычислительных блоков (есть обрезанная версия, которая для азиатских стран выпускалась).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

4 гига - это как раз для FullHD. Больше памяти уже для 2к и выше надо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

https://a.pomf.cat/cnlcny.jpg

Это мой фетиш.

https://a.pomf.cat/astnvx.jpg

https://a.pomf.cat/uqketc.jpg

Турбопень Pentium #G3258 с разблокированным множителем и стоковой частотой 3.2GHz, с возможностью разгона до 4.4GHz на боксовом кулере. Бюджетная материнская плата MSI H81M-P33 позволяющая гнать после обновления прошивки.

https://a.pomf.cat/hchlbm.jpg

https://a.pomf.cat/pqlgpc.jpg

Гиперпень Pentium #G4620 с 2 ядрами / 4 потоками работает на базовой частоте 3.7GHz. Бюджетная материнская плата ASRock H110M-HDV R3.0 для 6-го поколения процессоров Skylake, ревизия 3.0 уже прошита для запуска 7-го поколения процессоров Kaby Lake.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

GeForce 1050 - это ненужная хрень. Брать следует либо 1050Ti, либо 1060, либо RX570/580. В особо запущенных случаях остаётся версия RX560 без обрезанных вычислительных блоков (есть обрезанная версия, которая для азиатских стран выпускалась).

ну и на каких таких задачах будет столь ярко выраженная разница между GTX 1050 и RX580? Если исключить майнинг и пару-тройку плохо оптимизированных игорей типа ARK

разве что TF и прочие нейросетки гонять. Но что-то я сильно сомневаюсь что этот юзкейс здесь вообще обсуждается

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Вариант за 150 килорублей там на редкость ужасный.

ППКС

4. Ryzen 1600 или 1700 за глаза хватило бы.

Но вот тут не согласен. В декабре читал обзоры, Coffe Lake той же цены показывают сравнимую производительность, зато по энергосбережению делают ryazen как щенков

router ★★★★★
()

яндекс-маркет

аааа... зарубежные...

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Это достаточно мощная конфигурация для повседневных нужд

Тебя маркетолог покусал?

Расскажи, для каких повседневных задач нужно две видюхи, мать за 21к и кулер за 9к.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Kubuntu в 4K
Игры в 4K

Рендеринг видео + стримы с компа и подключенной PS3

Да посоветуй мне уже, елы палы, конфигурацию (на nVidia разумеется).

В связи с этими улучшениями, у меня просто аЦЦкие тормоза, про Ведьмака под Linux я вообще молчу.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

доходы с майнинга видяхами только падают т.к. увеличивается хэшрейт (именно потому что майнеры скупают все видяхи прямо с заводов) и цена на левокоины больше не растет вслед за битком.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

т.к. увеличивается хэшрейт (именно потому что майнеры скупают все видяхи прямо с заводов)

Нет. Не поэтому. Потому что ботнетами сцк майнят.

и цена на левокоины больше не растет вслед за битком.

Пока она ещё норм. Окупаемость ~год - это ещё норм.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.