LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чё? Слишком долго сплю, да?

burato ★★★★★
() автор топика

Нет, не выживешь.

imul ★★★★★
()

Я начинающий красноглазый. Я сплю по 3-4 часа в сутки.

Твои глаза еще не дошли до кондиции. Они должны быть на столько красные, что из-за набухших в белках глаз вен веки не смогут закрываться вообще. И ты сможешь полностью обходится без сна.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твои связки еще не дошли до кондиции. Они должны быть на столько сорваны, что когда ты вдыхаешь и выдыхаешь воздух из тебя самопроизвольно вылетает огушительный прорабский мат. И ты сможешь полностью обходится без сна.

Siado ★★★★★
()

под веществами какое-то время продержишься а потом все будет как в желе, как будто вокруг параллельная реальность

если еще авто водишь, то недосып очень опасен

fcx ★★★
()

Откровенно говоря - просто долбобенизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bvn13

От такого режима «с кем» уже не тянет)))

burato ★★★★★
() автор топика

Если это не полифазный сон, то точно нет (помимо прочего - снижение иммунитета, повышенный риск диабета, но это не полный список долгосрочных последствий). Если полифазный, то шансы есть, хотя достоверных свидетельств его безопасности нет (как и достоверных доказательств опасности).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Физнагрузки по будням по глубокому снегу хожу по 8 км в день минимум, плюс общедеревенские нагрузки. Чувствую себя хорошо, про апатию к тян шутка.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

И по выходным иногда отсыпаюсь.

Оттягиваешь свой конец. Надо всегда - по выходным, и иногда - по будням

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Нормально в принципе. В деревне воздух чище, времени чтобы выспаться надо меньше + нагрузки + ты в выходные досыпаешь.
А тебя не банили? А то такое ощущение, как будто ты тут уже давно.

crutch_master ★★★★★
()

Я спал по четыре часа одно время, но потом по выходным отсыпался. И на работе сидел как ватный, часто в сон клонило.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Иногда позевать тянет, но это быстро проходит. На работе я почти всё время посвящаю изучению линукса, как и после работы. Информацию новую усваиваю.

burato ★★★★★
() автор топика

Нет, но если уж тебе себя не жалко, то попробуй полифазный сон и напиши об этом отчет. Общественности будет интересно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так все говорят, но реального подтверждения фактами нет. Приведу аналогию: также говорят, что алкаши мало живут. Лично наблюдаю, что живут и долго и болеют реже большинства. Пример пользы малосония президент Путин. Спит по 4 часа в сутки(сам как то говорил). Если правда, то до 65 я доживу и чувствовать себя должен хорошо.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Хм. За твоим здоровьем также следят как за здоровьем президента? Зачем тогда здесь спрашиваешь? Спроси у своих наблюдающих врачей)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

такое ощущение, как будто ты тут уже давно.

Линукс то год назад как увидел, изучать полгода как стал, какое там давно? С чего такие выводы?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

какое там давно? С чего такие выводы?

По непринужденному общению, ну да ладно.
Я тут подумал, что даже если ты нормально себя чувствуешь и спишь по 3-4 часа, то сокращение жизни на 10 лет не так критично, если доживешь до 60 вместо 70, например. По часам время жизни выходит даже больше, а 10 лет жить на пенсии - это боль. Так что ты будешь только в плюсе.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Случится, и сменю страну проживания? Вона буржуйские пенсионеры какие счастливые по Миру путешествуют. Будет обидно, что сократил «несчастливую» пенсию.

А так, между нами, эти разговоры про «сокращение» жизни какими то факторами из той же пьесы, что и изменение вкуса чая от формы кружки. По данной логике Ветераны Войны должны умереть лет в 30-40, они ж насокращали огого как... А вить живут де. Друг в Чечне воевал, 50 лет, 3 инфаркта... Живёт вопреки всему. Скажете всё это исключения?

burato ★★★★★
() автор топика

Да, если у тебя не фатальная семейная бессонница, но отправишься в психушку. Рекомендую начать лечиться, пока не поздно.

peregrine ★★★★★
()

Гугли полифазный сон, во всех методичках написано, что меньше 3-х часов - смертельно опасно

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А так, между нами, эти разговоры про «сокращение» жизни какими то факторами из той же пьесы, что и изменение вкуса чая от формы кружки. По данной логике Ветераны Войны должны умереть лет в 30-40, они ж насокращали огого как... А вить живут де. Друг в Чечне воевал, 50 лет, 3 инфаркта... Живёт вопреки всему. Скажете всё это исключения?

Не знаю точно. Может быть и ничего не будет даже и проживешь так же или больше от того, что организм будет в тонусе. Это риски при плохом раскладе. Получается что-то типа ~170к часов против ~200к. (40 лет, сон 8 часов в день vs 30 лет, 4 часа в день). Но можно прожить 40 лет и получить профит в виде 90к часов. Время таки самое ценное что есть, как ни как.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Seifulla

Это поправимо. Тут режим нужен, не жрать как пороссёнок перед сном и спать в темной тихой комнате, за 3 часа до сна по возможности не совершать нагрузок ни физических, ни психологических. Хуже когда ложишься, засыпаешь, спишь часа 4 и просыпаешься, хотя не выспался.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну мы так договориться можем, что любого красноглазика лечить нужно, пока не поздно.

Хуже когда ложишься, засыпаешь, спишь часа 4 и просыпаешься, хотя не выспался.

Норм я высыпаюсь же.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Низнаю, нервный стал пздц, фенозипан пить начал помогает.

Seifulla
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Что там такого сложного

Да не про сложность речь, а про количество инфы.

Работай на работе, я тебя не заставляю в рабочее время на ЛОРе сидеть:)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

но станешь либо виндузятником, либо маководом.

Это как показатель степени деградации?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

реального подтверждения фактами нет.

Лично наблюдаю

Ясно.

живут и долго и болеют реже большинства.

Значит, алкоголизм продляет жизнь и сохраняет здоровье. Ты разоблачил ложь официальной медицины!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть ещё такой параметр, как качество жизни. А по внутреннему ощущению времени самую долгую жизнь ты проживешь, если тебя будут мучить, но не убивать. Можно чтобы болезни были противные, типа мощной мигрени или болячек со спиной. Болеть будет так, что минута будет за 10 казаться. Главное чтобы чередовалось, а то привыкнешь.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Значит, алкоголизм продляет жизнь и сохраняет здоровье

Нет, ни коим образом. Я не о том, ты не догадываешься.

Хочу сказать, что эти все наблюдения за разными людьми для науки не значат ничего. Чтоб результат был легитимным, надо взять одного человека, заставить его бухать, фиксировать самочувствие, потом заставить не бухать, фиксировать. И так каждого. Вот тогда картинка будет научно точной.

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.