LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кому ЗП проиндексировали ?

 ,


0

1

С 1 января 2018 года повысить зарплату сотрудникам надо на 4%. Такой коэффициент индексации Правительство РФ утвердило распоряжением от 06.12.2017 № 2716-р).

Поправки распространяются на все федеральные учреждения – автономные, бюджетные и казенные.

Что касается коммерческих компаний, то они не вправе уклониться от индексации (определение Конституционного суда РФ от 19.11.2015 № 2618-О). Работодатель обязан ежегодно индексировать зарплату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Об этом Роструд сообщил на своем сайте.

Если инфляция была, а работодатель зарплату не повысил, ему грозит штраф. Его размер от 30 000 до 50 000 руб. Также штраф в размере от 1000 до 5000 руб. грозит руководителю компании.

https://www.glavbukh.ru/news/26751-koeffitsient-indeksatsii-zarplaty-v-2018-godu



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ramil

Не ходил

Саморазвивался чтоли? Ну честь, раньше вообще не впопад все говорил, удивлен.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Нет :)
Ты опять обосрался.

Самозанятый - это другое. ИП - не самозанятый. (хотя я понимаю, что по житейской логике так оно и есть)

dk-
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это местный СПВ по юридическим вопросам, не мешайте ему самоутверждаться на форуме линуксоидов.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А вам и не нужно ни во что верить. Знаете, что такое хреновый юрист? Когда по документам он прав, а результат для заказчика никудышный. А хороший юрист - это не только набор нормативно-правовых актов, это еще психолог, финансист и менеджер в одном лице. Если вы первый раз слышите, что проверяющие могут бывать доброжелательными и давать рекомендации по минимизации ущерба - это говорит лишь об отсутствии у вас опыта практической работы. Я помню как вы в старом топике кому-то рекомендовали обращаться в суд вместо обжалования действий правоохранительных органов в вышестоящих инстанциях. Честно говоря - это жуть. Я вам уже тогда сказал, что вы не юрист, а вредитель. Вы можете считать себя юристом, но вы не больше чем смесь курьера, курсирующего между офисом и судом, с ущербно-неполной базой данных. Таких юристов как вы, Греф правильно заменяет на компьютеры.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот кстати да.

Не раз и не два проверяющие налоговики советовали конторе как лучше поступить, чтоб меньше доначислили и быстрее закончили.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Самозанятыми называюТ тех, кто работают где-то\как-то, но никак официально не засвечены. Ну, например, дама шьет сумки на дому и успешно их продает. Не зарегана как ИП, не платит налогов, не учитывается в статистике.

Если она станет ИП - пополнит ряды малого (на самом деле «микро») бизнеса. И перестанет быть самозанятой.

Хотя я согласен, что звучит диковато. И «ип без сотрудников» - вполне себе самозанятый в бытовом смысле.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я вам уже тогда сказал, что вы не юрист, а вредитель.

Да да да Вы тот чувак что несли чушь, всё вспомнил.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

То есть она сама себе руководитель, как и тот директор, бухгалтер и учредитель ООО в одном флаконе?

Не придумывай глупые истории, Ералаш закончился, дк уже всё по полочкам разложил. ГК РФ, законы об ООО и акц-х обществах в помощь.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Да. Гендиректор может возложить на себя обязанности главбуха. Даже если есть сотрудники.

Т.е., теоретически, возможен такакой факап, что штраф наложат сразу на всех троих:
- ооо
- директора
- буха

А раз ооо состоит из одного человека - ему за всех и платить :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Смелости извиниться перед человеком хватит?

Если будет нужно, я извинюсь, мне не стыдно это сделать.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас налоговая периодически устраивает семинары (!), с разъяснением вопроса о том, что если руководители некоторых контор платят зарплату меньше чем в среднем по отрасли, им это может грозить.

Но наложить на директора и буха одновременно, даже если это не одно лицо — налоговая не может, ответственность всегда несёт кто-то один.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В госзакупках сечешь?

Нашего конторского юриста достану только завтра в середине дня. А предварительное понимание нужно сейчас.

В конкурсной документации (фз223), в ТЗ заказчик требует «сдачу объекта в эксплуатацию». Но в подписанном договоре таких требований нет, лишь спецификация поставляемого товара и требование «пуско-наладки».

Что по факту необходимо исполнять?

PS
amd_amd, посмотри на часы. Вот так вот я ни дня не работаю. В отличие от тебя, ТРУДЯГИ.

dk-
()

дурдом. с чего коммерческие компании что-то там должны государству, кроме налогов? есть договор найма, в нём прописана зарплата. это договор между частным лицом и нанимателем. государство каким боком в этот договор может влезть? это может относиться только к ТК и т.н. «минимальному окладу».

не думаю, что реальная инфляция 4%. скорее, около 20 примерно. и это только внутри страны. импорт подорожал за счёт грабительских пошлин и всяких искусственных запретов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В госзакупках сечешь?

Я с ними крайне редко работаю.

В конкурсной документации (фз223), в ТЗ заказчик требует «сдачу объекта в эксплуатацию». Но в подписанном договоре таких требований нет, лишь спецификация поставляемого товара и требование «пуско-наладки».

Закон на этот счёт говорит лишь об этом:

ч. 2 ст. 3 Закона, выигравшим торги на конкурсе признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора в соответствии с критериями и порядком оценки и сопоставления заявок, которые установлены в конкурсной документации на основании положения о закупке, на аукционе - лицо, предложившее наиболее низкую цену договора или, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право заключить договор, наиболее высокую цену договора.

По сути, главное чтобы договор, подписанный в конечном счёте не усложнял требования указанные в конкурсной документации. Думаю что если договор наоборот упрощает работу для исполнителя то такой договор не может подразумевать под собой недействительным или ничтожным.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А с чего коммерческие производители еды не имеют права класть в продаваемую еду цианистый калий? Или готовить её из тухлого мяса с помойки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что об этом узнают, у них будет плохая репутация, их продукцию перестанут покупать и они разорятся

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё один сторонник невидимой руки рынка? Пусть пара человек умрёт, зато рынок будет швабодный?

И да, не узнают. Особенно на вокзале крупного города. Там много приезжих, которые не читают отзывы о каждом ларьке с шаурмой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ещё один сторонник невидимой руки рынка? Пусть пара человек умрёт, зато рынок будет швабодный?

С Роспотребнадзором всё равно сначала эта пара человек умрёт, а потом может быть он производителя накажет. А бюджетное бабло ему постоянно отсыпать надо. Опять же рынок не препятствует существованию добровольно организованных коммерческих и некоммерческих организаций, следящих за качеством пищевой продукции

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

есть санитарные нормы. а из тухлого мяса ещё как готовят во всяких забегаловках.

а у коммерции, которая не связана с общепитом и прочими сертифицируемыми услугами населению, нет никаких обещаний государству, сколько они собираются платить наёмным работникам. это указано в трудовом договоре и никого не касается.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пусть пара человек умрёт, зато рынок будет швабодный?

Швабодный рынок не предполагает безнаказанности за ущерб здоровью. Вдруг ты не знал %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опиши все три твоих работы. Кем числишь и что делаешь.
Посмотрим какой ты пролетарий.

Жаль, что не ответил. Работает, наверно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Положения трудового договора регулируются государством. И чем цивилизованнее государство, тем более высоки требования в интересах работника.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.