LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кому ЗП проиндексировали ?

 ,


0

1

С 1 января 2018 года повысить зарплату сотрудникам надо на 4%. Такой коэффициент индексации Правительство РФ утвердило распоряжением от 06.12.2017 № 2716-р).

Поправки распространяются на все федеральные учреждения – автономные, бюджетные и казенные.

Что касается коммерческих компаний, то они не вправе уклониться от индексации (определение Конституционного суда РФ от 19.11.2015 № 2618-О). Работодатель обязан ежегодно индексировать зарплату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Об этом Роструд сообщил на своем сайте.

Если инфляция была, а работодатель зарплату не повысил, ему грозит штраф. Его размер от 30 000 до 50 000 руб. Также штраф в размере от 1000 до 5000 руб. грозит руководителю компании.

https://www.glavbukh.ru/news/26751-koeffitsient-indeksatsii-zarplaty-v-2018-godu



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от praseodim

что такой способ расчета невозможно поменять приказом директора?

Я не говорю можно/нельзя, я говорю как оно на практике во всех госках, где я работал и работаю.

Но премии точно нет,

Точно да, во всех приказах о премировании размер указан в процентном соотношении к окладу.

Да и 4% даже с полных...

Да слезы, кто спорит. Но это же индексация, а не повышение зп.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Точно да, во всех приказах о премировании размер указан в процентном соотношении к окладу.

Ну так я точно знаю, где это не так. Вернее там хитро: есть обязательная премия, та может и на проценте к окладу, а есть переменная, та, которая распределяется внутри структурных подразделений. Так вот она абсолютно не привязана к окладу.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вернее там хитро:

Так «хитро» обычно в учреждениях, которые на самообеспечении, типа почты. Бюджетников за такие хитрости сношают безжалостно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Учреждение ФГБУ. И это просто способ платить нужным специалистам зарплату, хотя и ниже рынка, но все же где-то уже близко, плюс плюшки от официального госведомства - абсолютно белая зарплата, нормальный отпуск, отсутствие переработок и не очень потогонные требования.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Учреждение ФГБУ.

Странно тогда.

это просто способ платить нужным специалистам зарплату

Обычно для этого ставки совмещают.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Это и значит, что работодатель - руководитель, он решает взять тебя на работу или нет.

Фейспальма. Человек не знает, что от имени ООО или АО, ПАО выступает назначенный учредителями директор. Т.е. директор подписывает документы от имении организации.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это теоретический случай и случается когда компанией руководит лох. Для частного случая повышения зарплаты оформляются все необходимые документы на повышение, подписываются руководством, но не исполняются по той или иной причине. В этом случае по статье 2.1 КоАП юридическое лицо, как принявшее все необходимые меры, не подлежит наказанию, а наказывается только конкретный стрелочник, не исполнивший свои обязанности. Штраф получается на порядок меньше и компенсируется невинно пострадавшему.

Прости, но нет, совсем всё не так.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Интересно, на сколько поднимут коммуналку после выборов?

Если бы ты знал, что коммуналку повышают раз в год и без всяких выборов. Повышение тарифов происходит в одно и то же время из года в год. При этом не выше 4 %. Так велит Правительство РФ, только субъекты могут поднять и выше, но если повышение превысит более 15 %, то затем местные власти обязаны субсидировать плату жителям через УК, ТСЖ, ЖСК, РСО.

Ramil ★★★★
()

А кому ЗП проиндексировали ?

Проиндексировали оклад, а вот что будет с з/п, станет полностью ясно через год, когда выдадут 2-НДФЛ

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я думал, тут в основном айтишники, кроме фотографа и пары неработающих нытиков. Ну и школьники ещё. А, ещё ветеринар есть.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Зарплата с точки зрения закона - это оклад + премия. Мои удивительные мастер классы по пользованию поисковиками позволят вам узнать ещё больше. 1299€. Только сегодня, пей нау.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Оутсорс ? Это по типу приходящих уборшиц ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Никто не покупает мои курсы. Но очевидно же, что эти курсы необходимы 90% местных. Значит, с ценой что-то не так. Она может быть как слишком большой, так и слишком маленькой. Ищу цену, за которую купят.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

А если у него расстройство множественной личности? Но в общем случае, можно заставить ГСЧ принимать решения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Ты все тупишь :)

Вот тебе прикол и казуистика:
ООО состоящее лишь из учредителя, он же генеральный директор.

Работодатель для него - ООО
Руководитель работодателя - сам пан директор

Не взорви мозг. Сходи еще покопайся в старых тредах ;)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ООО состоящее лишь из учредителя, он же генеральный директор.

Забыл про совмещение с должностью главного буха еще :)

Deleted
()

Впадлу читать. Мрот повысили на 4% ? Или о чем речь-то идет? Опять деньги что-ли отжимают?

Anoxemian ★★★★★
()

за последние 5 лет зарплата сократилась с 30-и тыр до 20-и, доллар за это время вырос в 2 раза и все остальное за ним вслед...

amd_amd ★★★★★
()

афтор - путин сказал можно платить мрот, нахера платить больше?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Часто даже сами проверяющие подсказывают такой вариант.

Т.е. проверяющие коррумпированы, заинтересованы? Вот так вот берут и предлагают при проверки вам спасти свои шкуры. Или же просто советуют совершить вам нерадивым работодателям всякие глупости и вы охотно верите в это?

Считаю всё сказанное Вами - выдуманной историей.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

На курсы повышения квалификации сходил? Верно ведь все написал, что странно в твоем случае.

Не ходил, я и раньше не выходил за рамки своей компетенции.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Т.е. проверяющие коррумпированы, заинтересованы? Вот так вот берут и предлагают при проверки вам спасти свои шкуры. Или же просто советуют совершить вам нерадивым работодателям всякие глупости и вы охотно верите в это?

Я вам рассказываю как это происходит в реальности. Проверяющие бывают трезвые люди, и когда они видят, что штраф, полагающийся по закону, может быть просто неподъемен для фирмы (фирма без оборотов, в долгах, фирма из пары человек) они подсказывают варианты, при которых они могут наложить меньшее наказание. Одно и то же действие всегда может трактоваться по разному.

Считаю всё сказанное Вами - выдуманной историей.

Лишний раз, почитав ваши посты, убеждаюсь, что как юрист вы гроша ломаного не стоите. Туда, где требуется толковый юрист-профессионал - вас нельзя подпускать на пушечный выстрел. Вы путаете даже определения из основ юриспруденции, которые знает любой младшекурсник. Поверьте человеку, который занимался наймом юристов на работу - вас выпинают ногами из любой серьезной фирмы.Ваша ниша - стричь бабло с несчастных, которых угораздило к вам обратиться для подготовки заявления в суд, либо протирать штаны там, где нет никакой серьезной деятельности и сойдет любой двоечник с дипломом.

В общем-то это подтверждение общего правила. 70% инженеров, врачей, юристов просто позорят профессию. И только треть - настоящие специалисты. Вы относитесь к первой части.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

и когда они видят, что штраф, полагающийся по закону, может быть просто неподъемен для фирмы (фирма без оборотов, в долгах, фирма из пары человек) они подсказывают варианты, при которых они могут наложить меньшее наказание.

Ржал стоя. Может они ещё кормят владельцев фирмы из жалости?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Поверьте человеку, который занимался наймом юристов на работу

До слёз!11

Вы просто некомпетентны в этих вопросах. Я сам занимаюсь работой с госорганами, сегодня только днём приехал из суда по пересмотру административного дела по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ. Суд и гос органы дерут три шкуры с нерадивых, нищеброды подыхают от штрафов, нехер нарушать закон. Ни кто ни кого не жалеет. Коррупцию тоже ни кто не отменял.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я и говорю - знаний и опыта у вас ноль. Я уже сомневаюсь не только в том, что вы хоть какой-то юрист, но и что у вас есть хоть какой-то жизненный опыт.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зп - вопрос квалификации в значительной мере.

ты не работал в своей жизни ни одного дня - откуда тебе знать это?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Проиндексировали оклад

Именно, оклад у большинства бюджетников и прочих всё равно небольшой обычно.

а вот что будет с з/п, станет полностью ясно через год, когда выдадут 2-НДФЛ

В 2-НДФЛ отображается не вся информация о полученных сотрудником деньгах, а только о той, что составляет налоговую базу. Средства со всяких грантов налогами на облагаются, поэтому в 2-НДФЛ сведений о них нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

И ты опять наврал! Работал. На «обычной работе». В проектном институте, и не один год. С трудовой и все дела.

Чувак, ты редкостное брехло! Хотя не раз тут кичился тем, что никогда не врешь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

назови свою рабочую специальность... в проектном институте ты шары гонял... врач - лечит, учитель - учит, мент - служит, работает - только рабочий, существует множество рабочих специальностей...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я на слово не верю. Вы мне факт моей ошибки покажите, с приведением мотивированного обоснования со ссылками на нормативно-правовые акты.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Что тут делают индийцы?

Это местные, платят им не баксами, а рупиями, шекелями, тугриками, кому-то даже копейками.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

«Техник». Так в трудовой и было. Выше взять не могли, ибо не было в\о.

Функций было 2:
- эникеить скромный парк техники отдела. сетку, компы, принтеры. поддержка пользователей.
- помогал на самом базовом уровне делать проекты по телемемеханике и учету электричества. со временем более менее вьехал в тему.

Устроен был официально, по тк. Проработал года 3, если не путаю. Не меньше.

Ушел ибо хотелось больше денег и более интересную работу.


Твоя очередь:
Опиши все три твоих работы. Кем числишь и что делаешь.
Посмотрим какой ты пролетарий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что враньё? Что вырос в 2 раза? Ну допустим чуть менее, чем в 2.

Зарплату повышают, понижают или оставляют той же в зависимости от предприятия. От того, как идут дела и от жадности руководства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если у него расстройство множественной личности?

Он устроит совещание на котором уволит сам себя за неэффективность.

PEKABOYARIN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.