LINUX.ORG.RU

Древнее поверье гласит: что бы ты не делал с RPi — всё равно выходит медиацентр.

Deleted
()

Ноду для zoneminder с видеокамерой и датчиками

af5 ★★★★★
()

Сделай бочку=)

Deleted
()

Tor Relay

Сделай промежуточный узел Tor'а. Выходной не делай — дадут ата-та по жёппе.

Camel ★★★★★
()

Дома свет включать сделай. И ещё какие нить нагрузки. Я уже год с смартфона перед сном свет выключаю, по утрам включаю. Хрен меня заставишь идти до рубильника:)

Голосовое управление запили. С пульта от старого телевизора...

burato ★★★★★
()

К фотоаппарату делал модуль для передачи отснятого материала на компьютер во время съемки в студии. Даже запихнул его в батблок (батарейная ручка - взял самый дешевый из китайских, функционал ручки сохранить не удалось) с разобранным повербанком. Работал в режиме точки доступа,тягал файлы через libgphoto2, передавал по ftp или smb. Был веб интерфейс для настройки + в режиме raw+jpeg из jpeg'ов делал веб галерею.

В итоге сейчас подключил к телеку - смотрю фильмы.

TarANtuL
()

Я своему старому Raspberry Pi 2 нашел еще одно применение. Установил mpd, купил классные динамики, подключил их к его родному аудиовходу, и теперь у меня есть музыкальный центр, которым я могу управлять с компа или планшета. Автоматическое включение радио по cron каждый будний день - прекрасное дополнение к будильнику.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это интересно очень,но как я понял нужны еще дополнительные расходы на дополнительную аппаратуру, и почитав статью на GeekBrains про удаленное включение света увидел что сумма денег которые уйдут будет выше 13 тысяч рублей,а такие деньги в 14 лет не каждый позволить может:)

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Вот что написано в самой статье:

Цена вопроса:

RPI [1 шт]
Модуль NooLite MT1132 [1 140 ₽ X 1 шт] 1 140 ₽
Силовые блоки NL [1 240 ₽ Х 11 шт] 13 640 ₽
Пульты управления стационарные NL [1 340 ₽ Х 7 шт] 9 380 ₽
Пульт управления брелок NL [1 550 ₽ Х 1 шт] 1 550 ₽
Датчик движения NL [1 550 ₽ Х 1 шт] 1 550 ₽
Монтажные коробки, саппорты, клавишные/кнопочные модули (выключатели), рамки (приобретается индивидуально)
друзья с 3D принтером — бесплатно


Итого: ~27 000 ₽ + контроллер от 3 000 ₽.

playX ★★
() автор топика

Чат для linux.org.ru с интеграцией через user-script.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima3351

Так я не про Богатова, я про хикку, имя которого не помню. К нему как раз из-за промежуточной ноды вроде как пришли. Но на момент появления новости он лишь свидетелем был.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dima3351

А Богатову, боюсь, нарисуют какие-нибудь «доказательства», которым «у суда нет основания не доверять». В противном случае он будет иметь право на компенсацию за ошибочное уголовное преследование и содержание под стражей, ну и звёзды могут полететь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от playX

С ума сошёл что ли?

13 тысяч рублей

???????

Если что, то релейный модуль на восемь каналов я купил в России за 600р. Там полностью всё готово, только через IDE от старого жёсткого диска соединить. Ещё на симисторе я собирал через оптосимисторную развязку, тоже копейки. Оптопара симисторная стоит 9-18 рублей. Симистор BTA 25-800 я за 50р покупал. Кто хоть тебе наплёл про 13 тыщ??

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Релюшка от sonoff с wifi стоит 6 баксов + usb-ttl + гребенка пинов. Прошивку можно написать самому в ардуинке или nodemcu.

KillTheCat ★★★★★
()

Тебе именно применение в народном хозяйстве надо?

у меня оно просто ездит

alpha ★★★★★
()

Сделай голосового помощника на Mycroft.

Valeg ★★★
()

RPI 3

У меня третья малинка пишет поток с 10-20 mp4 fullhd ip камер на диск. DVR вообщем плюс десяток датчиков, пожар, движение, счетчики всякие. Плюс вебинтерфейс к этому.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Чем играет то? Браузер и приличный видеоплеер тормозит. Видимо аппаратного ускорения там нету а процессор не тащит.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Видимо, ты нихрена не разбираешься в вопросе.

Браузер и приличный видеоплеер тормозит.

Я рад за них. Но какое отношение это имеет к делу?

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.