LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

help! пропала Nokia 770


0

0

Всем привет!

У моего приятеля пропала Nokia 770, серийный номер WLAN: 0014A7FA4975. Если вдруг кому попадётся, большая просьба вернуть за вознаграждение. Писать можно сюда: http://www.goryachev.org/blog/2006/05/15/gone_nokia_770_WLAN_0014A7FA4975/ или мне на мыло/жаббир, я передам.

Спасибо, не сочтите за спам.


Если буду свободен, поищу. Надо под ноги смотреть. А вообще скорей всего ей уже быдло торгует за бесценок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Навряд ли найдется

Попытка -- не пытка, ага?

Количество девайсов весьма и весьма ограничено, особенно у нас в России/Москве. Используются они в основном людьми, так или иначе имеющими отношение к околохакерской среде. Шансы, есть.

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernik

[15:15:55]<xxxx> ну и нужно добавить, что в хакерской среде уровень порядочности сильно выше, чем в среденем по населению Москвы

Здесь, я думаю, возражений нет? :)

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernik

> Используются они в основном людьми, так или иначе имеющими отношение к околохакерской среде

Сколько тебе лет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernik

Любой порядочный, уважающий себя человек, купивший тот или иной девайс с рук, а потом из тех или иных источников узнавший, что девайс потерянный/краденный/etc, как минимум предпримет попытку найти первоначального владельца и вернуть ему утраченный девайс. Не так ли?

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сколько тебе лет?

Хочешь об этом погойворить?

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernik

>Любой порядочный, уважающий себя человек, купивший тот или иной девайс с рук, а потом из тех или иных источников узнавший, что девайс потерянный/краденный/etc, как минимум предпримет попытку найти первоначального владельца и вернуть ему утраченный девайс. Не так ли?

Кто-то написал на форуме, что его друга избили в переходе и отобрали десять бумажек по $100 с такими-то серийными номерами: ... Ты через неделю в банкомате получаешь зарплату купюрами с теми же самыми номерами. Ты видимо пойдёшь и отдашь зарплату тому, кого якобы ограбили?

suser
()
Ответ на: комментарий от fernik

Само собой, можно вернуть, если будет возмещена стоимость покупки, транспортировки и других затрат.

suser
()
Ответ на: комментарий от fernik

Эх, на меня бы кто напал :( Надеюсь что найдётся, но вероятность почти нулевая - если грабители осознают что взяли - они сделают так что телефон не найдут.

anonymous
()

Можешь забыть про телефон. А вообще этот случай напомнил мне как мы гуляли на дне рождения одного друга на прошлой неделе. Виновник торжества просыпаеться утром со следали побоев на лице, нету ни телефона (кстати смартфон 7710), ни кредитных карточек. Он естественно первым делом позвонил в телефоную компанию заблокировал телефон, а вторым делом позвонил в банк и заблокировал карточку. А потом немного отошел от алкоголя и нашел у себя дома и телефон и карточки %)

Sano
()
Ответ на: комментарий от Sano

да, побои на лице как потом выяснилось были просто от неудачного падения. Вообще хорошо мы тогда погуляли, только циган с медведем не зватало :)

Sano
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> Nokia 770 - это НЕ телефон

Интернет-планшет на базе TI OMAP 1710 под управлением Maemo (Debian GNU/Linux based).

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Используются они в основном людьми, так или иначе имеющими отношение > > к околохакерской среде

> Сколько тебе лет?

ананимус не знает оригинального значения слова "хакер"?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.