LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

psp или nokia 770?


0

0

есть возможность купить что-то одно(3500т.р. и то и то бу) меня интересует что именно покупать. в принципе играю на ps2. psp более отгорожена и куда меньше возможностей чем на 770, вай фай везде есть. у 770 экран 10 и сенсорный, кверти нету( есть дебиан, 2.6 ядро, http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/easy-deb-chroot/ вот такой! из софта на psp только календарики, калькуляторы, читалки, гляделки) если есть владельцы нокии 770 отзовитесь, расскажите как там с софтом? тоже читалки гляделки? интерсуют читалки, браузеры, компиляторы(c++, python) и проигрыватели. psp больше поддерживается, больше форумов, больше аксессуаров, запчастей, да и игры на нее нтересней. вот думаю что покупать. в частности интересуют отзывы владельцев нокии 770.

из софта на psp только

вообще там люди пишут вполне сносные homebrew игры. да и софта там поболее чем ты думаешь, вот только такое устройство малоюзабельно для чего-то серьезного.

уж лучше 770, а psp - это детям хорошо в школу таскать.

BigAlex ★★★
()

Ну накопи 1500 ещё и купи N800 б/у, на n8xx.com в барахолке часто видел предложения.

Droid790
()

У меня несколько лет назад была 770, через 3 недели случилось WSOD. Поменял на n800. По сравнению с n8x0 770 адски тяжелая, неудобная и тормозная. Еще на нее ставится неофициальная версия прошивки для n8x0, собранная сообществом. С читалками, браузерами, компиляторами и проигрывателями там все нормально, но работать в целом будет очень медленно.

Deleted
()

На Nokia 770 даже не думай смотреть - древнющий и глючный аппарат, не поддерживаемый даже сообществом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> 10 сантиметров) авообще может лучше на андроиде что нибудь стоящее найти? все же 64 мб озу-маловато

archos 5 internet tablet?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

ха=ха убрали все упоминания про wsod как в русской версии страницы так и в английской.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

maemo пока непонятно как и на чем. т900 т800 мало аппаратов под ней. но то что будущее за линуксом это понятно. хочется что нибудь не большое, дешевое (не дороже 200$) с кверти, линуксом и gsm

lambrianov
() автор топика

> Ну накопи 1500 ещё и купи N800 б/у

точно

breezy
()

насчет дебиана и н770. по ссылке, как я понял, для н900? И я не представляю Работу в дебиане на 272 мегагерцах и 64 мегабайтах. Наверное это жестоко.

breezy
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>хочется что нибудь не большое, дешевое (не дороже 200$) с кверти, линуксом и gsm

Если все это, но без gsm, то n810. Там самый адекватный из возможных линуксов.

Deleted
()

ПСП, у меня она есть, иногда хорошо помогает расслаюиться - в GTA Vice City Stories побегать по до боль знакомому городу...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я это делаю на ps2.

там какой то минидебиан по ссылке, для 770 именно.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

За эти деньги? HP hx4700/4715 (разница только в умолчальной версии WM). Но нужен будет напильник, сразу говорю) Правда и с родной WM может быть вполне юзабелен. Лень проверять, но по-моему там железо под стать N900

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

На самом деле такой агрегат даже я жалею, что в свое время не купил. К нему бы клаву и милейшая штука.

NoMad ★★
()

ищи n810. тысяч за 5 можно найти.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>>но по-моему там железо под стать N900

в hx4700 SoC pxa270 и экран всего 640x480

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Есть фонетическая русская раскладка для нелокализованных клавиатур. Смотри в гугле.

мне не нужно. Для того чтобы быстро из леса попбродить по сети и экстренно зайти по ssh на сервер и так хватит. Диск там не сказать чтобы большой, поэтому по поводу каждого устанавливаемого приложения начинаешь задумываться. Для полной работы с текстром и троллинга по-любому нужна полноразмерная клавиатура (сейчас пишу с лаптопа).

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> По сравнению с n8x0 770 адски тяжелая, неудобная

абсолютно наоборот - 770 легкая и удобная, хотя конечно n810 в остальном на порядок лучше

ahonimous
()

Покупай N770, да. Хватит до первого WSOD'а, а потом на помойку.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.