LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dikiy

Так или иначе, у меня (и у многих других людей) нет ни смартфона, ни левого номера.

на далекой амазонке не бывал я никогда... (с) песня
вы там племя какоето чтоли? что ни у тебя ни у многих друзей.... или секта свидетелей Иеговы Безсмартфонного?
то може ты и мъяса не йисы? (с) лесь подеревъянскый

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

есть, на электроне сделан разрабами manjaro.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

дык в ватсапе хоть кто то есть, а в токсе один я.

у меня в токсе 3 контакта. С 2 регулятнр общаюсь. Можешь меня добавить, если хочешь ))

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Судя по тому, как они настойчиво требуют телефон и делают установку на ПК только через телефон, скорее всего сливают номер, IMEI и телкнигу на продажу (запрет установки на ПК без мобилки отсеивает нежелающих сливать свои контакты, плюс товарищ майор доволен), загон оленя в анальное рекламорабство и спам, анонимность - невозможна в принципе, поциент на крючке у спецслужб.

Остается только скайп, который говно, но на котором еще сидят по инерции.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Smartphone only.

Неудивительно, как же тогда сливать персональную инфу на продажу и спецслужбам ;)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А можно вместо серверов просто p2p сделать, как в tox, и как было в скайпе. Тогда вообще никаких серверов не нужно. Вопрос, зачем тогда сервера? Правильно, чтобы смотреть кто и с кем общается, а скорей всего и что друг-другу пишут. Чтоыб потом сливать это спамерам, ой простите, рекламодателям. То есть они как раз от них не защищаются, они им потворствуют

+1

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Samamy

смысл от открытого клиента если сервер закрыт ?

+1

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Да не будет такого в телеграме. Он изначально нацелен на анонимность.

ВГОЛОСИНУ

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Если ты гурман и любишь говно с рекламой и продажей твоей информации (схерали?), это не значит, шо все это любят, я даже предположу, шо не до всех хомяков еще дошел принцип действия этого «бизнеса».

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NULL

Имхо, такие базы уже давно есть, задача слить именно IMEI и контакты.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

смартфон тоже надо, чтобы туда телеграм накатить
У меня даже выньбер зарегистрирован без оного

Как? Нужно было это говно поставить на ПК, требовало установку зонда на смартфон, иначе никак. Говно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Где в телеграме реклама? Ну вот где, в упор не вижу? Есть хоть один факт слива информации о пользователях со стороны телеграма?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Как? Нужно было это говно поставить на ПК, требовало установку зонда на смартфон, иначе никак. Говно.

Для особо одаренных: телеграм регистрируется и используется без смартфона.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Где в телеграме реклама? Ну вот где, в упор не вижу? Есть хоть один факт слива информации о пользователях со стороны телеграма?

В телеграм вбухано бабло, какое нужно будет отбить, в первую очередь за счет слива инфы и показа рекламы, это блин, все в финплане написано, епт, но сначала нужно впарить «конфетку», а потом уже доить, как это было со скайпом, васапами и проч. говном.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Ну вот когда будет реклама, тогда и посмотрим на альтернативы. А пока не надо кукарекать. Про монетизацию телеграма все на оф сайте написано, кстати.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Q: How are you going to make money out of this? We believe in fast and secure messaging that is also 100% free.

Pavel Durov, who shares our vision, supplied Telegram with a generous donation, so we have quite enough money for the time being. If Telegram runs out, we will introduce non-essential paid options to support the infrastructure and finance developer salaries. But making profits will never be an end-goal for Telegram.

Если не было бы смысла зарабатывать то давно бы открыли исходники сервера, они что боятся конкуренции ? И ты в это веришь ? Живут на пожертвования, серьезно ?

Samamy ★★★
()

antidote работает, ну скажем так я созваниваюсь с теми у кого iphone. что с linux, что с смартфона с lineageos без гуглосервисов и прочих поделий.

видео не пробовали ибо ненужно.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не знаю что там у вас в гермахе, но у нас тут в москве левые номера на каждом углу по 100 рублей. Смартфон вроде как не надо, просто смску при регистрации присылают. Да даже если нужен, 3к+100 рублей намного дешевле, чем пердолиться с токсом и доставлять мучения людям, далёким от IT, с которыми ты общаешься.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но речь о том и идет, что тебе необходим смартфон и симка, чтобы установить телегу на комп.

Но ты спрашиваешь про токс на гейфоне, какие проблемы-то?

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Но ты спрашиваешь про токс на гейфоне, какие проблемы-то?

Так не для себя же спрашиваю

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Ты серьёзно хочешь своих друзей-знакомых-коллег перевести на токс, или так троллишь?

Серьезно. Некоторых уже перевел. В том плане, что у некоторых стоит tox, у некоторых ring. А один как про tox узнал, так сразу всем остальным стал рекомендовать и со скайпа и вайберов удалился.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

а какой у этого вашего токса теперь официальный сайт, а то на tox.im лежит простыня текста про недобросовестных девелоперов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

дофига их. Попробуй tox.chat

Кстати, а в чем отличие toktok форка от старого tox?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.