LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В utox таки добавили Ъ-аудио-уведомления.

 ,


0

1
 /*Generate an electronic ringer sound that quickly alternates between two frequencies*/
 int index=0;
 for(index=0; index<buf_size; ++index)
 {
 if(( index/(sample_rate )) %4<2 )//4 second ring cycle, first 2 secondsring, the rest(2 seconds) is silence
 {
 if((index/1000)%2==1 )
 {
 samples[index] = 5000 * sin( (2.0*3.1415926*frequency1)/sample_rate * index ); //5000=amplitude(volume level). It can be from zero to 32700

 }
 else
 {
 samples[index] = 5000 * sin( (2.0*3.1415926*frequency2)/sample_rate * index );
 }
 }
 else
 {
 samples[index]=0;
 }
 }
★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от intelfx

у меня чет даже тебе сообщение не получается отправить

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

По факту это одна из разновидностей закоса под Ъ-телефон.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Следующий шаг — распознавать слова говорящего на одном конце, передавать их текстом и синтезировать на другом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И анонимненько, по голосу не узнаешь.

Круто, можно траповать.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

так весь смысл аудиообщения потеряется, если тебе механический голос надиктовывать будет. разве что передавать силу, тон, громкость, тембр и другие параметры голоса собеседника.

Lincor
()

Что это? Раскажи им про WAV — вот парни то удивятся!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

так весь смысл аудиообщения потеряется

Как будто он был. Аудиосообщения это сахар для людей без пальцев.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Нормальные уведомления я сам хочу запилить (всё руки не доходят), а трей — да, нужно.

через libnotify. Единственная проблема, что уведомления надо парсить в зависимости от языка локали.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Не уверен, что они согласятся добавить ещё одну зависимость.

Опять же, проект, который рисует GUI на чистом Xlib'е и зачем-то хранит строки в виде «длина+данные» — проект очень специфический.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У них собственный велосипед на libdbus. Интерфейс org.freedesktop.Notifications захардкожен. Я хочу впилить ещё кедонотификации через org.kde.knotify, потому что в кедах их можно настраивать.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

В кои-то веки, лол. Аватарки, небось, через 5 лет поддерживать будет.

quantum-troll ★★★★★
()

а мне нравится идея

но секьюрность токса у меня подозрения вызывает, они ведь свой протокол навелосипедили, стандартные TLS или SSH не используют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если эротическая беседа в текстовом чате возможна, то и такая тоже. Не обязательно делать это основным способом передачи данных, можно откатываться на него в случае тормозов канала связи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

при общении людей более половины информации передается невербально. Это ответ, почему видео так важно</thread>

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

То что IRL так, не означает, что это самый эффективный способ передачи информации. Я пока не замечал потерь инфы при общении в жаббере.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

это смотря что ты подразумеваешь под эффективностью. Можно очень разные параметры задавать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Я понимаю количество переданной информации. Если например цель передать эмоцию, то она передастся примерно одинаково смайликом или выражением лица. Выражением конечно точнее (если мимика хорошая), но не факт что будет воспринято 100% всех жестов и мимики, а не только текст.

vurdalak ★★★★★
()

Оно уже позволяет стабильно общаться голосом? Как качество звука?

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.